• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ароматизаторы и их применение (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Ароматизаторы и их применение
Захотелось внести эту узкую и местами "ювелирную" тему на Русфиш. А то прикормка такая и секая, и на того и на ентого. А "парфюм есть парфюм".:) Сам пользую постоянно и систематически, но ассортимент невелик, разрозненный...вот отсюда то и интерес!:)
В моем ассортименте побывало кое что ииии...вернее НО - разрознено, поштучно из ассортимента фирм производителей! И так как то... приоритет не выбран ни на одну из линеек ассортиментных. Хотя тут же понимаю что есть в ряду флакончик убойный а остальное скорее ассортимент и эксперимент для нежадно-неленивых!!! ИМХО пожалуй.
В пример одна из последних рыбалок...снасти,прикорм и т.д. в одном авто ну и..уехал на другом:) , классика жанра пожалуй!:) изобретаем лисапед! Пол буханки белого, столько ж земли прибрежной(разной) не ну это прикорм:) аром меласа от фиш-ки, в руках "дрын"........лучший без всякого хвастовства.(по карасю) Пользую меласу года три, все три -карась, могу заявить одно хуже небыло ни разу!!! Спасал желтый флакончик же ни раз! Как в прикорм, так и просто бонально окуная в флакон опарика(вместе с мотылем и червем) это не концентрат, отношения "подводного царства" и Вас меняются на глазах иногда!
На этот год прикупил усякого:) и взял Скопикс от Ричфорда(пшик-пшик что называется) а вот что б не перебарщивать с ним в прикорм??? концентрат е мое! Да и вообще может кто по линйке эксперементировал!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 529
Репутация
11 944
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ароматизаторы и их применение
PALSER сказал(а):
Захотелось внести эту узкую и местами "ювелирную" тему на Русфиш. А то прикормка такая и секая, и на того и на ентого. А "парфюм есть парфюм".:) Сам пользую постоянно и систематически, но ассортимент невелик, разрозненный...вот отсюда то и интерес!:)
В моем ассортименте побывало кое что ииии...вернее НО - разрознено, поштучно из ассортимента фирм производителей! И так как то... приоритет не выбран ни на одну из линеек ассортиментных. Хотя тут же понимаю что есть в ряду флакончик убойный а остальное скорее ассортимент и эксперимент для нежадно-неленивых!!! ИМХО пожалуй.
В пример одна из последних рыбалок...снасти,прикорм и т.д. в одном авто ну и..уехал на другом:) , классика жанра пожалуй!:) изобретаем лисапед! Пол буханки белого, столько ж земли прибрежной(разной) не ну это прикорм:) аром меласа от фиш-ки, в руках "дрын"........лучший без всякого хвастовства.(по карасю) Пользую меласу года три, все три -карась, могу заявить одно хуже небыло ни разу!!! Спасал желтый флакончик же ни раз! Как в прикорм, так и просто бонально окуная в флакон опарика(вместе с мотылем и червем) это не концентрат, отношения "подводного царства" и Вас меняются на глазах иногда!
На этот год прикупил усякого:) и взял Скопикс от Ричфорда(пшик-пшик что называется) а вот что б не перебарщивать с ним в прикорм??? концентрат е мое! Да и вообще может кто по линйке эксперементировал!
Пользую тоже -Ультробэйт(активатор клёва),если у кого то есть замечания ,отпишитесь!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ароматизаторы и их применение
Ловлю леща на Волге с 1975 года. Ловля с лодки в отвес без прикормки невозможна. За эти годы пробовал следующие ароматизаторы: мята, укроп,кинза, конопля и ее семена в жаренном виде, люпин и его семена. Ягоды: клубника, смородина, малина, вишня, сок указанных ягод и листья смородины. В прикормку добавлял мед, ванилин, анисовые капли, облепиховое масло, жмых, корки цитрусовых - мандарины, апельсины. Могу утверждать, что все перечисленные ароматизаторы не отпугивают рыбу в Куйбышевском водохранилище. :thumbupq: Но лучшим ароматизатором в этих краях по моему субъективному мнению является обыкновенный чеснок.:laduh:
Более подробно можно прочесть в моей заметке:" Лов леща круглый год" по адресу:http://vashzema.Livejournal.com/
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ароматизаторы и их применение
Тут по ТВ передали, что очень хороший ароматизатор это лист черной смородины, перемолотый в кашицу. Его добавляют в прикормку и насадку. Отбоя от рыбы говорят не будет. Конечно у меня есть сомнения по данному вопросу, но чем черт не шутит.
__________________
С уважением.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Ароматизаторы и их применение
У нас на водоемах в зимнее время хорошо работает "ваниль". Летом... все гораздо сложнее. Из проверенных "анис", та же "ваниль", "шоколад" и пожалуй "укроп" (в жару, при очень теплой погоде).
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
г.Москва, Северное измайлово, м. Первомайская.
Ароматизаторы и их применение
Ароматизаторы клева используются в любую погоду, будь то жарко или холодно? Просто насколько знаю в мае их бесполезно использовать, рыба берет на животную нажывку...... И еще вопросик:sorry: : Какуой атрактант на плотву лучше использовать?
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Ароматизаторы-шморотизаторы ежели рыпь берет то она берет. Конечно когда начинает копризничать( например после 10 утра( я про лето) то чесночком (покупным)лещика можно соблазнить. Д и карп на жабовниках тоже непрочь "оздоровиться". Неплохие результаты дает вышеназванная Ваниль и Укроп. Но чеснок по моему скромному мнению куда лучше. Особенно ежели не морочиться и не покупать а перед рыбалкой головку просто надавить в прикорм.:thumbupq:
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Ароматизаторы и их применение
Пользуюсь только Анисом и Чесноком

Рыба: Плотва, Лещ, Карась!
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Dr.Moroz сказал(а):
Пользуюсь только Анисом и Чесноком

Рыба: Плотва, Лещ, Карась!
Согласен :thumbupq: ( забыл про анис написать) :) Правда Анис - это все-таки КАРАСЬ Лещь- чеснок. Платву старабсь не ловить только в качестве прилова.
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
г.Москва, Северное измайлово, м. Первомайская.
Ароматизаторы и их применение
Анисом (сухим) пытался привадить, но как то без успешно. Может конечно не в тех пропорциях клал, но пробовал по разному и все одно. А вот чеснок не пробовал, буду эксперементировать.
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Feniks сказал(а):
Анисом (сухим) пытался привадить, но как то без успешно. Может конечно не в тех пропорциях клал, но пробовал по разному и все одно. А вот чеснок не пробовал, буду эксперементировать.
Анис как правило используют в жидком виде и добавляют либо непостредственно в нажтвку( тесто,каша в процессе приготовления) или можно конечно "макнуть". Что на мой взгляд хуже. Сухой пробывал добавлять( но не сам Анис а гранулы с анисовым ароматом. вроде работает http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3001&page=13 Ченок тоже самое. В прикорм добавляется мелко-резанный чеснок или давленный. Готовые вонючки так себе. Видимо рыпь не совсем дура.. гы-гы:)
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Ароматизаторы и их применение
OPEX сказал(а):
..... Готовые вонючки так себе. Видимо рыпь не совсем дура.. гы-гы:)
Не соглашусь! Анис тоже готовая вонючка, кстати... А химия то и благородная существует! Появляется она не в китае, не в польше... Создается серьезными рыбаками-спортсменами или при их непосредственном участии! Плохо что бизнес есть бизнес и что то стоящее скрыто в линейке ассортиментной и цена... фиг побалуешься!:wacko:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
PALSER сказал(а):
Не соглашусь! Анис тоже готовая вонючка, кстати... А химия то и благородная существует! Появляется она не в китае, не в польше... Создается серьезными рыбаками-спортсменами или при их непосредственном участии! Плохо что бизнес есть бизнес и что то стоящее скрыто в линейке ассортиментной и цена... фиг побалуешься!:wacko:
Я не про все вонючки а про чесночные и уропные...:neznayu: . Думаю если пробывали в оригинале так сказать вопросов бы небыло. Хотя может у вас все по другому...
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Ароматизаторы и их применение
В середине июля рыбачили с товарищем на одном из водоемов. Обычно у меня уловы всегда больше, чем у него. Но в этот раз он меня обловил конкретно. Прикормка одинаковая, отличие только в ароматизаторе. Я использовал "анис", а он добавлял "шоколад". У него и рыба крупнее (4 леща от 1кг до 2,5 кг), и поклевок больше. У меня только фанера и несколько штук до 600г. Ну это был эксперимент. Полезную информацию из той рыбалки вынесли.
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Savin сказал(а):
В середине июля рыбачили с товарищем на одном из водоемов. Обычно у меня уловы всегда больше, чем у него. Но в этот раз он меня обловил конкретно. Прикормка одинаковая, отличие только в ароматизаторе. Я использовал "анис", а он добавлял "шоколад". У него и рыба крупнее (4 леща от 1кг до 2,5 кг), и поклевок больше. У меня только фанера и несколько штук до 600г. Ну это был эксперимент. Полезную информацию из той рыбалки вынесли.
Не факт что дело в "Шоколаде" он мог попадать так сакзать на "тропу" проходимость рыбы была у него больше. Отсюда и поклевок больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх