• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Андрозик, Ozi, привязка карт (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Андрозик, Ozi, привязка карт
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 782
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Андрозик, Ozi, привязка карт
кажется я что то пропустил :eek:
Ага немного пропустили,как я пытался понять как заливать карты!):)
Все получилось,теперь у меня старые карты в телефоне,давно мечтал чтобы они там были,чтобы по ним можно было ходить и искать)
Когда же весна наступит,чтобы опробовать карты в деле):thumbupq:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 782
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Андрозик, Ozi, привязка карт
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Андрозик, Ozi, привязка карт
Ребят вопрос на засыпку! Можно ли в Ози проложить нужный маршрут и настроить навигацию по маршруту? Другими словами, чтобы программа вела по маршруту на местности по типу автонавигации?

Безуспешно пытаюсь найти старую дорогу в лесу. Привязал нужный участок карты, но лес дремучий и следов от дороги не осталось вообще никаких! Включаю спутники, где-то пересекаю эту дорогу, пытаюсь идти по ней ориентируясь по привязке, но постоянно отклоняюсь от курса. Вот и думаю может ли озик вести по маршруту по типу автонавигатора, держитесь левее, поворот направо, южнее... и т.д?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 600
Откуда
Химки
Андрозик, Ozi, привязка карт
Ребят вопрос на засыпку! Можно ли в Ози проложить нужный маршрут и настроить навигацию по маршруту? Другими словами, чтобы программа вела по маршруту на местности по типу автонавигации?

Безуспешно пытаюсь найти старую дорогу в лесу. Привязал нужный участок карты, но лес дремучий и следов от дороги не осталось вообще никаких! Включаю спутники, где-то пересекаю эту дорогу, пытаюсь идти по ней ориентируясь по привязке, но постоянно отклоняюсь от курса. Вот и думаю может ли озик вести по маршруту по типу автонавигатора, держитесь левее, поворот направо, южнее... и т.д?

Так там точность карт +- локоть:)
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Андрозик, Ozi, привязка карт
Сергей...пользуюсь предпоследней версией...там в меню есть кнопка навигация...но вести она будет по маршруту который надо предварительно сделать и загрузить в папку маршруты.....сам не пользовался...но думаю реально всё это сделать

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Кроме маршрута.....можно просто как навигатор...в нужном месте наводите прицел и жмёте в верхнем меню копку "кнопка(канцелярская)))"...таким образом в этом месте появляется точка WPT...
Далее нажимаете на эту точку...открывается окно...и нижнем меню будет кнопка со стрелочкой...вуаля..!))
Анрозик начинает навигацию от вашего текущего местоположения к выбранной вами точке
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Андрозик, Ozi, привязка карт
Так там точность карт +- локоть:)

Есть еще МД в руках, который помогает локализовать по сигналам ) Погрешность конечно есть, но найти точку на дороге все же можно, у меня проблема далее следовать по ней, то и дело петляешь в сторону то тут то там ))

Сергей...пользуюсь предпоследней версией...там в меню есть кнопка навигация...но вести она будет по маршруту который надо предварительно сделать и загрузить в папку маршруты.....сам не пользовался...но думаю реально всё это сделать...


Спасибо за наводку! Вот это наверное то что нужно. Порою инет поищу как создавать маршрут в ози, куда загружать и т.д.
Так даже удобнее, дома на ПК создал, т.к. сказать подготовился во все оружие, сбросил на навик и вперед!

Может кто из камрадов уже пользуется этой функцией в озике, буду благодарен за ликбез что да как!
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Андрозик, Ozi, привязка карт
Ликбеза думаю здесь не будет. Ждать устанешь:yes:
Поэтому надо рыть инет...
----
Сергей. Найдешь чего интересного, черкни здесь как и что...пож-та
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Андрозик, Ozi, привязка карт
Ликбеза думаю здесь не будет. Ждать устанешь:yes:
Поэтому надо рыть инет...
----
Сергей. Найдешь чего интересного, черкни здесь как и что...пож-та


Почитал. Вроде как все возможно. Но нужно еще провести полевые испытания))

Если укрупнено, то порядок таков:
1. В Ози на ПК есть в настройках редактор маршрутов. Там создаешь нужный маршрут, путем создания n-го количества путевых точек, потом в этом редакторе добавляешь их в единый маршрут.
Далее меню "Сохранить" - "Сохранить маршрут" и сохраняешь созданный маршрут в отдельной папке в формате .rte
Созданный маршрут можно там же редактировать, добавлять и удалять точки, писать описания, по типу "ночевка", "привал", да все что угодно.

2. Перебрасываешь файл созданного маршрута на навигатор. Сохранешь в папке куда записываются треки.

3. Загружаешь нужную карту (в моем случае нужный участок привязанного Шуберта). Далее Меню Файл-Загрузить файл маршрутов- Выбираем сохраненный файл нужного маршрута.
Он отображается на карте.

Следующий этап это собственно Навигация по маршруту.
Можно выбрать меню Map- Навигация- Вперед по маршруту
А можно меню View - Панель управления - Панель навигации трека. На экране высветится эта панель. И там ужу можно выбирать и движение по всему маршруту и от точки до точки и т.д.

В настройках навигации можно выбрать за сколько метров предупреждать о следующей точке, включать голосовое оповещение и т.д.

Пока не ясно мне как будет показано отклонение от маршрута? И будет ли навигатор как то корректировать твое движение, голосовыми подсказками или стрелкой и т.д. По этому моменту смогу отписаться после полевых испытаний ))

Как то так!
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Андрозик, Ozi, привязка карт

Вложения

  • 20170428_111123.jpg
    202.8 КБ · Просмотры: 33
    20170428_111123.jpg
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Андрозик, Ozi, привязка карт
Всем привет.
Вообщем не совсем про Андрозик...
Но, про карты точно:yes:
--------
Возможно кому то будет интересно.
Наткнулся я сегодня в Плей Маркете на одну программу...название Vetus Maps.
После установки программы открывается современная карта, можно выбрать спутниковую или схему. Открываем меню, там отображаются уже ближайшие к вашему местоположению старые карты разных годов, их много, реально много...
Их можно скачать. Одну- бесплатно, остальные уже на платных условиях. После скачивания карты можно накладывать друг на друга, изменять прозрачность их и прочее...
Сделал скриншоты, смотрите...
--------
Приложение в целом не плохое...
 

Вложения

  • Screenshot_20180408-140814.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20180408-140814.jpg
  • Screenshot_20180408-140825.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 53
    Screenshot_20180408-140825.jpg
  • Screenshot_20180408-141039.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 53
    Screenshot_20180408-141039.jpg
  • Screenshot_20180408-141730.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 54
    Screenshot_20180408-141730.jpg
  • Screenshot_20180408-142722.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 59
    Screenshot_20180408-142722.jpg
  • Screenshot_20180408-142033.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 57
    Screenshot_20180408-142033.jpg

Сейчас смотрят

Вверх