• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аржаники (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
812
Репутация
1 060
Откуда
Москва, Чертаново
Аржаники
Сегодня народ основном сидел в заливе. на карте отметил куда зашли, дальше не стали. Лед потрескивал, когда стояли рядом 3-4 человека.
 

Вложения

  • карта.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 415
    карта.jpg
С нами с
22.08.2012
Сообщения
61
Репутация
819
Откуда
москва, щёлковская
Аржаники
Доброе утро! Был с вечера пятницы по суботу. Моя благодарность Алексею за то, что встретил в неурочное время. Опоздал из за пятничных пробок. Вышел на лёд и непонятно куда идти, везде темно и тоько в самом углу залива светиться палатка. Пошёл по следам в заливе и встал напротив мыса, глубина 4 метра. Всю ночь тишина, правда больше спал, но мотыль был утром цел. В 6 утра начались шевелёнки и через несколько минут всплыл поплавок и .... в общем сход около килошника в лунке. Далее весь день брала плотва перемежаясь подлещиком. Причём вне палатки на улице клевал только подлещик, небольшой, до 250грамм. Плотва нормальная, но не сказать, что яузский размер. Окунь был только один. Его поиски за пределами палатки на чёртика принесли только одно судачка на полкило. Итогом рыбалки стало около 5 кг плотвы. Лёд нормальный, но беспечным быть не стоит. Видел людей на зеркале напротив 1х берёз, но они сказали, что там было около 5 см. Льда, а дальше опасно. Сидели они на 4,5 м. И крайняя лунка на 6 м. Также сказали, что на глубине поклёвок не было вообще, а на 4,5 м. Только окунь и не лучшего размера. Дорога до базы отличная, но бдительность терять не стоит, на небольших ямках можно и улететьт в кювет.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
812
Репутация
1 060
Откуда
Москва, Чертаново
Аржаники
ДВС всем! Немного подведу итоги нашей кратковременной поездки. Сперва хочу выразить благодарность Алексею, за что не заставил нас ждать. Приехали за долго до рассвета, и практически не стояли перед воротами. Заехали, и сразу на лед, руки чесались )) На льду тьма кромешная, народу практически не было. Методом проб и бурения продвигались вперед, на глубину. Чем дальше от берега лед становился тоньше и тоньше. Хотя по утру, с восходом солнца, по над берегом гоняли на вездеходах, достаточно уверено. Ну а мы шли вперед, порядка 1,1 км углубились в "море". Перед рассветом мороз стоял под -20. ДОшли, распаковались, закормили и стали ждать клева. Поклевок было много, но безрезультатно. Первого окушка поймали ближе к 8 (9) часам утра, поймали на чертика. Все лунки ставили на глубинах 4,7 - 5 метров. Пару сходов было, Все жерлицы молчали. Итого забрали с собой кг ~4 окуней, и море позитива, несмотря на мороз. По дороге к машинам, народ, который сидел на границе залива, рассказывал что вытаскивали щучек, плову неплохого размера, подлещеков, в общем на глубине в тот день не повезло.. Рыбалка она такая, как повезет, но всегда позитивно )) Радует одно, дальше лед будет только толще, уверенности больше..
 

Вложения

  • лед.jpg
    105 КБ · Просмотры: 430
    лед.jpg
С нами с
12.12.2016
Сообщения
79
Репутация
180
Откуда
,Калужская обл.
Аржаники
всех приветствую!,вопрос к коллективу(а то обычно катаемся в район берёз):где и на какой глубине сесть на подлещика в заливе,а то не разу там не ловили,кормовым хорошо закупились,хотелосьбы подлещика половить!смотрю по карте глубин-помойму больше 5 м нет не где,,,или есть где то глубины???[/QUO


