• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Анапа (Просматривает: 1)

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Анапа
август 2006,Анапа, высокий берег, ловил следующим образом: шпуля с леской, джиг-головка, маленький краб на крючке, ласты, маска, трубка.:D
1-5 морской ерш (скорпена), так же попадался и на твистер
6,11 зеленуха
7 морской конек:eek:, выловлен руками
8 горбыль единственная рыба, которая была съедена:p
9 трофей фотоохоты (богомол или палочник?)
10 краб
 

Вложения

  • 1.JPG
    57 КБ · Просмотры: 606
    1.JPG
  • 10.JPG
    67.1 КБ · Просмотры: 438
    10.JPG
  • 9.JPG
    88.8 КБ · Просмотры: 500
    9.JPG
  • 8.JPG
    29.6 КБ · Просмотры: 606
    8.JPG
  • 7.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 513
    7.JPG
  • 6.JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 519
    6.JPG
  • 5.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 429
    5.JPG
  • 4.JPG
    58.5 КБ · Просмотры: 408
    4.JPG
  • 3.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 560
    3.JPG
  • 2.JPG
    38.5 КБ · Просмотры: 453
    2.JPG
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Анапа
stasmixalich сказал(а):
август 2006,Анапа, высокий берег...

На днях там же, только с берега конечно, в основном смарида, а вот кто знает кто это круглый?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    60.2 КБ · Просмотры: 691
    Безымянный.JPG
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Анапа
Я знаю!:D У нас его обзывают морским карасем, а так это ласкирь. Бывают очень неплохие экземпляры (для пива). У нас ловят на креветку, на мясо курицы, ну и вообще на мясо. Водится обычно там же где и смарида(морской окунь).
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Анапа
Sklif сказал(а):
Я знаю!:D У нас его обзывают морским карасем, а так это ласкирь. Бывают очень неплохие экземпляры (для пива). У нас ловят на креветку, на мясо курицы, ну и вообще на мясо. Водится обычно там же где и смарида(морской окунь).

Спасибо, мне уж ответили в "трепалке", а то привык я к среднерусским рыбам, а тут какие то, как в аквариуме. Но жареная вся хороша.
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Анапа
Sklif сказал(а):
Олег! А на саргана не пробовал щас ходить?

Я и не знаю куда, да как, да что за сарган. Здесь не так давно, особо спросить не у кого. Раз знакомые собирались на рыбалку, напросился, спрашиваю чего купить, какие приманки, вроде на море никогда не ловил, а они мне: "Какое море, тут в соседнем районе такой пруд есть!". Я так и сел - слева Черное, справа Азов, между - Кубань, а все остальное лиманы, а люди ездят ловить карасей в деревенском пруду! Не поехал конечно.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
москва
Анапа
Всем доброго временни! И звините за ламерский вопрос. Скоро ехать в анапу. Актуален на чёрном море спиннинг? Если да какие приманки? И где в анапе ловить? Всем :thumbupq: !!!

А шеститиметровый телескоп может пригодится?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Анапа
Re: Спиннинг в анапе ???!

oleg2 сказал(а):
А шеститиметровый телескоп может пригодится?
Я , честно говоря , не знаю об особенностях рыбалки в Анапе , но , имея опыт ловли в других причерноморских местах , выражу своё мнение , что телескоп может быть использован с большой долей вероятности.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Анапа
В Геленжике на выходе из бухты с успехом ловил ставридку на самодуры с катеров. Может кто подскажет, есть ли аналогичный сервис в Анапе?
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Анапа
Ёрш сказал(а):
В Геленжике на выходе из бухты с успехом ловил ставридку на самодуры с катеров. Может кто подскажет, есть ли аналогичный сервис в Анапе?

Всем кому интересно: в Анапе по рыбалке предлагается примерно следующее:
1. Организованные (тур.агенства) выезды на морскую рыбалку. Примерно так: Вас подобрали, в заранее оговоренном месте (обычно где и покупали экскурсию), отвезли 15-20 км от города - 250 рублей + посадили на катер дали снасть, наживку и в море на 4 часа - 500 рублей, водка на борту, но не знаю входит ли в эту цену. Естественно назад отвезут.

2. То же самое на каком либо озере-вместо 500 рублей, читаем 200 рублей.

3. "Цивилизованная" рыболовная база (на примере одной): сутки 450 р., в эту цену входит 3 кг рыбы, если это карп, сазан или белый амур. Свыше трех кг - 150р./кг, отпускать нельзя. Если это форель, то правило оплаченных 3 кг не действует - сразу 900р./кг и то же: поймал-съешь.
Приготовление улова от 50 р/кг. Если кто видел как в Японии люди в костюмах при галстуках "рыбачат" в обеденный перерыв в зарыбленных бассейнах, - вот то же самое. Да, домик на ночь-6000р.

4. Самостоятельно: рядом Азовское море с многочисленными лиманами, Кубань, есть базы, о которых на форуме много и подробно. Здесь же, на Черном, могу сказать на сегодняшний день: кораблик с человеком, знающим места, на 10-15 человек - 1000 р./ час., если поискать есть поменьше, да и такие же подешевле. Основная масса судовладельцев занимается сейчас экскурсиями(не все), а вот сентябрь, октябрь - все на рыбалку.

Кстати. Можно купить путевку и поехать ловить карася в деревенском пруду км за 30-40, карась 30-50 г, клюет замечательно.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Анапа
Надеюсь во второй половине сентября поехать в Джемете отдохнуть и порыбачить, кто что может посоветовать из речной рыбалки? На море с пирса ловлю обычно ставридок и саргана
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Анапа
Может, можно связаться с кем-то из местных, чтоб без напряга половить в Кубани, Кубанке, на лиманах.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Анапа
Привет! 23 июля приехал из Анапы. Был в Витезяве. Первый раз там ну как то неочень мне. Есть там экскурсия на рыбалку. Ловля карпа. Лажа полная. Еще там такая тэнденция друзья. Обясняю - подходиш спрашиваеш сколько стоит зкскурсия говорят (к примеру) 300 рублей. Совсем недорого но потом в процессе разговора выесняется что 300 это эа экскурсию + 200 дорога +150 везд в какую то зону. Вот и экскурсия обходится не 300 а 650 есть разница? И такая Х.....ня во всём. Говорят меньше а получается больше. Это напрегает. А про морскую рыбалку специально узнавал говорят нет такой и объясняют тем что море постоянно штормит. Пробыл в Анапе 9 дней Это много.
 

Сейчас смотрят

Вверх