• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Всем приветы!
Тут подумал, может будет народу интересно поговорить о службе:)
Все таки сколько хорошего было:)
сам служил 98 гв. ВДД 299 ПДП, 217 ПДП, 331 ПДП (срочка) Чечня сентябрь 99, март 2000
Может кто рядом был?
 

Вложения

  • getImыage.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 535
    getImыage.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2010
Сообщения
848
Репутация
3 157
Возраст
58
Откуда
СССР Подмосковье
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Создавал такую тему.Оказалась неактуальной.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Проходил службу 1998-2000г в/ч 56093 Морская Пехота , рота охраны центральных складов боеприпасов Каспийской флотилии , Астраханская обл Камызякский р-н



:thumbtwoup: ДМБ 2000 :thumbtwoup:
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Проходил службу 1998-2000г в/ч 56093 Морская Пехота , рота охраны центральных складов боеприпасов Каспийской флотилии , Астраханская обл Камызякский р-н



:thumbtwoup: ДМБ 2000 :thumbtwoup:

Мы в ноябре вроде, пересекался под Автурами с Вашей братией, они нас сухпаями угостили!!!:), только вот откуда они забыл
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
я весенний :) в Камызякском р-не очень много воинских частей , может кто и из наших был :) !!!!!
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Главное Управление ГО и ЧС г.Москва :thumbupq:
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    31.7 КБ · Просмотры: 191
    getImage.jpeg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Ну если май 99 во Владикавказе - это рядом, то я! :friends:
у меня одноклассник служил во Владикавказе в "ВВ",. в августе 99 их первыми послали, они гдето возле Новолака сильно встряли, потерь 200-х/300-х порядка 40% с роты,. призыв 2-97
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Пока откликнулась одна молодёжь, может быть и деды подтянутся!
Служил май 73-75 в 120-й Гвардейской Рогачевской, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского мотострелковой дивизии личного резерва Министра Обороны СССР. Таких дивизий в СССР было всего шесть, развёрнутых по военному времени, вот нас и бросали во все места, то в ГДР, то в Монголию на границу с Китаем. Братья китайцы тогда больно шалили на наших рубежах. Нам показывали фильмы, как китайцы с обнаженным торсом, на лошадях, с клеткой с живым кроликом шли в атаку сразу после ядерного взрыва в атмосфере. Они вышли с эпицентра живыми, и взахлёб рассказывали, мол, кто знает идеи великого Мао, тому атомная бомба не страшна! Кролики, при этом все погибли!!!
В 1974 году в СССР приезжал президент США Никсон, и наш полк шел для него в показательную атаку с реальным применением химического оружия. Наше руководство и Никсон находились на вышке, где накачали давление, а мы, салажата шли в атаку по равнине, где авиация применила зорин, зоман, и т.д. Трава легла и засохла, деревья в мае сбросили листья, привязанные овцы окочурились, а полк шел через этот кромешный ад! Показательно сбили два макета вертолета типа Кобра. Никсон хлопал в ладоши, видимо нашей глупости. Если бы он своих солдат погнал на смерть, то и дня не проработал бы. Много наших братьев осталось там лежать, где-то химзащита пропускала, где-то еще что-то. Какой процент из этой показухи не вернулся не знаю, военная тайна! Горько всё это вспоминать! Горько и обидно, ведь кем мы были? Всего лишь пушечным мясом! Столько молодых парней положили ради показухи Никсону...
По тогдашним законам меня в армию не брали, отец погиб на границе с Ираном, а брат пал смертью храбрых в небе Египта, летчиком был. Тогда в 70-х, если в семье двое погибли в армию не брали...Но тогда не служить было за падло, я военкому такой хай устроил, что взяли в лучшую дивизию СССР, дважды МО СССР Гречко нам вымпел вручал!
И, как, мы тогда пели в песне: "Затем загнали нас на самый край земли, где даже лошади жить не смогли!"
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
у меня одноклассник служил во Владикавказе в "ВВ",. в августе 99 их первыми послали, они гдето возле Новолака сильно встряли, потерь 200-х/300-х порядка 40% с роты,. призыв 2-97
Молодой у тебя друг. Я там был уже офицером. Многое до сих пор не озвучено. :coolio:
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 563
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Май1979-1981 .Учебная часть =ТУЛА-50= сержант.Затем ЧУКОТКА. Поселок Гудым.
Хвастаться не чем , и вспоминать не хочу. При увольнении= химик- разведчик 1 класса.= Поэтому и (Химик)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
В/ч 3484,1989-91 осень.Алтайский край,г.Бийск.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Армия, кто, где служил от СССР до нынешних ВС РФ
Кстати, до армии я заядлым рыбаком не был, больше девчонками увлекался, чем рыбой. А вот в армии братан из моего призыва, вместе с учебки до дембеля прошли, все уши прожужал про рыбалку. После дембеля ловить начал не по детски, вот и ловлю уже 35 лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх