Аренда пруда (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2016
Тема: Аренда пруда
Всем привет.
Недавно приобрел дом в деревне. На прошлой неделе наткнулся там на пруд ничейный. Что он ничейный понял из опроса окружающих.)
Хотел вот узнать, могу ли я его в аренду например взять и как мне собственника найти. И что делать, если не найду?
Тут (https://************/themes/аренда-пруда/) прочитал про процедуру в целом
  1. Необходимо выявить законного владельца водоёма, им может быть государство или частный собственник.
  2. Обговорить с ним условия будущего найма, которые напрямую зависят от статуса ресурса.
  3. В завершение нужно оформить договор аренды пруда.
И вот с первым пунктом у меня уже проблемы.))
Может подскажете, кто сталкивался с подобным?

С нами с
29.04.2010
Тема: Аренда пруда
Заходишь на сайт"Публичная кадастровая карта" ищешь пруд и смотришь,стоит кадастровый номер или нет(дом то с документами и зем.участком вот как ориентир номер участка).Если нет границ,вероятно-земля государственная собственность на которую не разграничена.Прямая дорога в орган местного самоуправления,как правило управление земельно-имущественных отношений.Далее на главу заявление прошу предоставить мне в аренду "ничейный пруд" .Я там павлин мавлин разводить хочу и всю деревню облагодетельствовать хочу,ну там забор бетонный метров на 6 и охрану.Эт увлекся,последнее предложение лучше не писать.Ну а дальше, постановление о предоставлении,потом межевание,постановление о закреплении границ и потом уже сам договор.Если чья собственность,запрос в ЕГРП,а там уже с собственником(аренда либо выкупить) либо арендатором(субаренда) вопросы решать.И это по закону пруд должен находиться на одном земельном участке и в одном кадастровом квартале,но эт по закону в жизни все бывает.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх