• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антимоскитный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2013
Сообщения
117
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Республика Татарстан, Кукмор
Антимоскитный костюм
материалы позволят сделать любой вариант. вот к примеру, когда ловим голавля и жереха, приходиться "подползать" к реке, дабы рыбу не шугануть! вот тут то и понадобиться усиление. можно и вентиляцию продумать.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антимоскитный костюм
С нами с
29.12.2013
Сообщения
117
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Республика Татарстан, Кукмор
Антимоскитный костюм
www.ursus.ru/catalog/4058/132996/ купить вот это и под заказ доделать. мне нравиться! урсус шьет хорошо. есть плащ во и комары не могут достать. пропитка от дождя держала года 3,потом потекла
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антимоскитный костюм
www.ursus.ru/catalog/4058/132996/ купить вот это и под заказ доделать. мне нравиться! урсус шьет хорошо. есть плащ во и комары не могут достать. пропитка от дождя держала года 3,потом потекла
Не уверен , что плотности, указанной производителем, хватит! Толщина нитей этого материала дает "огромные" дыры для хоботов кровососущих ))))
Да и жарко в нем будет!
Если только действительно-распарывать все и вставять куски сетки крупными элементами.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
449
Репутация
176
Откуда
Беларусь, Гомель
Антимоскитный костюм
Виктор Суворов в своем романе "Аквариум" рассказывает, какую противокомариную одежду одевает армейский спецназ, проводящий недели на болотах и в лесах: под просторную верхнюю одежду поддевается толстая мягкая веревочная сетка, которая, с одной стороны, не дает комариному носу дотянуться до лакомства, а с другой, позволяет человеку активно двигаться при высокой температуре воздуха, обеспечивая хороший режим проветривания под верхней одеждой.
В принципе, чем-то это похоже на "Телохранитель". Если и шить на заказ, то нечто подобное.
Как человек, выросший на Полесье, непроницаемую для комариного укуса ткань не представляю, разве только какой-то брезент или кожу, но это для лета не годится.

Р.S. Вопрос на засыпку всем: на что ориентируется комар при поиске объекта нападения?:obidno::pardon:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
449
Репутация
176
Откуда
Беларусь, Гомель
Антимоскитный костюм
Не-е-е..., так совсем не интересно - искать ответ в интернете. Кстати, ответ в статье не совсем верен: сенсоры комара настроены на выделение углекислого газа, все остальное - вторично и третично.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антимоскитный костюм
В принципе, чем-то это похоже на "Телохранитель". Если и шить на заказ, то нечто подобное.
Как человек, выросший на Полесье, непроницаемую для комариного укуса ткань не представляю, разве только какой-то брезент или кожу, но это для лета не годится.
Дело не в материале который комар не прокусит. Хотя такие и бывают. Но они скорее по толщине работают.
Сетка вот как раз мне лично не подходит. Жарко. Говорят, что и современный спецназ использует такую сетку.Правда данные не проверены. Как раз для холодов))) В квадратах сетки воздух согревается быстрее, как они утверждают. И одев сверху непродуваемую одежду молучаешь вариант для холода с меньшими затратами.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
449
Репутация
176
Откуда
Беларусь, Гомель
Антимоскитный костюм
Думаю, что летом сетка носится на голое тело под одежду, а зимой - между слоями одежды. Для удержания тепла необходим слой одежды, непосредственно контактирующий с кожей, веревочная сетка для этого не сгодится.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антимоскитный костюм
Думаю, что летом сетка носится на голое тело под одежду, а зимой - между слоями одежды. Для удержания тепла необходим слой одежды, непосредственно контактирующий с кожей, веревочная сетка для этого не сгодится.

Ну вот летом как раз на голое тело я, как будто в шубе)))
А зимой - простая логика, создать слой воздушный дополнительный)))
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
449
Репутация
176
Откуда
Беларусь, Гомель
Антимоскитный костюм
Смотря что вы понимаете под сеткой летом. Из описания изделия, которое приводит В.Суворов, я понял, что сетка сделана из веревки, а не ткани, с размером ячейки миллиметров так 50, а не 5.
Вы какой пользовались?
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антимоскитный костюм
Смотря что вы понимаете под сеткой летом. Из описания изделия, которое приводит В.Суворов, я понял, что сетка сделана из веревки, а не ткани, с размером ячейки миллиметров так 50, а не 5.
Вы какой пользовались?

Стандартной))
 

Вложения

  • protivomoskitnyj-kostyum-telohranitel_4.jpg
    39 КБ · Просмотры: 179
    protivomoskitnyj-kostyum-telohranitel_4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх