• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Изначально, речь шла о костюме летнем ВКБО(производства БТК), но тут Остапа понесло(отдельных) и были обвинения чуть ли в предательстве интересов страны и в частности Российской Армии. Но было всего лишь сказано , что для лета это не самая лучшая форма(одежда), костюм. Если бы вопрос ставился, как вобще в носке и т.д форма МО ВКБО, то и ответы были бы другие, но кому то хочется выеб... хотя как писал " одежду БТК, я ее не ношу ", "для лета у меня другая одежда", цену озвучивать не стану. Ну и по результатам нешего диалога было выяснено, что те у кого есть, был и не один раз , а таскали его несколько лет, для рыбалки ЛЕТОМ, подчеркиваю ЛЕТОМ, предпочитают носить другой комплект (как по собственному опыту, "я и писал до +20* градусов", и рассказам друзей). Почему, спросите ВЫ? Да потому, что если брать форменную одежду МО старые образцы лучше, т.к. это былпа чистая Х/Б. Вот в чем собственно и вопрос и ответ сразу. Разжевываю 100% хлопок, а ВКБО БТК 65% хлопок,35% ПЭ. Подделки ВКБО кстати встречаются 60%полиэстер, 40% вискоза или даже 50% хлопок, 50%ПЭ. Сами же на это уделяли внимание, ткани РИП-СТОП, для экстремальных условий эксплуатации...... Берем , пользуемся форменной одеждой МО производства ВКБО там есть на что обратить внимание, цена/качество порадует.

Вот можете же, когда захотите, написать конкретно и по делу!
А то начали с "Проверь проверь, последняя х/б была афганка, песочная, берёзка, флора уже не то, а это конкретное гавно для лета. Ну если только до +20."
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Ну и чем ваш комбез лучше , любых других штанов и куртки х/б кои у большинства имеются в Б/У, которые и покупать специально не нужно и не жалко использовать для рыбалки.

Для меня лучше тем, что не дорого 1000руб и х/б, для лета самое то. Лётная летняя техничка ВВС СССР.
Opera Снимок_2020-05-04_211731_www.********.png Opera Снимок_2020-05-04_211814_www.********.png ЛТО брюки — копия.jpg
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Вот можете же, когда захотите, написать конкретно и по делу!
А то начали с "Проверь проверь, последняя х/б была афганка, песочная, берёзка, флора уже не то, а это конкретное гавно для лета. Ну если только до +20."
Володя, я Вам там написал. Потрудитесь ответить!
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Лето у всех разное. Страна то у нас большая.
Не важно какое лето , если вам на рыбалке не надо совершать маршброски по пересеченной местности то и Х/Б подойдет.А если нужна непродувайка, непромокайка это уже другая тема.
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Не важно какое лето , если вам на рыбалке не надо совершать маршброски по пересеченной местности то и Х/Б подойдет.А если нужна непродувайка, непромокайка это уже другая тема.
Так и рыбацкий день может начаться с ХБ а продолжится в непромокайке с незамерзайкой. Карелия с Ладогой они такие.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Так и рыбацкий день может начаться с ХБ а продолжится в непромокайке с незамерзайкой. Карелия с Ладогой они такие.
Для этих целей есть ветровка, костюм демисезонный и влаго-ветро защитный ВКБО.

В заключении о х/б для лета. Костюм лётный летний (для летчиков, для техников был выше) ВВС, цены на Авито дороже 2000-2500р.
Opera Снимок_2020-05-04_214228_www.********.png Opera Снимок_2020-05-04_214306_www.********.png Opera Снимок_2020-05-04_214333_www.********.png Opera Снимок_2020-05-04_214349_www.********.png
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Для этих целей есть ветровка, костюм демисезонный и влаго-ветро защитный ВКБО.

В заключении о х/б для лета. Костюм лётный летний (для летчиков, для техников был выше) ВВС, цены на Авито дороже 2000-2500р.
Посмотреть вложение 7791014 Посмотреть вложение 7791015 Посмотреть вложение 7791016 Посмотреть вложение 7791017
Вот. Правильный ответ!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Для этих целей есть ветровка, костюм демисезонный и влаго-ветро защитный ВКБО.
Есть то они есть.На сезон.Потом начинает отходить мембрана с внутренней стороны.В самых неожиданных местах. Причем жто касается не только вкбо а еще и продукции таких фирм как союзспецоснащение.Видимо в одном месте закупались
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Есть то они есть.На сезон.Потом начинает отходить мембрана с внутренней стороны.В самых неожиданных местах. Причем жто касается не только вкбо а еще и продукции таких фирм как союзспецоснащение.Видимо в одном месте закупались
Короче,если Родина на халяву дала-пользоватся можно. Если от этого зависит твой комфорт и здоровье(жизнь) то можно пойти в магазин формы НАТО и взять что нибудь из гортекса,можно даже бу.Будет лучше-10000000%.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Короче,если Родина на халяву дала-пользоватся можно. Если от этого зависит твой комфорт и здоровье(жизнь) то можно пойти в магазин формы НАТО и взять что нибудь из гортекса,можно даже бу.Будет лучше-10000000%.
4 рыбалке отходил в летнем бтк- пока все нравиться и удобно, на выводы делать пока рано,думаю к концу лета будет понимание.А гортекс он развене жесче?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
4 рыбалке отходил в летнем бтк- пока все нравиться и удобно, на выводы делать пока рано,думаю к концу лета будет понимание.А гортекс он развене жесче?
Там верхний тканевый слой лучше,плотнее,плюс мембрана нормальная.Не импортозамещенная.В среднем до начала отслаивания мембраны в вкбо если его даже не носить проходит год. Нравится-носите на здоровье)) Но за свои деньги я бы не стал это покупать,если только в пределах 1000р чтоб не жалко выкинуть было после сезона-двух.
Скорее всего некоторые проживут дольше-меньшая часть гораздо дольше,но с основной массой случится именно то,что я написал.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
129
Репутация
29
Откуда
Набережные Челны
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки
Есть в наличие летний и ввз от бтк. Брал в варяге. Всё оригинал. Качество пошива отличное. Ввз отрабатывает на 100%. Из летнего ношу только брюки. Хочу заметить/предупредить, что брюки прямо размер в размер, т.е. если у вас на грани 48-50, то лучше 50. Так как я брал 48/3 и по размерной таблице как раз 48, но на грани. Так вот штаны маловаты, расшил малость. А вот китель свободного кроя и 48 размер даже с флиской нормально...
По ввз, одевается по верх летнего нормально. На осень-весну хочу демисезонный взять. Как там по крою???
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
Армейский комуфляж(БТК) для рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх