• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Архитектурная концепция (Просматривает: 1)

Статус
НД.

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
Архитектурная концепция
Архитектурная концепция:
winter_krk[1].jpg
Конаково Ривер Клаб. При разработке концепции каждое слово в этом названии являлось ключевым. Конаково – город в Тверской области, в Завидовских местах. Тверская область – один из немногих регионов России (а в центральной части страны – чуть ли не единственный), администрация которого особое внимание уделяет природным ресурсам, делая на них ставку в развитии туризма. Ривер – это не абстрактная река, это настоящая большая вода – Московское море (Иваньковское водохранилище), расположенное в верховьях Волги, в самом широком её отрезке, на изгибе. Природное расположение островов создает живописную внутреннюю акваторию, идеальную для создания обширной марины для плавсредств. И, наконец, Клаб - обозначает общность интересов людей, приезжающих сюда прежде всего ради активного отдыха и развлечений. Пришел, увидел, потусил – это для тех, кто не считает тусовку пустым звуком. Конаково Ривер Клаб создан как дальняя дача, это место для яркого, активного проживания. Все это определило градостроительное решение Конаково Ривер Клаб, в основе которого лежит четкое функциональное зонирование, удовлетворяющее интересы всех жителей.
В работе над проектом Конаково Ривер Клаб
приняли участие архитекторы, каждый из которых обладает своим архитектурным стилем, образным языком и эстетическими предпочтениями. Объединить их весьма разные творческие позиции позволил генеральный план застройки, разработанный Дмитрием Масликовым.
Совмещение общественной и частной территорий с соблюдением градостроительных принципов общедоступности территорий создает ощущение свободы у жильцов, увеличивая пространство для прогулок, количество точек, с которых открываются красивые виды, увеличиваются и возможности для активного времяпрепровождения.


 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх