• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Анекдот из жизни (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2017
Сообщения
445
Репутация
2 486
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Анекдот из жизни
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Анекдот из жизни
Рассказывал давным давно знакомый врач скорой...
На станцию скорой пришла благодарность его бригаде с просьбой к руководству - отметить бригаду за отличную работу.
Вся станция ржала до упаду, т.к. мы ранее поделились с коллегами деталями данного вызова.
Сам рассказ, собственно:
Поднимаемся с фельдшерицей в квартиру, спрашиваем: "Где больная?" А её интеллигентная мамаша, замявшись, мне на ухо шепчет: " Доктор, простите, пожалуйста, но дочери моей срочно нужен...мужчина, Вы меня понимаете?" Молча забираю фельдшерицу, спускаемся к машине, и отправляем к ним водителя Николая с напутствием: " Коля, там для тебя работа есть, ты уж не подведи нас!".
Сам Николай деталями "лечения" ни с кем не делился, но, судя по пришедшей благодарности, потрудился на славу!
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Дело было на заре перестройки, в те времена, когда импортные вещи только только начали проникать в нашу страну. Английский язык в те времена был не сильно востребован, зарубежных поездок практически не было, учили язык в основном те, кто хотел понимать о чем поют «Битлз». Но все импортное ценилось, так как было прежде недоступно. Я, например, видел на одной выставке, гордо шествующую девушку в джинсах с пришитым здоровенным красочным лейблом, где на английском языке красивыми буквами было написано: обувная фабрика Маяк Революции. Этим вступлением я пытаюсь обьяснить, что люди были падки на различные импортные штучки, но часто не всегда могли понять, что попало им в руки. Герой нашего рассказа где-то раздобыл импортный баллончик со слезоточивым газом для самообороны. Мое воображение отказывается представить сексуального маньяка, нападающего исключительно на прапорщиков, от которого можно было бы отбиться с помощью этого баллончика. Но вещь в те времена была статусная, честно говоря до сих пор не знаю где их доставали, в свободной продаже, как вы понимаете их не было. Таскать пульверизатор с собой, учитывая отсутствие желающих напасть быстро надоело, наш прапорщик приволок баллончик домой. Жена, совершая уборку выходного дня, наткнулась на яркую, разноцветную вещицу. Долго крутила в руках: разноцветные черепа, иностранные буквы. Ясно, что вещица импортная. Извечное женское любопытство не позволило ей просто так положить обратно на полку. − Дорогой, а что это за миленькая вещичка.Прапорщики славятся, мягко говоря, своеобразным чувством юмора (не все конечно):− Освежитель полости рта, дорогая.Дорогая, недолго думая, пшикнула в рот. Все кончилось благополучно, скорая приехала быстро, помощь оказали вовремя. Единственно, жене прапорщика какое-то время было тяжело говорить, поэтому она объяснила благоверному, что шутка дурацкая наглядно, с помощью чугунной сковородки. Но советского прапорщика так просто не прибить, для этого нужно что-то посерьезней сковородки. После этой истории, как говорится в сказках, все жили долго и счастливо.Кстати, злополучный баллончик со слезоточивым газом так и не выкинули. Все таки вещь как никак импортная, да и денег стоит, к тому же в женской сумочке он помещается лучше, чем сковородка. Маньяков, конечно, на всех не хватит, но можно похвастаться перед подругами.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Реальный случай от бати - майора ракетных войск:

Был я еще капитаном. Подбегает ко мне боец: "Товарищ капитан, Вы не прапорщик Иванов?

Я? Нет! Скорее всего, это .... воооон тот полковник!
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
560
Репутация
5 119
Возраст
62
Откуда
Западная Сибирь р.Обь
Анекдот из жизни
Послание

Не знаю, как у вас в городе, а у нас слова «ПИД&РАС» и «ЭВАКУАТОРЩИК» - это синонимы. Дальше буду писать от третьего лица, так как стараюсь поменьше материться в последнее время.
Итак, в одно прекрасное летнее утро Александр припарковал свою машину на привычном месте, рядом с работой. Он там ставил ее уже минимум полгода, нарушений не было. Очередное совещание на работе, срабатывает сигналка, коллеги советуют спуститься, проверить авто. Александр в полной уверенности, что надо заменить батарейку в брелке, лениво спускается и, увидев происходящее, расслабленный шаг переходит в спринтерский бег. Машина на эвакуаторе. Он подбегает к машине и орёт на ходу:
- Стой. Любые деньги!!!
Но водитель эвакуатора смеётся ему в лицо, шепчет губами «не успел», показывает фак и по газам...
Первое, что пришло в голову Александра: «Чтобы у тебя, тварь, хер не встал в самый нужный момент!». Тут же к Александру подошёл таксист и сказал:
- Вот уроды, да?
- Не то слово! Я здесь всегда стоял.
- А теперь нельзя, получается. С ним гаишник был. Жалко вас. Два дня потеряете, - сочувствующим голосом произнес таксист.
- Охренели совсем, суки!
«Мафия»,- подумал Александр и убил на вызволение своего железного друга три дня! Каждую минуту, стоя в очередях в ГАИ, в банке, оплачивая штраф, на штрафстоянке, соскабливая наклейки с дверей машины, он вспоминал лицо эвакуаторщика. Александр не был злопамятным, просто память на лица у него хорошая. И кто-то сверху его услышал.
Конец рабочего дня, он стоит внизу офисного здания и ждет лифт, забыл телефон в бумагах на на столе. И тут появляется он! ЭВАКУАТОРЩИК. Средоточие всех сил ада! Александр тут же передумал ехать. Если бы он поехал, произошло бы убийство. Прямо в лифте. С отягчающими. Вместо этого Александр направился к вахтёру Тимуру и спросил:
- Тимур, ща мужик прошёл, кто он? - Тимур знал всех и про всех.
- Это Игорь. У него здесь жена работает. Он каждый вечер заезжает за ней на джипе своем. Вот!
- То есть, они сейчас с ним спустятся вместе?
- Да, у него жена нереальная истеричка. Не дай Бог, опоздает или за ней не поднимется.
Александр вышел из офиса и увидел, что прямо под знаком «стоянка запрещена» стоит грязный джип. Ну, а все случившееся потом - просто череда случайных событий.
Через двадцать минут Александр наблюдал страшный скандал. Женщина избивала своего мужа пакетами с томатами и абрикосами и орала на всю улицу, что она так и знала. Что он хуже «конченой бляди», что он «мудак, членосос и вообще козлина козлячая» и т.п.
Александр в кармане сжимал фак. На машине было написано: «Игорь, у меня гонорея. Но я всё равно люблю тебя! Срочно позвони!»
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
"Дирижер хора отобрал для участия во вступительной сцене пьесы 6-летнего мальчика с нежным личиком.

- Как только хор споет строчку "и ангел нам зажег все свечки!", ты выйдешь на сцену и зажжешь свечи - вот и все, что тебе надо будет сделать, - инструктировал дирижер.

- Я смогу, смогу! - обрадовался мальчик.

Прошли многочисленные репетиции, и вот настал день премьеры. Хор прекрасно настроился, да и сцена смотрелась великолепно, украшенная дюжиной подсвечников с не горящими свечами, ожидающими того момента, когда их зажжет миловидный херувим. Дирижер взмахнул рукой, зазвучал оркестр и хор стал петь увертюру, закончив словами - "... и ангел нам зажег все свечки!", после чего все поглядели на правый выход на сцену. Никто не появился. Дирижер опять взмахнул рукой, жестом показав пропеть погромче, что хор и сделал - "... и ангел нам зажег все свечки!", и опять все покосились направо. Никакого мальчика.

Дирижер, мгновенно вспотев, снова так взмахнул руками, что хор чуть ли не прогремел - аж занавес дрогнул - в третий раз строчку - "...И АНГЕЛ НАМ ЗАЖЁГ ВСЕ СВЕЧКИ!!!"

И тут в наступившей тишине справа из-за кулис раздался голосок, пропевший ангельским сопрано: "... а кот описал мне все спички!"
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
из старого времени - СССР, сталинские времена.

Одна комсомолка двадцать лет проработала на велосипедном заводе, но у самой у нее велосипеда так и не было. Тогда она пишет письмо товарищу Сталину: так мол и так, чо за дела – двадцать лет работаю с велосипедами, а у самой лисапеда так и нет; покупать не собираюсь принципиально - пусть наша партия торжественно мне вручит лисапед за годы ударного труда!

И так получилось, что письмо попало лично в руки вождя всех народов. Дал он команду: помочь ударнице сталинского труда в приобретении велосипеда.

Но денег не было: коллективизация, голод в Поволжье. Поэтому разрешили комсомолке выносить по одной детали с завода и таким образом собрать свой персональный лисапед.

… Прошли годы. Как-то вспомнил Сталин про девчушку и приказал узнать: собрала она себе велик или нет?

Приехала к комсомолке комиссия, спрашивает, где велосипед? А та плачет:

- Да … не получился у меня лисапед!.. И выносила детали, и собирала…

- И что же?

- Да ничего! Вон в сарае теперь три пулемета стоят, два миномета и одна гаубица…
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Рассказала как-то за столом жена дальнего родственника с Урала:

Как-то одним прекрасным днем муж предложил уехать на природу с ночевкой. Мне развеяться, а ему поставить закидушки на налима. Предложение было мною принято с воодушевлением.

Для рыбаков не секрет, что вьюн является любимым лакомством налимов. И я также с радостью согласилась помогать ему, добывать вьюна. Честно говоря, я даже отдаленно не представляла, как это делается. На все мои расспросы муж отвечал: «Увидишь…»

И вот мы приезжаем к водоему. Муж переодевается в гидру и достает приспособление для добычи вьюна, вид которого меня немного ввел в ступор. Выглядело оно таким образом: старое ведро с дырками по бокам, прикрепленное к деревянному черенку.

Муж сунул мне стеклянную банку с водой в руки и начал заходить в воду со словами: «Сейчас я буду тебе их доставать, а ты складывай их в банку». Я немного в недоумении (что можно этим дырявым ведром поймать в воде), но с энтузиазмом киваю в ответ.

Ага, конечно. Первый блин, естественно, получился комом.

Вот все гениальное – просто. Оказывается, этим самым ведром черпается донный ил, в котором обитает вьюн. А дырки нужны, чтобы лишняя вода быстренько вытекала из ведра.

И вот муж черпает порцию ила, разворачивается и вываливает с ведра мне под ноги кучу грязи с шевелящимися в ней тварями, очень смахивающими на червей-переростков.

«Картина маслом» - Я визжащая и бегающая вокруг этой кучи. То присаживающаяся на корточки и пытающаяся взять двумя пальцами хоть кого-то, и с брезгливостью отпрыгивающая от них с воплями, что я не могу взять их в руки. Муж не знает, то ли смеяться, то ли злиться. Ведь наживка в это время оперативно расползалась. Пришлось ему самому выбираться на берег, чтобы успеть хоть кого-то собрать.

На второй заход я собралась с духом. Нашла в машине х/б перчатки, и закусив губу приготовилась… Добыча вьюнов также сопровождалась моими воплями и визгами, но эти вопли были уже радостными и победными. Типа: «Ага, от меня не спрячешься! ... Ого, какой жирненький! и т.д.»

И знаете, мне понравилось. Никогда бы не подумала, что на третьем десятке лет, мне будет приносить такое детское удовольствие копошение в куче грязи в поисках ползучих скользких тварей. Но перчатки резиновые, я все-таки одеваю.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Анекдот из жизни
Возможно это уже было.
Взято с просторов интернета.

Ванечка - добродушный молодой человек 25 лет от роду. Чуть больше 2 метров ростом, по габаритам напоминает что-то среднее между теленком-переростком и Михаилом Беляевым из сборной КВН Пятигорска (помните, был там такой огромный кадр). По призванию Ванечка - художник. Даже в свое время в школу художественную ходил, да и до сих пор рисует довольно прилично.

Ещё Ванечка - ролевик. Раньше мы таких называли "толкинутыми", но теперь это считается не политкорректным. Смысл в том, что периодически взрослые и не очень дядьки и тетки собираются где-нибудь в лесу на поляне, наряжаются в эльфов, гномов и т.п., и носятся друг за другом, размахивая дубинками. Ванечка в этом сброде играет за урук хаев (кто не знаком с "Властелином колец" - это такая разновидность орков). Играет основательно, поэтому в экипировке имеется настоящая кираса, шлем и двуручный меч. Меч вообще представляет особую гордость: в его дол ("канавка" посреди лезвия) уложена пропитанная воском веревка, которая в случае ночных баталий поджигается. В темноте выглядит потрясающе, особенно когда этот горящий меч отражается в блестящей кирасе. У кирасы, собственно говоря, один недостаток: надевать ее достаточно тяжело, поэтому Ванечка одевается еще дома, а дабы по пути к месту встречи его не остановили (не каждый же день по российским улицам бродят великаны в блестящих кирасах) - связал себе огромных размеров свитер, который и напяливает поверх кирасы. После чего его сходство с добродушным теленком становится еще больше.

А еще Ванечка работает в психушке. Кем - точно не знаю (на мою попытку пошутить, что с его габаритами ему только санитаром для буйных работать, Ваня обиделся и больше этот вопрос обсуждать отказывался). В общем-то, довольно предсказуемо: где же еще работать художнику, по выходным превращающемуся в урук хая. Есть у меня подозрение, что он специально туда пошел, чтобы если вдруг не сможет превратиться из орка обратно в человека - коллеги подсобили. Правда, сам Ванечка утверждает, что выбирал по принципу "чтобы от дома недалеко", ибо с его габаритами передвигаться на общественном транспорте достаточно проблематично, а водить грузовик он не умеет.

Пару недель назад Ванечка возвращался домой с очередной встречи ролевиков. Возвращался уже затемно, да к тому же от метро приходилось идти пешком (оно и понятно: попробуйте при габаритах в 2 с лишним метра в кирасе забраться в такси). Вид одиноко бредущего двухметрового ботаника в нелепом свитере и с большой сумкой привлек внимание какой-то подвыпившей компании, возжелавшей пополнить свои табачные запасы за счет случайного прохожего. В общем, трое товарищей окружили Ваню, и начали докапываться. Сначала словесно, потом начали немного толкать. А потом один из товарищей совершил большую ошибку: погасил свою сигарету о Ванин свитер, оставив на нем дырку. Как потом рассказывал Ванечка, этого он уже стерпеть не мог (свитер он связал сам, потратив на него не один месяц, едва ли не больше чем на кирасу).

В общем, стащил Ваня с себя свитер, достал из сумки шлем с мечом. Шлем нахлобучил на голову, меч поджег, после чего повернулся к охреневшим гопникам и заорал. Как он утверждает, он пытался выдать боевой клич урук хаев. Зная его, подозреваю что это звучало примерно как "Б..., уе...шу нахер!" Я себе прекрасно представляю, насколько красочным было это зрелище: примерно год назад мне довелось отдыхать на даче у его родителей, и когда мы сидели на улице за столом, из темноты появился Ванечка в полной боевой экипировке (как выяснилось, он в таком виде пешком дотопал от ближайшей электрички). Скажу честно, не обосрался при виде этого мрачного рыцаря я только потому, что сидел в это время на стуле, и сиденье выступило в роли запасного сфинктера.

У пьяной компании запасного сфинктера не было. Поэтому они просто ломанулись куда подальше. Ваня, конечно, острастки ради немного побежал за ними, но шансов у тяжелого рыцаря против пусть и пьяных, но легковесов, маловато. Ну да цели их порубить у него и не было.

Продолжение истории наступило следующим утром. Пока Ваня только собирался на работу, ему позвонил коллега и вкрадчивым голосом поинтересовался, а не было ли у него накануне каких-либо интересных приключений. На удивленный вопрос, с чего вдруг такое внимание, выяснилось следующее: вчера вечером в местное отделение полиции вбежали трое не очень трезвых граждан, наперебой кричавших, что за ними только что гнался рыцарь с огненным мечом, и всем им скоро наступит конец (ну это если вежливо). Поскольку граждане были заметно пьяны, в полиции их до утра просто оставили в обезьяннике. Однако на утро граждане протрезвели, но от показаний своих не отказывались, в связи с чем их и решили на всякий случай показать врачам. Поскольку о Ваниных пристрастиях к трансформации в орков в больнице знали многие, а жил Ваня, как мы помним, неподалеку - возникли определенные подозрения.

Ваня решил, что такой шанс выпадает редко. Нет, кирасу он на работу надевать конечно же не стал. А вот шлем и меч взял, благо места много не занимают. В больнице узнал, где ожидают осмотра его вчерашние знакомые, перед дверью кабинета нацепил на голову шлем, в руку взял меч, распахнул дверь и с все тем же боевым кличем урук хаев ворвался в кабинет.

В общем, Ваня получил большое моральное удовлетворение и выговор от главного врача за то, что двое из троих попытались выпрыгнуть из окна (спасли решетки на окнах, но сами стекла разбили), а третий все-таки обосрался прямо на стуле, и стул в итоге пришлось выкинуть.
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
59
Репутация
1 404
Возраст
72
Откуда
г.Химки
Анекдот из жизни
В анекдоты вроде не подходит, уж больно жизненный случай:

Два часа спиннинговал Путин и поймал таки увесистую щуку.
- Вот уха будет навариста! И Пескову будет о чем народу рассказать.
Вдруг щука говорит ему человечьим голосом: - Владимир Владимирович, отпустите меня, я вам ещё пригожусь.
Путин смеётся: - На что ты мне пригодишься? Я президент великой страны. Всё у меня есть. Нет, понесу тебя в резиденцию, сфотографирую, а потом велю Пескову уху сварить. Будет уха сладка.
Щука взмолилась опять: - Владимир Владимирович, отпусти меня в воду, я тебе сделаю всё, что ты пожелаешь.
- Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу.
Щука спрашивает: - Владимир Владимирович, скажи – чего ты сейчас больше всего хочешь?
Задумался Путин. Есть - говорит - одно желание. После «Прямой линии» возникло. Сделай моё окружение и весь российский правящий класс людьми ответственными, умными, честными, бескорыстными, неравнодушными, работящими….
Щука посмотрела ему в глаза и сказала:
- Варите уху.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Из жизни ... сослуживца :

" ... И жена пошла в гости, типа у них … девичник. «Не все же тебе шастать по пятницам!» – строго произнесла жена. Я не спорил, можно и перерыв сделать изредка. Накрасила ярко губы, надела радостное желтое платье, ушла.

Мы поиграли с детьми, потом я их уложил, почитав на ночь про Нильса с дикими гусями. Чудесный тихий вечер. Мне было так хорошо и спокойно, как давно не было. Около полуночи я написал жене: «Когда домой?». Ответила: «Еще посидиммм». Да, с тремя «м» в финале.

Я вымыл посуду, стараясь не греметь тарелками. И понял, что делать больше нечего. Правда, в холодильнике были три бутылки пива, но пива совсем не хотелось. Я лег в кровать. Решил дождаться жену с книжкой. Но уснул.

Меня разбудил грохот. Кто-то из детей, подумал я. Выскочил в прихожую. И столкнулся с женой. Она стояла на четвереньках, словно изображая собаку. «Ты что?» – говорю. «Молния…» – загадочно ответила жена.

– Что?

– Молния! – вскричала она гневно. – Молния!

Она подняла голову: растрепанные волосы, блуждающий взгляд, стоптанные губы. Жена была совершенно пьяна. И не могла расстегнуть молнию на сапогах.

– Не шуми, – говорю. – Дети же… Давай помогу.

– Пшел вон! Ты ни черта не умеешь!

Она попыталась встать и тут же грохнулась снова, ухватившись за плащ на вешалке. Вешалка сорвалась, жену накрыло куртками и шарфами.

– Тут я и посплю, – пробормотала она из-под одежды.

Я понял, что она действительно так уснет. Разгреб шарфы-куртки, поднял жену… Поднял с трудом. Она вообще худая, легкая, но ее болтало во все стороны и по дороге на кухню мы упали с ней вместе еще два раза.

Я дотащил жену до кухни словно дохлую русалку. Посадил на стул, в плаще и сапогах. Жена посмотрела вокруг и сказала: «Надо еще выпить...»

– Не надо, – ответил я и стал расстегивать ей сапоги.

Жена оттолкнула меня ногой. Привстала, распахнула холодильник: «О, пивко, отлично!». Схватила бутылку.

Тут я всё понял. Она меня разыгрывала. Жена просто решила изобразить мое типичное поведение в пятницу вечером. Так, слегка отомстить. Она никогда не напивалась раньше, а прожили мы уже двенадцать лет.

Я встал, скрестил руки и стал насмешливо за ней следить. Ну-ну, актриса, давай.

Жена открыла бутылку и начала быстро пить из горла, морщась. Выпила половину. Взглянула на меня: «Чо уставился?»

– Любуюсь твоей игрой.

– Как же ты мне надоел, а? Всю жизнь испоганил!

Она, наконец, сняла плащ. Бросила на пол. Я увидел ее желтое платье. На нем были два крупных винных пятна. Тут я понял: это не розыгрыш. Женщина может дурачиться сколько угодно, но свое лучшее платье она никогда не испортит шутки ради. Жена действительно напилась.

– Видеть тебя не хочу! – закричала она.

– Тише, умоляю, дети!

– Пусть знают всю правду! – она хлебнула еще пива.

Мне пришлось запереть ее в ванной, где она еще билась об дверь, роняла с тревожным звоном банки, потом, наконец, затихла. Включила кран.

Вышла дочка: «Папа, что с мамой?». Прикрывая спиной дверь, я ответил, что мама просто очень устала.

– Как ты устаешь с друзьями, да? – спросила умница дочь. И ушла, зевая.

Через пятнадцать минут я приоткрыл дверь. Прямо в желтом платье жена лежала в ванной, полной воды. Спала, откинув голову. На полу были осколки.

Не буду описывать, как мне удалось донести жену до кровати. Мучительное зрелище, сталинградская битва в узком коридоре. Желание у меня было лишь одно: накрыть ее огромной подушкой. И долго-долго прижимать подушку к лицу. Но я сдержался. Лег рядом. Было уже четыре утра. Сердце билось в нервной тахикардии. Надо бы корвалолу, подумал я… И тут жена резко меня обняла: «Ну давай!». Что, спрашиваю, «давай»? «То самое! – отвечает нагло. – Мне дико хочется!»

Как же от нее омерзительно пахло. Нет, зря я не использовал подушку. Жена стала набрасываться, я с трудом отбивался: «Слушай, у меня болит голова, я устал, я вымотался, я с детьми целый вечер, я не могу…». Нет, это ее не интересовало. Она меня тискала, жамкала, мяла и говорила: «Давай, быстрее, давай!».

Пытка, мука, садизм. Я не выдержал. Ушел спать в комнату к детям, прямо на коврике. Жена крикнула вслед: «Тогда я пойду к Володьке!». Но мне уже не было интересно, что за Володька. Я сам был истерзанным ковриком.

…Утром меня разбудили веселые дети. Я улыбнулся им, хоть и не выспался. Всё казалось дурацким сном. Я встал, посмотрел за окно: солнце и ранняя весна, хорошо. Тут дочка сказала: «Пап, там мама просит таблетку, воду, чай с лимоном, какой-то уголь, и не шуметь».

Нет, это был не сон. Впереди еще был новый кошмар – похмелье жены.

Где же та большая подушка?"
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Иду как-то с работы домой. В подъезде сталкиваюсь с соседкой которая на первом этаже живёт. Бабулька..... маханькая,высохшая уже вся,но ещё живчик,на вид лет 90, а там кто его знает...Она и спрашивает у меня:

-Милок погоди..(я остановился поздоровался)ты скажи мне... ты в разведке разбираешься? Я ошарашен бабкиным вопросом,переспрашиваю..

-Чего чего баба Маня? И делаю вид что не понял вопроса. Бабуля невозмутимо повторяет:

-Ты в разведке понимаешь!? А то я вона утюг включаю а он не работает... Тут до меня дошло...чуть было не заржал. Думал бабка вербует.

-Разбираюсь баба Маня!!! Пойдёмте посмотрим Вашу разведку...


Оказалось утюг поломался,розетка рабочая. Говорю:

-Бабуля надо новый утюг, сейчас можно за 1000 рублей купить. Она:

-Ой как дорого то.., Я решил её успокоить:

-Да нет, не дорого, это раньше 1000 рублей были большими деньгами... А бабуля тут же меня философски парировала... :

-Не волнуйся милок, как на пенсию перейдёшь ... они для тебя снова большими станут...
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
560
Репутация
5 119
Возраст
62
Откуда
Западная Сибирь р.Обь
Анекдот из жизни
Народ, только не смейтесь. Был в гостях у тещи с тестем, три дня меня кормили и поили, а в туалет по большому, как то стеснялся сходить. Утром перед автобусом, тесть наливает мне сто грамм и дает закуску, квашенную капусту, заставил меня целую миску съесть, говорит, мол очень полезно, организм с бодуна очищает, когда домой приедешь, будешь как младенец себя чувствовать. Бурлить в животе начало уже по дороге на автовокзал, не выдержал и чуток пукнул в тестя машине, вонь такая пошла, что теща на заднем сиденье сознания потеряла, не думал, что она слабенькая такая, тесть за рулем, начал хватать воздух как рыба, остановились, откачали тещу, они с тестем смотрят на меня круглыми глазами, мне стыдно писец, тестюха говорит, ты больше в машине, не вздумай пернуть, мне сознание за рулем никак терять нельзя. Едем дальше, молчим, я с последних сил, терплю, чтобы не бзднуть, хотя долбанная капуста организм решила видно конкретно очистить, ***** захотелось так, что ели успел булки сжать, чтобы не обо*****ся. Из-за того, что приводили тещу в сознание, приехали к автобусу в последний момент, запрыгнул я в автобус, сел на заднее сиденье, а пернуть хочется, что писец, ну я так подумал, что автобус большой, пукну чуть-чуть, может никто и не заметит, но чуть-чуть не получилось, бзднул так, что от вони, чуть сам сознание не потерял. Народ в автобусе начал оглядываться на зад, я сижу морожусь, сам пальцами нос закрыл, мол не я совсем бзднул, а сам чувствую покраснел. Тут опять, следующая волна идет, живот резко заболел, думаю надо еще чуть-чуть пукнуть или кишки сейчас лопнут и только я расслабил булки и все чувствую, что сру в штаны и остановится уже не могу. С поймал себя на мысли, что ни это ли имел ввиду тесть, когда говорил, что будешь чувствовать себя как младенец, да писец, первый раз в жизни *******ся, да еще в автобусе, да еще летом. Светлые джинсы уже чую промокли, вонь такая пошла по автобусе, что народ прослезился, тут водитель кричит, мол ребята кончайте БЗДЕТЬ, я в такой газовой камере автобус вести не могу!!!Когда мужик кричит водителю, что мол, тут по ходу в автобусе, кто то УСРАЛСЯ!!!Я сижу весь красный уже как рак, чувствую скорое мое разоблачение, так как тот мужик уже начал идти по салону и вынюхивать, смотрю, что нухач он еще тот, это точно найдет кто в автобусе *******ся. Подходит ко мне, смотрит на меня круглыми глазами и кричит, что мол нашел, вот он *******ся и тычет на меня пальцем. Что у нас за народ? Все моментально обернулись, надо же посмотреть на морду обосранного, мне так стыдно еще в жизни не было, автобус остановился, народ не перестает на меня смотреть, открывается задняя дверь и я нагнувши голову выскакиваю с автобуса и когда проходит первый шок, то понимаю, что высадили меня в центре большой деревне, народу куча кругом, я бегом присел, чтобы не видно было что я *******ся и думаю, что теперь дальше делать.....сижу, типа шнурки завязываю, а сам по сторонам смотрю, где бы помыться, смотрю забор ветхий, наверное старики живут, я как спринтер через забор махнул. Хата еще наверное при царе строилась и около хаты висят штаны и пиджак, я их бегом снял, около колодца бегом помылся, вещи свои там же сполоснул, но отстирать не смог, нашел клетчатую сумку, туда все вещи скинул, начал натягивать на себя штаны, если помните спортивки советские с оттянутыми коленками и пиджак на голое тело накинул, так как тенниску свою тоже *******, в пиджаке явно уже человек десять умерло, такой фасон я только в дореволюционных фильмах видел. Глянул на себя, ей богу бомжи лучше выглядят, еще и штаны короткие, придурок короче подстреленный.Выбежал я из двора и стою на дороге голосую, может кто то на попутке домой довезет. Народ на меня смотрит как на психически больного, та оно и понятно, внешний вид к этому располагает, зато не обо****** и то приятно. Когда мужик на запорожце стал, сжалился и домой подвез. Забегаю я домой, а жена только с работы пришла, как глянула на меня, чуть в обморок от моего прикида не упала. Сказал, что в лужу упал и пришлось переодеться, втихаря вещи свои постирал. Она сразу теще с тестем позвонила, не знаю догадались ли они о моих приключениях, но капустой меня до сих пор не угощают.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Анекдот из жизни
Объяснительная записка