есть и 10 и 14 ,у Понтона есть пару ямок .
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Аржаники
всех приветствую!,кратко:были субботу и воскресение(останавливались у Лёхи,как всегда всё отлично),часов в 8 на воде пошли ближе к середине и выходу из залива,встали на глубине 4-5,хорошо закормились(2 кг чистого),выставили жерлицы,были я с сыном и друг с сыном,,,да лёд где мы стояли 5-7см пробивался с 1-2 ударов пешни,,,народу много,,,у нас клёва не было вообще(ходили и так искали я ходил под берег к камышу(там мужик затихарился,решил посмотреть),у него окунь и плотвичка грамм по 100(2шт))),я 10 пробурил 00000,,,короче мы за субботу пустые,не считая 1 судачка-1200,,,когда выходили к стоянке разговорились с мужиком он сидел на 3.5,,,у него полный пакет плотвы с окунем и немного подлещика(говорит рука бойца колоть устала)но всё грамм 100-150,,,мы на 4ых не увидели не поклёвки((((,пошли отдыхать,,,наступило воскресение(а да за понедельник на жерлицы 3 загара,1 результативный),,,с ночи 4 загара и два судака 800 и 1200,,,я сел на меляке 3-3.5,,,хорошо закормился дети и друг на наши старые лунки пошли(хорошо докормились),и о чудо к 11 у нипошёл подлещик причём хороший до 1300,средний по 300,,,я перешёл к ним клевало до темноты,дети в восторге килограмм 20-25 мы наколбасили,ходил периодически проверял на 3-3.5,подошёл подлещик меньше ладони и не в количестве в перемешку с такой же плотвой,,,на жерлицы 2 пустых загара,,,ну вообщем как то так,,,а да в субботу кто ловил вокруг нас восновном пустые(но пару спецов которые периодически таскали было),,,в воскресение помойму ловили довольно удачно все!!!,,,что ещё в воскресение на лёд начало давить воду,и в Середе,на повороте стояли гаишники тормозили практически всех,кто ехал со стороны Аржаников,,,как то, так всем удачи!!!,,,а да в воскресение уже народ сидел на зеркалие и проезжало кару челов на снегоходах прямо пересекая залив!
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
Аржаники
ловил вокруг нас восновном пустые(но пару спецов которые периодически таскали было),,,в воскресение помойму ловили довольно удачно все!!!
Слышал детские голоса. Вы наверное и были.
Вот несколько фоток моих и палатки нашей. Может быть узнаете кого?
Судакад на чёрта взял. 1100 гр. Борьба была ого-го!
 

Вложения

  • oGjIT_qdFWQ.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 805
    oGjIT_qdFWQ.jpg
  • 7u1Lr42fDjM.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 647
    7u1Lr42fDjM.jpg
  • 6k6CxMPjuDs.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 655
    6k6CxMPjuDs.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Аржаники
Слышал детские голоса. Вы наверное и были.
Вот несколько фоток моих и палатки нашей. Может быть узнаете кого?
Судакад на чёрта взял. 1100 гр. Борьба была ого-го!
да,видели вас-приветствую!!!,поздравляю!!!
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Аржаники
Слышал детские голоса. Вы наверное и были.
Вот несколько фоток моих и палатки нашей. Может быть узнаете кого?
Судакад на чёрта взял. 1100 гр. Борьба была ого-го!

Весы не врут? На вид поболее будет, может ракурс такой удачный
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
328
Репутация
4 414
Откуда
Боровск
Аржаники
Привет Миру Рыбаков!!!

Посетили базу Аржаники 8-9 декабря, в составе четырех человек!
Приехали пару часов назад, дома поднавалило снежку, чуть расчистил, поужинал, ну и вот Вам отчет о нашем уикенде)))

И так прибыли на стоянку 7:20, за бортом -5С. Закинули шмотки в номер, загрузили в санки и скорей на лед, на прошлогодние точки, около 2 км от базы, между 1 и 2 березами, глубины 7-8 метров. Лед в заливе плохой, передавали морозную ночь, а было всего -5 и верхний слой не проморозило! До большой воды опять, как и в Савино шли с опаской, местами лед пробивался пешней с 1 удара, на точке уже не пробивался . Хотя народ не загоняется уже, все ходят вроде смело. К 9 часам закормились, как всегда по 15 луночек на брата! Завтрак, 3 раза по 50 за рыбалку, стопочку водяному и в бой! Сильного мороза не было, но ловить было не очень комфортно, руки подмерзали. По рыбе первый день особо не очень, друг чуть отличился, выудил 5,5 кг окуньков с подлецами, у меня и ребят +/-2кг. Бонусов не у кого, но как никогда много зацепов, оторвал чертика, никто не взял отцеп, при последующих зацепах, которых у меня с товарищем было не меньше чем по 3, дальше бегали за отцепом к соседям, за что им огромное спасибо, мормышки и черты были благополучно спасены. На базе встретили Владимира Hadga с форума, передавал огромный "ПРИВЕТ!!!"
товарищу с Боровска Роману Krasnovid. Вот, привет довезли, благополучно передали!)))

И так день второй, чуть долго прособирались, вышли в 7:40! к пол десятому закормили старые лунки, и добавили по пару штучек у более перспективных мест! По погоде с утра показало опять -5С, но было ощутимо приятнее, ветер потише и снежок! Ловить было очень даже комфортно! Но как говорится, когда хорошо рыбаку рыба не клюют! По крайней мере у нас сегодня было так. Что только не пробовали, и черти, и ведьмы, и мелкие мормышки, и коромысло, и тонкие лески! Ничего особо не меняло ситуации! До обеда рыба еще хоть как то себя проявляла, после 14:00 совсем затихло! с 14 до 15:00 максимум в прилове 2 окуня! По улову сегодня опять у максимум опять у друга, 2.3кг разнорыбицы, у нас с ребятами 1.3, 1.7 и 2 кг! Решили с таким клевом ехать домой, т.к. Алексей выпускает в четыре и в шесть вечера, то хоть час по светлу проехать! По пути на базу разговаривали с рыбаками в заливе, на там вроде как у ребят повеселее! И бонусы влетали, и уловы повеселее. Походу рыбка сейчас обитает на 4-5 метрах! Ну или клюет вчера и завтра)) Товарищи были 2 дня на Рузе, вроде тоже повеселее там! Ну вроде все! Отдохнули супер, рыбка все же потихоньку поклевывала, да в принципе больше её и не нужно особо!)) Всем НЧНХ!!!
 

Вложения

  • 20181209_091957.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 239
    20181209_091957.jpg
  • 20181209_091942.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 231
    20181209_091942.jpg
  • 20181209_074304.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 252
    20181209_074304.jpg
  • 20181209_074243.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 266
    20181209_074243.jpg
  • 20181208_144255.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 286
    20181208_144255.jpg
  • 20181208_085026.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 262
    20181208_085026.jpg
  • 20181208_084942.jpg
    96 КБ · Просмотры: 264
    20181208_084942.jpg
  • 20181208_071815.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 267
    20181208_071815.jpg
С нами с
06.04.2012
Сообщения
335
Репутация
2 388
Откуда
пос. Мосрентген
Аржаники
Привет коллеги по несчастью. Был в Аржаниках субботу и воскресенье. Как выше писал Антон посидели вместе на базе у Алексея. Привет всем Калужским ребятам. По рыбе у меня плохо первый день десяток плотвы, пару окуней и подлец стограмовый задолбал, второй день также. Мои ребята с кем я приехал сегодня снимали жерлицы, взяли судочка грамм на 700 и что интересно налимчика, для меня это был сюрприз.Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_2018-12-09_122753_HDR.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 352
    IMG_2018-12-09_122753_HDR.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Аржаники
Привет Миру Рыбаков!!!

Посетили базу Аржаники 8-9 декабря, в составе четырех человек!
Приехали пару часов назад, дома поднавалило снежку, чуть расчистил, поужинал, ну и вот Вам отчет о нашем уикенде)))

И так прибыли на стоянку 7:20, за бортом -5С. Закинули шмотки в номер, загрузили в санки и скорей на лед, на прошлогодние точки, около 2 км от базы, между 1 и 2 березами, глубины 7-8 метров. Лед в заливе плохой, передавали морозную ночь, а было всего -5 и верхний слой не проморозило! До большой воды опять, как и в Савино шли с опаской, местами лед пробивался пешней с 1 удара, на точке уже не пробивался . Хотя народ не загоняется уже, все ходят вроде смело. К 9 часам закормились, как всегда по 15 луночек на брата! Завтрак, 3 раза по 50 за рыбалку, стопочку водяному и в бой! Сильного мороза не было, но ловить было не очень комфортно, руки подмерзали. По рыбе первый день особо не очень, друг чуть отличился, выудил 5,5 кг окуньков с подлецами, у меня и ребят +/-2кг. Бонусов не у кого, но как никогда много зацепов, оторвал чертика, никто не взял отцеп, при последующих зацепах, которых у меня с товарищем было не меньше чем по 3, дальше бегали за отцепом к соседям, за что им огромное спасибо, мормышки и черты были благополучно спасены. На базе встретили Владимира Hadga с форума, передавал огромный "ПРИВЕТ!!!"
товарищу с Боровска Роману Krasnovid. Вот, привет довезли, благополучно передали!)))

И так день второй, чуть долго прособирались, вышли в 7:40! к пол десятому закормили старые лунки, и добавили по пару штучек у более перспективных мест! По погоде с утра показало опять -5С, но было ощутимо приятнее, ветер потише и снежок! Ловить было очень даже комфортно! Но как говорится, когда хорошо рыбаку рыба не клюют! По крайней мере у нас сегодня было так. Что только не пробовали, и черти, и ведьмы, и мелкие мормышки, и коромысло, и тонкие лески! Ничего особо не меняло ситуации! До обеда рыба еще хоть как то себя проявляла, после 14:00 совсем затихло! с 14 до 15:00 максимум в прилове 2 окуня! По улову сегодня опять у максимум опять у друга, 2.3кг разнорыбицы, у нас с ребятами 1.3, 1.7 и 2 кг! Решили с таким клевом ехать домой, т.к. Алексей выпускает в четыре и в шесть вечера, то хоть час по светлу проехать! По пути на базу разговаривали с рыбаками в заливе, на там вроде как у ребят повеселее! И бонусы влетали, и уловы повеселее. Походу рыбка сейчас обитает на 4-5 метрах! Ну или клюет вчера и завтра)) Товарищи были 2 дня на Рузе, вроде тоже повеселее там! Ну вроде все! Отдохнули супер, рыбка все же потихоньку поклевывала, да в принципе больше её и не нужно особо!)) Всем НЧНХ!!!

Привет коллеги по несчастью. Был в Аржаниках субботу и воскресенье. Как выше писал Антон посидели вместе на базе у Алексея. Привет всем Калужским ребятам. По рыбе у меня плохо первый день десяток плотвы, пару окуней и подлец стограмовый задолбал, второй день также. Мои ребята с кем я приехал сегодня снимали жерлицы, взяли судочка грамм на 700 и что интересно налимчика, для меня это был сюрприз.Всем НХНЧ.

Ребята я здесь!!! С большим интересом читаю ваши отчеты. Пока мись дела домашние не выпускают на рыбалку. Дядь Вова тебе тоже привет огромный:thumbupq::D. Та что скоро увидимся!
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Аржаники
всех приветствую!,кратко:были у Лёхи в том же составе что и прошлый раз,ловили в заливе,были с пятницы по воскресение!,рыбалка у нас получилась отличная море эмоций и сюрпризов)),по дням в пятницу отличная погода около 0 без ветра,но на льду много воды,по рыбе подлещ в перемешку с плотвой,подошли часов в 10 и до темна клевали килограмм 10 на всех наловили(рыба в среднем 100-150 и до 300гр)на жерлицы судачок,в субботу холодно и сильный ветер но по рыбе повеселее пара судачков щука на вид под 5кг ушла в лунке,пяток бонусов по 800-1000(лещи),пара обрывов,и самое интересное на одну из лунок подошел линь,,,пару взяли несколько обрывов и несколько ушли под лункой(видели что он),,,в воскресение не большой ветерок и не большой минус,,,по рыбалке вообще гуд:мы закармливали 2 пятака лунок по 10(кормили все 3 дня)у друга с сыном подошёл зачётный лещ,10ок взяли(от 800 до 1600),у нас с сыном от 200 до 700 но много(на нашем пятаке),ещё я взял судачка на 2кг на мормышу(леска 0.14),,,короче отловились отлично,всем довольны,,,сын что то снимал на видео смонтирует выложу)))всем удачи!!!
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
121
Репутация
837
Откуда
Химки
Аржаники
всех приветствую!,кратко:были у Лёхи в том же составе что и прошлый раз,ловили в заливе,были с пятницы по воскресение!,рыбалка у нас получилась отличная море эмоций и сюрпризов)),по дням в пятницу отличная погода около 0 без ветра,но на льду много воды,по рыбе подлещ в перемешку с плотвой,подошли часов в 10 и до темна клевали килограмм 10 на всех наловили(рыба в среднем 100-150 и до 300гр)на жерлицы судачок,в субботу холодно и сильный ветер но по рыбе повеселее пара судачков щука на вид под 5кг ушла в лунке,пяток бонусов по 800-1000(лещи),пара обрывов,и самое интересное на одну из лунок подошел линь,,,пару взяли несколько обрывов и несколько ушли под лункой(видели что он),,,в воскресение не большой ветерок и не большой минус,,,по рыбалке вообще гуд:мы закармливали 2 пятака лунок по 10(кормили все 3 дня)у друга с сыном подошёл зачётный лещ,10ок взяли(от 800 до 1600),у нас с сыном от 200 до 700 но много(на нашем пятаке),ещё я взял судачка на 2кг на мормышу(леска 0.14),,,короче отловились отлично,всем довольны,,,сын что то снимал на видео смонтирует выложу)))всем удачи!!!
А на какой глубине в вск. была такая раздача?
 

Сейчас смотрят

Вверх