• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок" (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Интересно что скажет фиш-мен по этому поводу, а то хорошо работаю.Люди валят с баз если там вообще вилы и по рыбе и по обслуге и условиям, по последним пунктам обычно в первый.

Скажу, что надо дождаться ответа на Ваш вопрос - почему они уехали. Это первое.

Второе. Сложно найти даже денежную валюту или девушку, которая нравится ВСЕМ!

Третье. Кто из уважаемый форумачан сможет ОТВЕТСТВЕННО сказать, что "Мерседес", "Порш", "Сони" или "Судзуки" не ломается?

У кого не бывает проколов, а прокола -то пока и нет, т.к. автор СЪЕЗДА с базы пока ничего не сказал. ))

Если у кого-то будет желание высказать мне АРГУМЕНТИРОВАННУЮ претензию по всем базам, с которым я так или иначе имею отношение, то я готов говорить и, в случае, если они будут взвешены, эти аргументы, я готов компенсировать моральные издержки этого человека. :)

Вот только стоит ли обобщать не пойми что по не пойми какому поводу! :)

Будет информация - дам взвешенный ответ, подкрепленный объяснительной запиской или ответом директора базы.


Мы хорошо замечаем соломинки в чужих глазах, а вот бревно в своем - не видим.

Все ли из нас праведники: мусор аккуратно складывают в пакеты и затем выбрасывают в контейнеры, а не врему и не на берегу водоема; все ли ловят в установленное время, месте и строго норму вылова; никто из нас не нарушает правила дорожного движения.... и т.д. и т.п.

Я отвечу на претензию, когда она будет. :)

А пока могу сказать только одно - я еду на "Карай" на ловлю трофейного жереха и щуки. Буду там с 26 октября по 2 ноября (точно так, как и в прошлом году). И если я могу себе позволить рыбалку в ЛЮБОЙ точке нашего голубого шарика (а был немало где :) ), то какого.... почему спрашивается я еду туда, откуда кто-то по какой-то причине (я написал автору и в личку, но ответ пока не получил) кто-то съехал.

Потому, что я знаю, что красивее раскатов, природы, животных и птиц, я не видел. И я понимаю, что живу в России, что буду на базе, где егерями, поварами и директорами работают местные люди, имеющие 10 классов за спиной, что база находится в 35 км от с. Цветное, что персонал работает вахтенным методом понедельно (не наездишься каждый день в Хмелевку, Цветное или Володарское).

Я не настраиваюсь на all inclusive. Я знаю, что буду жить в полулюксе, питаться как все, ловить с теми же егерями.

Вот так!

Так что, господа хорошие, дождемся претензии и моего ответа! :)

Через недельку - я уже одной ногой в самолете. Если смогу выйти в Инет и зайти на форум, то отвечу раньше.


А пока предложение прежнее - кто хочет порыбачить на "Карае" с 26 по 2 ноября или в другой строк - пишите в личку или звоните, скидка 25% на проживание для форумчан будет! )))

Кстати! Уже 5 человек записаны! )))
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Интересно что скажет фиш-мен по этому поводу, а то хорошо работаю.Люди валят с баз если там вообще вилы и по рыбе и по обслуге и условиям, по последним пунктам обычно в первый.

Алексей Николаевич! Надеюсь, что Ваше обобщение ".....Люди валят с баз если там вообще вилы и по рыбе и по обслуге и условиям," написано сгоряча. :) Есть ли рыба? Есть - фото тому свидетель! :taschu:

Но, обещаю, что если увижу на базе Ваши вилы, о которых Вы написали, то я Вам обязательно верну, с курьером, после 3 ноября, по возвращению с базы. :)

Вот только зачем Вам гнать волну, даже не имея фактов.

PS Надеюсь, что Вы найдете в себе силы извиниться! )))
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Ну как то странно, о Карае такая инфа пошла.Рыбалка там была знатная. Были проблемы с егерями, толоко после нашего визита, у них проблем быть не должно, мы им все показали где ловить и как. А серьезно егерьский состав там был слабый откровенно. Я сам искал точки лова, без приукрас. Объяснение простое, он был браком, а не рыбаком в нашем понимании. Он знает, где красная рыба, где снасть поставить, а вот щука, окунь и тем более жерех их никогда не интересовали, да и способы лова, для них в большинстве своем не знакомы.Такие вот дела. Может генератор не работал, может еще, четр ее знает. Подождем ответов.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
132
Репутация
58
Откуда
москва спортивная
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Почему человек так яро продвигая некие базы принимает в штыки все сообщения о неких негативах на них происходящих. Надо наоборот узнавать такие факты и разбираться с ними .А набрасываться на человека ,да ещё просить извиниться за то ,что он высказал возможные изьяны многих баз ,а не личного оскорбления в адрес господина Fish-man я ститаю как минимум не уместным и не имеющим на жизнь высказыванием . Тем более о том что доподле и неизвестно.Так что подумайте как Вы ведёте диалог на форуме(являясь вип персоной) это походит на затыкании ртов или сносов постов. .
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
кан64, ну так и отпишись, в чем причина твоего преждевременного убытия с базы? Иначе, действительно, одни догадки да домыслы.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
В личке мне Kuzmich, сообщил причину, почему уехали. Если, сочтет необходимым он сообщит причину. Но из того что я узнал от него, считаю причину уважительной. Пусть он сами озвучивают, было бы некрасиво, если это сделает кто то другой.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
кан64, ну так и отпишись, в чем причина твоего преждевременного убытия с базы? Иначе, действительно, одни догадки да домыслы.

Джиган. А разве он сам там был? :) Он просто болеет за все базы России и так сгоряча и написал.
На базе был Kyzmich. Я думаю, что скоро он выложит здесь почему они уехали. Директор базы мне сказал, что они мотивировали отъезд вызовом на работу, но это могла быть и "мягкая" причина.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Со 2-го по 6-ое ноября с.г. был коллективный выезд членов Русфишинга на базу "Карай".
Предполагаю, что в течение 2-3 дней все они отойдут от 1500 км дороги на автомобиле и выложат отчеты о поездке. Кроме меня остальные трое никогда не были на Карайской банке и для них такая природа и рыбалка в диковину. )))

Я думаю, что во вторник или в среду и я выложу свой отчет о поезде здесь и в своем каталоге баз.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Давай, не затягивай с отчетом, собираюсь в те края числа с 12-го, а инфы, что там, да как, маловато.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Давай, не затягивай с отчетом, собираюсь в те края числа с 12-го, а инфы, что там, да как, маловато.


Я бы не стал сравнивать рыбалку на базе Карай с рыбалкой на других базах. )))) Скажи мне куда ты собираешься ехать и я скажу что там можно будет поймать! )))


Карайский банк он отличен от других - там много рыбоводных каналов, но при желании можно половить и на раскатах. Хотя, снова один неприятный момент - воды на раскатах мало и когда мы срезали путь с Карая к базе "Карай-Эко", то часто лодка или чиркала по дну или проходила от него в 5-10-30 см. Мое желание половить на раскатах щуку не осуществилось - мало воды. И даже есть фото где секрета стоят только наполовину в воде.

Я все время ловил жерехов на рыбоводах. Крупных в этом году у меня не было - от 1 до 5 кг.

Короче так - пиши в личку или звони. Тогда и поговорим.

PS Еще одно. Утром на пирсе, на лодках и на всем на чем можно иней. Мы выезжали на рыбалку в 7 - 7,20 и часа полтора приходилось очищать кольца палок от льда - замерзали от капелек воды, попадающих с плетенки.

Я думаю, что 12 числа морозец ночью будет сильнее.

Жерешок на пяток.jpg

Жерешок-малышок.jpg

Мало воды - секрета на воздухе.jpg

Мой улов за день - все, что мельче отпускал.jpg

Оба-двое.jpg


Сделал много фото лебедей, готовящихся к отлету и тренирующихся создавать и летать клином, гусей, уток, природы.

Да что там - я полностью доволен поездкой инспекцией, ведь я ждал осенней рыбалки на этой базе почти 6 месяцев.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Ловить буду Бузан-Васильевская-Карай. Что мало воды знаю - сам сел на мель в одном из дворов на раскатах в октябре. Ну а по поводу заморозков, так вроде rp5.ru прогнозирует небольшое потепление, во всяком случае по ночам выше ноля, правда ветер недецкий.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Ловить буду Бузан-Васильевская-Карай. Что мало воды знаю - сам сел на мель в одном из дворов на раскатах в октябре. Ну а по поводу заморозков, так вроде rp5.ru прогнозирует небольшое потепление, во всяком случае по ночам выше ноля, правда ветер недецкий.

Я весь крупняк (относительный) ловил на тяжелые колебалки. Ни одно в этом году не поднял на глубоководный воблер и кастмастер. Почему не было пятикилограммовых на кастмастер могу только догадываться - вода чистая и он слишком блестит. А мои тяжелые узкие колебалки посеребренные, т.е. они матовые.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Уважаемые Клиенты!

Авиакомпания "Авиа Нова" сделала подарок! Стоимость тура Астрахань-Москва-Астрахань всего 2500 руб.

Информацию можно посмотреть здесь
http://www.avianova.ru/info/svo.wbp

Увы, мест на базу "Карай" на апрель месяц уже НЕТ.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Астраханская область,Володарский район
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Астрахань. Раскаты. Базы "Карай". Низовье - база "Замок"
Что то господа рыбаки про Карай новых отзывов давно не писали. Хочу освежить немного информацию.
На "Карай" езжу ежегодно осенью (уже 6 раз), крайний раз - начало октября 2019г. За последние годы база несколько преобразилась в лучшую сторону. Что каждый раз туда нас тянет? Часто задаю сам себе этот вопрос... В первую очередь - безлюдность. Нет прессинга, засилья лодок, соревнования (кто первый занял место, тот и ловит). Очень нравятся тамошние угодья... Гонять по жилкам жереха ( а экземплярчики там...Ого-го...) , бешеное количество щуки в раскатах...жадные сомята... в общем, разнообразие полное... Жаль только, что судака там обнаружить сложно, да крупных сомиков практически нет (мелочи до 2-3 кг - просто засилье...) На спор с товарищем (после правильного рыбацкого ужина) - вытащил достойную щучку 3 кг прямо с пирса с десятого заброса ( спорили на 10 забросов) на мандулу Билайн. что касается приманок в 2019 году, то отмечу, что жерех практически игнорировал Кастмастеры и стримеры (мухи) , зато отлично лакомился любыми мелкими суспендерами -воблерками, причем, пофиг, какого цвета...
Щучка в раскатах ( примерно 20-25 мин на тихоходной бударе) капризничала, но подобрали ключик все таки, мощно выстрелил волкер Loco Perro 100 мм в дикой оранжевой раскраске, а так же открыл для себя Яйца Главбуха ( Хорватское яйцо..) Ловил на них первый раз в жизни, очень зрелищная ловля, но 30-40% - промахи.. На несколько поставушек -макушанок взяли приличного сазанчика 5,9 кг, мелочь 1-2 кг - просто доставала... А вот судака так и не нашли...5-6 бершей не всчёт... Переджиговали, наверное, полтонны разной резины..Обидно, т.к. были изначально заряжены на клыкастого...
А что касаемо самой базы: цена примерно 5200-5600 руб в сутки на человека ( все включено, питание-проживание-егерь- 15 л бензина на сутки)- вполне вменяемая цена, крайне редко превышали лимит бензина, хотя передвигались постоянно... Директор базы Игорь - адекватный и вменяемый человек..Пару раз возникали к нему просьбы - решил моментально. Егерская команда - наполовину обновлена, за новых людей не буду говорить, но Павел и Арман - наши постоянные спутники, за их работу могу только от души поблагодарить! Питание на базе сейчас весьма достойное, кухней руководит Ираида. Рекомендую данную базу своим соклубникам однозначно! Да, в прошлом году, в мае - уже возникли проблемы с бронированием на октябрь, мест не было...То же немаловажный факт..
 

Сейчас смотрят

Вверх