Я Иркутский Борис Петрович прогулял рабочий день по состоянию своего подорванного социализмом здоровья, ниже поясняю причины моего прогула.

В 1978 году я с работниками моего дружного отдела, по Вашему распоряжению убирал
в конце октября турнепс на подшефном совхозном поле.

Уборка затянулась в связи с непогодой, так как отечественная
техника в нашей грязи буксует, пришлось нам дёргать турнепс руками. Производительность соответственно резко снизилась, и мы вынуждены были геройски спасать урожай до тех пор, пока с неба белые мухи не посыпались на наше счастье!

Потом, довожу до Вашего сведения — этот самый неубранный турнепс, когда он вмёрз в землю основательно, тракторами перепахали, чтобы от греха подальше областное начальство не узрело, что урожай весь так и не убрали. Погода помешала — зима пришла неожиданно в ноябре.

Я, как честный и совестливый советский человек
трудился на уборке турнепса не покладая рук (дурак был по молодости признаюсь честно, водился за мной в те годы такой грешок, благо здоровье позволяло). Простыл, подорвался на тяжком совхозном труде, геройски спасая урожай для своей горячо любимой Родины!

Кашлял долго, но так как температуры у меня не было, больничный лист не дали. Лечился по совету ныне покойной тёщи подручными средствами — водкой с перцем, а когда поднялась долгожданная температура, сделали снимок и увидели потемнение на правом лёгком. Больничный лист дали сразу и моментально положили
в больницу, где лечили тщательно, но болезнь не отступала, медики тоже не сдавались. Через месяц всё же дали мне направление в областную онкологическую больницу, где лечили меня уже светила областной медицины. Но так как драгоценное время было упущено, в итоге: у меня удалили правое лёгкое. В нашей стране в то время не хватало эффективных обезболивающих средств, и пришлось мне для облегчения своего болезненного состояния употреблять алкогольные напитки. В результате чего, у меня появилась алкогольная зависимость, ну это для Вас, разумеется, уже не секрет.

Благодаря нашей отечественной медицине я с одним лёгким живу и тружусь на нашем предприятии на благо отечества уже больше десяти лет!

Но в непогоду болезнь берёт своё и мне приходится для поддержки своего подорванного отечественной медициной здоровья регулярно употреблять алкогольные напитки в нерабочее время. Утром в понедельник после тщательного воскресного лечения я не вышел на работу о чём сожалею и Вам лично
сообщаю в этой объяснительной записке.
 

Сейчас смотрят

Вверх