• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Обсуждаем в этой теме междусобойчики на платных прудах.
Соответственно обсуждаем и договоравиваемся по возможности:

1) Где;
2) Когда;
3) Какая рыба идет в зачет;
4) Чем ловим;
5) Ограничения по прикормке
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

засвечусь тут.. предварительное согласие по Левобережной 26 или 27
по снастям мне лучше фидер (впрочем согласен на все кроме нахлыста и спецкарповых снастей)
предварительно приеду с супругой
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Здравтвуйте :) Итак, на обсуждение выносится междусобойчик на Левобережной.

Как вариант 26 или 27 июня. Давайте определимся по снастям. Я бы ограничился одной снастью с максимум двумя крючками. В зачет можно считать количество пойманых крупных рыб - сома более 3 кг и карпа более 1,5 кг. Это если по общему весу. Или две снасти по одному крючку на каждой и две номинации - самый большой сом и самый большой карп. Мне такой вариант импонирует тем, что на Левобережной может сложиться ситуация, когда из-за активного клева все килограмм по 40 наловят, и чего тогда делать будем?
Ограничения по прикормке - допустим не более 1 кг сухой и 0,5 кг живой прикормки. Ловить пять часов, менять мосток нельзя :) Мостки выбираем жребьевкой из свободных на момент сбора всех участников. Взнос в общую кассу - по 300 рублей, на эти деньги арендуем беседку, остаток - победителю в конвертике. Или если решим без аренды - весь приз победителю :)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

мне тоже нравится по принципу "самый большой" (я карповых более 1.5 кг на стол не беру.. и что делать с рыбой если клев вдруг будет как в мое последнее посещение я не знаю)
в этом случае можно будет забрать с собой столько сколько нужно.. опять же этот принцип держит в напряжении до последних секунд :)
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

По крючкам. Имеет смысл использовать крючки без бородки, дабы не травмировать рыбку. Карповые крючки без бородок я видел, на них по идее и сома такого какой есть на левом берегу ловить можоно. И соответственно договариваться с администрацией пруда по поводу отпуска рыбы. У одного может быть и 40 а у другого полный ОП.
Если срастется то я за 26-27. Снасть предпочитаю фидер с одним крючком. Вопрос к знатокам, какую леску лучше поставить если есть вероятность поклевки сома?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

На фидер? Я основную на фидер плетню ставлю 0,1 или 0,12, что касается поводков - если на сома, то я ставлю карповый капроновый шнур. По поводу крючков без бородок на карпа - я не против, что касается сома - никогда не пробовал, но почему бы и нет? Можно на обычном тройнике бородки надфилем спилить :)
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

На фидер? Я основную на фидер плетню ставлю 0,1 или 0,12, что касается поводков - если на сома, то я ставлю карповый капроновый шнур. По поводу крючков без бородок на карпа - я не против, что касается сома - никогда не пробовал, но почему бы и нет? Можно на обычном тройнике бородки надфилем спилить :)
Да на фидер, плетенку честно говоря никогда не использовал, не очень люблю. Как думаете хватит ли основной монолески о.25?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Ну там Леха больших запустил, Димка du_phoenix в пятницу чуть такого не поймал, говорит "с мосток" размером :) Думаю лучше все-таки плетню поставить :)
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Ну там Леха больших запустил, Димка du_phoenix в пятницу чуть такого не поймал, говорит "с мосток" размером :) Думаю лучше все-таки плетню поставить :)

Так такой и меня и федер за милую душу в воду утащит :D:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

леску или плетню всеравно ставить на разрыв не больше чем тест удилища "на слом" так что 0.25-0.3 за глаза, можно и 0.4 (течения нет) но ведь фрикционом всеравно снизите такой тест на разрыв...
если смотреть правде в глаза то на коротких дистанциях на стояке и в период пуха моно предпочтительнее.. но у меня уже плетня везде намотана..
к безбородым крючкам честно говоря не готов :(

а карпа Леха и так разрешает отпускать если жабры не повреждены...

просто если "на самую большую" то можно отпускать и не беря в садок, если по общему весу то придется карпа в садке "мариновать"
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Тогда уж лучше на самую большую :) Но в принципе взвешивато то всех можно и записывать рузультаты. В итоге будет и общий суммапеый вес. Часть рыбки то все равно в садок пойдет. Я как правило забираю только ту, которая до 1.5 кило она вкуснее :)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Можно и записывать, так на спиннинговых соревнованиях делают :)
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 048
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Признаться, к безбородным крючкам я тоже не готов.. Предлагаю использовать привычные для каждого.
Итак, в настоящий момент имеем:
Снасть: 1 снасть макс 2 крючка
Победитель: определяется по общему весу пойманной рыбы. Отдельно можно предусмотреть номинацию за самый крупный экземпляр.
Ориентировочная дата: 27.06
Вступительный взнос: 300р
Если нет принципиальных возражений - финализируем.

Напомню, в начале след. недели постараюсь выложить небольшой регламент соревнований. Не строгий, все таки это "междусобойчик" :)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Ок, ребята, я с супругой, она ловит (спиннинг или поплавок), но сразу предупреждаю что мне придется ей помогать (снасть собери,подсак, "червяка насади") если народу много будет то мы на одном мостке (одна путевка будет)... это ну чтобы регламент не очень жесткий был на этот счет...
p.s. впрочем мне больше познакомится очно, опыт перенять, чем за призы бороться, в крайнем случае просто посоревнуюсь "вне зачета" :)
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
392
Репутация
1 308
Откуда
Одинцово
Архивная тема фестивалей (ФВЛ пати)
Re: Минисоревнования на платниках

Возражений нет. Осталось подтянуть народ к участию :) Ждем регламент.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх