• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте АО "Бисеровский рыбокомбинат" (Просматривают: 38)

С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 336
Откуда
Балашиха
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Юрий! Все так и есть! Но есть и такие, которые всю малину на рыбалке могу обломать. Я просто не раз замечал на спортзоне, что человек стоит и ловит и ловит успешно и вот с другой стороны улицы бежит другой чел, распихивая всех и встает в метре с тобой и давай кидать свою палку, да так неуклюже, что вся рыба начинает разбегаться или перехлест за перехлестом...-) В итоге сам не ловит и другому все портит! Правда, правда! Видел сам. Конечно серди нас основная масса культурные люди и промолчат, но факт остается фактом! Поэтому хотелось побольше культуры ловли и немного уважения!

Я обычно в таких случаях стараюсь подходить медленно. :yes: :D А вообще ко всему к этому,за многие годы,отношусь,как к неотъемлемой части рыбалки.Это как явление природы дождь например или ветер.От этого ни куда не деться.
А культура и уважение иногда пропадает вместе с азартом,когда в одном месте клюёт,а все остальные смотрят.:D:yes:
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 121
Репутация
5 200
Возраст
56
Откуда
М.О. Обираловка
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Московская область Балашиха микрорайон Саввино ул. 1 Мая, 4
Юрий! Все так и есть! Но есть и такие, которые всю малину на рыбалке могу обломать. Я просто не раз замечал на спортзоне, что человек стоит и ловит и ловит успешно и вот с другой стороны улицы бежит другой чел, распихивая всех и встает в метре с тобой и давай кидать свою палку, да так неуклюже, что вся рыба начинает разбегаться или перехлест за перехлестом...-) В итоге сам не ловит и другому все портит! Правда, правда! Видел сам. Конечно серди нас основная масса культурные люди и промолчат, но факт остается фактом! Поэтому хотелось побольше культуры ловли и немного уважения!
надо вместо разметки(номеров) краской - перегородки как в сортире, чтоб не мешали и не подглядывали :rjach: :taschu: :rjach::taschu: :rjach:
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 406
Репутация
6 837
Откуда
Москва Новогиреево
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
С нами с
12.09.2015
Сообщения
765
Репутация
1 477
Откуда
москва
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Всем ДВС! Друзья прошу дружеского совета... ни разу не ловил осетра.. И вот созрел )) Не прошу раскрывать места ловли, просто хочется понять тактику...

1. Нужна ли прикормка ? И если да, то какая ? И нужно ли закармливать точку?
2. Какую оснастку смастерить?
3. Диаметр и материал поводка?
4. Селедку не важно какую? Или есть какой-то лидер (как бондюэль)))
5. Нужно ли миксовать селедку с червем?
6. Какой номер крючков лучше ? И форму/толщину проволоки?

Вроде пока все... надеюсь на разумные ответы, заранее спасибо!
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 043
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Всем ДВС! Друзья прошу дружеского совета... ни разу не ловил осетра.. И вот созрел )) Не прошу раскрывать места ловли, просто хочется понять тактику...

1. Нужна ли прикормка ? И если да, то какая ? И нужно ли закармливать точку?
2. Какую оснастку смастерить?
3. Диаметр и материал поводка?
4. Селедку не важно какую? Или есть какой-то лидер (как бондюэль)))
5. Нужно ли миксовать селедку с червем?
6. Какой номер крючков лучше ? И форму/толщину проволоки?

Вроде пока все... надеюсь на разумные ответы, заранее спасибо!
Привет, Миша. См. личку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
В среду были на другом водоеме, где супруга не поймала ни одной форели спиннингом :( . Ей очень хотелось поймать рыбу и уговорила меня съездить еще. Поэтому поехали в четверг в Бисерово на Вип.
Ворота окрылись в 7:00, получили номерки 6 и 7 и встали на понтон ближе к аэратору. Начали с блесен, я пару поймал еще до запуска, жена одну. Первые рыбки были некрупные, одна грамм 250, что несколько расстроило.
Запуск, пошла рыбалка. Да и рыба пошла хорошая! Я подбирал приманки, блесны, резину. Жена, реагировала на мои рекомендации по наиболее уловистым приманкам и ловила на них. Рыба клевала великолепно. Поразила бойцовская сила бисеровской форели - рыба весом 800-900 грамм так сопротивлялась, нарезала круги перед подсачеком (леска 0,18 у жены, у меня плетня 0,09 и флюр 0,20), что кайф от вываживания зашкаливал. Порой вываживание длилось не менее минуты! На других водоемах форель весом 1,8 кг в подсачек легче заходит. Просто бойцовская форель в Бисерово!!!
В итоге, лучшей приманкой был Hogy Hog 1,2 дюйма от Lucky John цвет 037 (светло-зеленый). На нее жена и поймала почти всю рыбу. Соседи расцветку подсмотрели, и ловили на резину с похожей расцветкой и очень удачно. Другие расцветки в тот день были менее уловистыми. Ловили рыбу в средне-верхних слоях.
Постепенно клев прекратился - народ почти весь разошелся. Жена не останавливалась - вошла в азарт, но и у нее клевать рыба также перестала. Последних крупных рыб я поймал уже проводя приманку над самым дном. Выручил рак Rock Craw 2.0 дюйма, расцветки S19 (коричневый с синими блесками).
Монтаж: груз чебурашка разборный 1,0 - 1.5 грамма и одинарный крючок. Сход был только у меня и всего один. Жена поймала 9 штук, я 7 (правда, не упирался думая о кошельке :) и больше эксперементируя с приманками). Короче она меня обловила :) :) :) .
Рыбалкой остались довольны - надо было ловить больше :), деньги остались :).
Спасибо Бисерову!!!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
14
Репутация
113
Возраст
43
Откуда
электросталь
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
сегодня марс, спортзона. Приехал в 5:45. на входе был 7-м, 9-я машина. Задача была разловить новый комплект и проверить работоспособность китайских блесен)). встал в самом конце, у выхода. До запуска ноль на блесны. У меня закрались смутные сомнения по поводу их игры). Запуск. Смутные сомнения себя оправдали... 3-4 конопатых провожают блесну почти до мостка, но без атаки и так несколько раз. В темпе вальса перехожу на резину. ( в это время народ уже начинает полавливать). Предательский вражий карабин не хочет расстегиваться, а потом застегиваться))))). Общими с плоскогубцами усилиями вяжем его ижицей и в бой. Резина червяк шартрез с шариком на хвосте( у меня только он сегодня и работал). Все поклевки - поверхность, пол воды. Со дна одни зацепы и обрывы об камни, соотвестсвенно - перевязка ( была даже морковка флюр -плетня, противная вещь вне дома)))). плампы, нимфы, червяки(вэки) и другую аппетитную резину всех мастей - игнор. Активный клев до 9:30. В общем наковырял к 13 часам по моим подсчетам штук 7-8. Собираюсь домой, а в садке тишина (кроме первой - она сдохла) и зияет дыра с кулак!!! Вот и судите сами.. рыбалка получилась или нет. Всем ловящим сегодня привет! Большое спасибо администрации (Диме, Валентинычу) Навеска добрая, рыба бодрая, дно в конце совсем злое))). Скоро приеду на реванш.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
4 149
Репутация
84 384
Откуда
Москва
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Всем ДВС! Условия ловли форели: сектор А-500 вход, 500-кг выловленной форели, садки только наши, подсачек объязателен у каждого, пользоваться обязательно! Сектор Б: 2500, строго одна снасть (любая), без нормы вылова. Зарыбление обоих секторов-каждый день! Водоём работает с 7-ми утра, тел 915 079 54 34.
 

Вложения

  • IMG_0001.JPG
    66.9 КБ · Просмотры: 166
    IMG_0001.JPG
  • IMG_0002.JPG
    71.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_0002.JPG
  • IMG_0003.JPG
    87.7 КБ · Просмотры: 153
    IMG_0003.JPG
  • IMG_0004.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 147
    IMG_0004.JPG
  • IMG_0005.JPG
    129.4 КБ · Просмотры: 147
    IMG_0005.JPG
  • IMG_0006.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 149
    IMG_0006.JPG
  • IMG_0007.JPG
    85.7 КБ · Просмотры: 152
    IMG_0007.JPG
  • IMG_0008.JPG
    94.7 КБ · Просмотры: 150
    IMG_0008.JPG
  • IMG_0011.JPG
    141.7 КБ · Просмотры: 143
    IMG_0011.JPG
  • IMG_0012.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0012.JPG
  • IMG_0013.JPG
    195.9 КБ · Просмотры: 160
    IMG_0013.JPG
  • IMG_0014.JPG
    145.9 КБ · Просмотры: 163
    IMG_0014.JPG
  • IMG_0015.JPG
    152.9 КБ · Просмотры: 169
    IMG_0015.JPG
  • IMG_0016.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 172
    IMG_0016.JPG
  • IMG_0017.JPG
    140.4 КБ · Просмотры: 179
    IMG_0017.JPG
  • IMG_0018.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 168
    IMG_0018.JPG
С нами с
22.01.2010
Сообщения
79
Репутация
521
Возраст
65
Откуда
Балашиха-3
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Доброго дня Добрым людям!
Как и обещал, небольшой отчет по сегодняшней рыбалке.
Спорт зона. До запуска одна на пасту (желтая, сыр. Дунаевская). Потом еще одна не реализованная поклёвка. Обе вблизи понтона.
На запуске взял на блесну (красно-черная, контрастная). После этого полоса неудач - обрыв на одном спине, следом на втором.
Опять на пасту пришлось ловить +1. Далее полоскание блесен и резины разной - подбивы, откусование хвостов у резины.
Перешел на деревянный помост, реализовал 2 поклёвки на пасту и одну на пламп белый. Еще три нереализованные поклевки на пасту и один обрыв на нее же.
На этом всё закончилось до обеда, далее без результатов.
Общий вес хвостов составил 12 кг с хвостиком. Самая крупная 2.670. Самая маленькая 820 г Как то так.
Присутствующим сегодня рыбакам спасибо за советы и подсказки.
Будем тренироваться дальше. :D
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 336
Откуда
Балашиха
АО "Бисеровский рыбокомбинат"
Всем привет.На 2670 форель,неужели бонусная с весенних запусков?
 

Сейчас смотрят

Вверх