• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антибрак на Яузском. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 126
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Всем честным рыболовом, добрый день. В стране сложилась ситуация, когда по всей России, вышибают водоем за водоемом, власти бездействуют, во многих случаях это делают те, кто должен это пресекать. Многие честные рыболовы это понимают, но на ветках водоемов требуют, только реальной информации, все остальное их не интересует, здесь и сейчас, на мой век хватит, появляются разногласия на форуме, типо зафлудили тему. Я уже лет пять зачехлил спининги,раньше ловил только на спин, по открытой воде теперь ловлю мирных рыб на штекер( на Пахре лещ, подлещик, плотва, на платниках карп, амур, карась), по льду ловлю 6-7 лет только на Яузском(общий опыт 25 лет), первый и последний лед, для меня святое, не пропускаю. С каждым годом на водоеме все больше ОПов, на большой воде(Пудыши, Савино, Аржаники рыба все мельче), это говорит о реальном вышибании хищника, мелкого судочка пока еще много, но это не надолго. Эту тему создал для мониторинга ситуации, в глубинне души понимаю, что она утопична( очень большое водохранилище, другая область, и не Мооир, плюс легальный лов на сети, отпишут что готовы многие, дойдет до дела, соберется дай бог десяток), но лучше хоть с чего начать, чем смотреть на эту анархию.Мое мнение, максимум через 3-5 лет водоем окончательно вышибут, официальный лов на сети запретят,( перспектива ловить зимой форель на платниках, лично меня никак не устраивает). Вообщем начну с себя, имею свое авто, лодку ПВХ 320, мотор Сузуки 2.5 силы( есть еще Нептун 23, но нет прав, да и к лодке не подходит(официально)), готов взять на борт,и в машину то же ,одного желающего, в операциях по отчищению водоема от браков, готов по данному вопросу съездить два-три раза в год ,по открытой воде, естественно за свой щет. Еще раз напишу, тему создал для того, что бы люди(из Антибрака) реально понимали, можно ли создать команду для борьбы с браками конкретно на Яузском водохранилище, к ихней команде отношения не имею, но факт в том, что водоем вышибают на наших глазах.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 126
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Готов помочь чем смогу!Есть хорошие друзья в СК России!
Очень рад , давайте потихонечку начинать объединятся, эта тема создана на перспективу( через года три ,самый лучший водоем, в 300км от Москвы для зимней рыбалки(ИМХО), окончательно вышибут, возможно Нас уже будет сотни, нужно морально готовиться к этому).
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Антибрак на Яузском.
Есть люди, которые смогли бы возглавить борьбу с браками. Но только надо не самосудом, а нормальных людей поставить (продвинуть) во главу рыбнадзора над яузой. Два, три выезда с целью порвать 3-4 китайских сетки за 300 рублей ничего не дадут:( Надо ставить реального мужика во главу, который будет гонять этих тварей, выбивающих судака, хотя бы через день!!!
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 126
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Есть люди, которые смогли бы возглавить борьбу с браками. Но только надо не самосудом, а нормальных людей поставить (продвинуть) во главу рыбнадзора над яузой. Два, три выезда с целью порвать 3-4 китайских сетки за 300 рублей ничего не дадут:( Надо ставить реального мужика во главу, который будет гонять этих тварей, выбивающих судака, хотя бы через день!!!
Володь, я хоть и мясной, но здесь враг общий :plamia:, и в основном я с тобой согласен, надо вместе собирать желающих ,и поставить крест этому беспределу. За самовольное снятие сетей(легальных), грозит 158(кража) ст. УК. РФ, и еще 330 УК. РФ (самоуправство), в условиях Гагаринского р-на,Смоленской области , нам это точно обеспечат товарищи из местной прокуратуры, поверьте мне на слово. Потихоньку, на данном форуме собираемся,и начинаем действовать, очень верю , что рано или поздно подтянутся серьезные люди, из Антибрака, и не только, и вместе начнем уничтожать эту нечесть, на законных основаниях на водоеме.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Антибрак на Яузском.
Я мент, законы, УК и УПК, а так же свои права знаю, но иногда законных методов недостаточно. Помогают (правда иногда) силовые методы. Тема создана правильная, по крайней мере для народа. Будут хотя бы знать, где водятся и выставляются сетевики. А если заявы писать не в местный, местячковый районный отдел, а Путину, Бастрыкину, то местным могут дать просраться. Сейчас заявы можно направлять даже по электронке, обязаны принять, зарегистрировать и по окончании проверки письменно ответить на заяву. Вот как то так. Забросать заявами наверх, пусть отписываются. Даже если заяву спускают вниз, то в большинстве своем ставят на контроль наверху. Даешь информационную войну бракам и бездырям рыбо охранителям!!!
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Антибрак на Яузском.
Силовиков бы заядлых рыбачков сюда. Которые действительно бы переживали за водоём и захотели бы помоч. Бадаться то придётся на уровне управы и т.д. Там все повязанны.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Антибрак на Яузском.
Так например боролись с автомобилистами на льду. В том году сам видел, как два ментовских (это не обидно) уазика гоняли по льду и е* ли автомобилистов рыбаков на штрафы. Почему бы им так же не подежурить на водоеме и не пое**ть мозг браконьерам.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Силовиков бы заядлых рыбачков сюда. Которые действительно бы переживали за водоём и захотели бы помоч. Бадаться то придётся на уровне управы и т.д. Там все повязанны.

Эт точно, у местных круговая порука:D
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Антибрак на Яузском.
А мордобой устроишь так ещё и межнациональную рознь присвоят. Уж коли как говорят там Хрузин мазу держит. уж он то разсторается всё так и преподнести.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Антибрак на Яузском.
скажут 200 Хрузин гуляли по льду и дышали воздухом, а тут приехали отмороженные люди в костюмах цвета хаки и первые затеили ледовое побоище. Судить подлецов нужно которые приехали.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 126
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Силовиков бы заядлых рыбачков сюда. Которые действительно бы переживали за водоём и захотели бы помоч. Бадаться то придётся на уровне управы и т.д. Там все повязанны.
Парни, эмоции убираем очень далеко, тему создавал не для этого, реально смотрим сколько нас собралось, через месяц смотрим сколько нас есть, поверьте на слово, буквально через год их будет в разы больше, на сколько я понимаю, в Вестях с водоемов можно сообщать не только о клеве, улове, состоянии льда, но и о негативе, а в этой теме, давайте собираться вместе, дадим отпор бракам сообща.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Антибрак на Яузском.
хорошая тема....правильная.....организовать только все грамотно нужно - в экипаж и работник рыбнадзора нужен, пару полицейских со стволами да пару "энтузиастов"......как все это воедино собрать - не знаю(...но только по закону - иначе нас местные князьки от рыбопромысла сами виноватыми сделают....всем же понятно кто там рулит((((

з.ы. если что - тоже конь)))
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Антибрак на Яузском.
Вот тут говорят долбить письмами нужно..... я подумал может кто сможет прям в теме водоёма вложить уже заготовленную форму письма. ну и что-то типо каждый кто хочет быстренько зашёл а может и не по разу заполнил так называемую шапку и нажал кнопку интер. И автоматически полетел конвертик по назначению. Ну если это конечно не противоречит правилам форума.
 

Сейчас смотрят

Вверх