• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение. (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Да на днях разобрал борт ну снял внутреннюю обшивку из фанеры, можно в борта тоже Пеноплекса наложить производитель не закладывает. Ну я думаю ещё тише будет. А там х.з.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Обкатал 12 июня лодку по рыбалке, для ловли спинингом лодка очень удобная, передняя площадка достаточно широкая твичить с неё очень удобно. В боковые полки свободно влезают сложенные палки не надо возить с собой тубус. Провел эксперимент вдвоем стали на кринолины 180кг + мотор 50 ничего критичного не произошло даже намека на затопляемость или на переворачивание нет.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Полная загрузка лодки
 

Вложения

  • IMG-0e81ca94962cc489fff40647eb96fdbf-V.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 221
    IMG-0e81ca94962cc489fff40647eb96fdbf-V.jpg
  • IMG-6e2ab48fd5ff27643a4551dac2f19017-V.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 221
    IMG-6e2ab48fd5ff27643a4551dac2f19017-V.jpg
  • IMG-979a7b0e27acbfc0d1cd1eefebbbec72-V.jpg
    227.7 КБ · Просмотры: 219
    IMG-979a7b0e27acbfc0d1cd1eefebbbec72-V.jpg
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Все норм на глис конечно не вышли но и не утонули:vodka::gandy:
 

Вложения

  • IMG-5284596a9ed525be41428e16fe3918ab-V.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 130
    IMG-5284596a9ed525be41428e16fe3918ab-V.jpg
С нами с
26.07.2010
Сообщения
230
Репутация
342
Откуда
Новочеркасск
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Приветствую!
Чем Верта 320 отличается от Тактика 320 ?
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
Россошь
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Верта 360, высота борта на миделе 470 IMG_20190812_181648.jpg , а заявлено 520. Не хватает 50 а это для этого размера очень много. К тому же при небольшой волне и загрузке 210-220 кг черпает носом
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
Россошь
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
...а допустимая высота волны вообще поражает, аж 0.6 м. Наверно в подводном режиме IMG_20190812_233327.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2015
Сообщения
58
Репутация
45
Откуда
Тверская область, город Конаково
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Доброго всем здоровья и поздравляю всех с наступающими праздниками.
Нужна алюминиевая лодка для рыбалки в камышах и вообще на мелководье. Большой катер с большим мотором есть (параметры в подписи), но он не везде удобен.
Почему хочу именно алюминиевую лодку? Потому что все РИБы или простые надувные лодки очень широкие, а мне нужна лодка, которая помещалась бы в грузовой отсек МВ Спринтер при ширине заднего дверного проёма 1 м. 65 см. и при длине грузового отсека 4 м. 20 см.
Нашёл на АВИТО приличную на вид лодку с названием «ВЕРТА». Производится где-то в Уфе, если я правильно понимаю.
Кто-нибудь сталкивался с этим производителем? Как у них с качеством?
Будет очень обидно привезти лодку в Финляндию, а она начнёт протекать или иметь ещё какие-нибудь заводские дефекты. Я понимаю, что есть гарантия, но возить в ремонт (хоть и бесплатный) обратно в Россию, сами понимаете, не есть удобно. А в Финляндии заниматься ремонтами дороговато. Здесь рабочие руки стоят очень дорого.
Или может быть кто-нибудь из собственного опыта расскажет про какую-нибудь другую КАЧЕСТВЕННУЮ алюминиевую лодку с приведёнными выше размерами? Только сразу скажу, что эстетичный внешний вид мне очень важен.
Буду очень признателен за любую информацию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2015
Сообщения
58
Репутация
45
Откуда
Тверская область, город Конаково
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Всем доброго времени суток. Две недели назад привёз Верту-400. Забирал в Сосновке с завода. На прошлых выходных обкатал её на рыбалке. Начну пожалуй с того, что понравилось: отлично держит волну. При движении по волне все брызги уходят в стороны, в лодку не залетают; очень маневренная. По сравнению с моей старой пвхашкой это сразу бросается в глаза. очень вместительная (заказывал с рундуком вместо задней лавки) все вещи распихал по рундукам, под ногами ничего не валялось. Очень понравились боковые карманы, в которые можно сложить снасти в разобранном состоянии, коробки с блеснами, термос и т. д. Понравилась широкая фишплатформа в носу и ровные площадки в корме по бокам рецеса, широкий "салон" . С Ямахой - 9.9(15) и двумя мужиками, каждый из которых весит за 100 кг. на глис выходит моментально. Скорость по GPS с такой нагрузкой 35 км/ч. Не понравилась спартанская комплектация (производителю надо ориентироваться в этом вопросе на Бестер-400); качество отделки внутреннего пространства лодки оставляет желать лучшего. Через клепки сливной пробки в лодку поступала заботрная вода.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Всем доброго времени суток. Две недели назад привёз Верту-400. Забирал в Сосновке с завода. На прошлых выходных обкатал её на рыбалке. Начну пожалуй с того, что понравилось: отлично держит волну. При движении по волне все брызги уходят в стороны, в лодку не залетают; очень маневренная. По сравнению с моей старой пвхашкой это сразу бросается в глаза. очень вместительная (заказывал с рундуком вместо задней лавки) все вещи распихал по рундукам, под ногами ничего не валялось. Очень понравились боковые карманы, в которые можно сложить снасти в разобранном состоянии, коробки с блеснами, термос и т. д. Понравилась широкая фишплатформа в носу и ровные площадки в корме по бокам рецеса, широкий "салон" . С Ямахой - 9.9(15) и двумя мужиками, каждый из которых весит за 100 кг. на глис выходит моментально. Скорость по GPS с такой нагрузкой 35 км/ч. Не понравилась спартанская комплектация (производителю надо ориентироваться в этом вопросе на Бестер-400); качество отделки внутреннего пространства лодки оставляет желать лучшего. Через клепки сливной пробки в лодку поступала заботрная вода.

Здравствуйте.
А где на эти БЕСТЕР-ы 400 в Петербурге можно посмотреть? Не подскажете? Есть ли какой-нибудь центр по продаже?
Если Вы имеете в виду финские BUSTER, то я не нашёл модели 400 в их модельном ряду.
Я пока ещё обхожусь своим большим катером, но тема покупки лодки меньшего размера для меня ещё актуальна.
Заранее признателен за ответ.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
58
Репутация
45
Откуда
Тверская область, город Конаково
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Здравствуйте.
А где на эти БЕСТЕР-ы 400 в Петербурге можно посмотреть? Не подскажете? Есть ли какой-нибудь центр по продаже?
Если Вы имеете в виду финские BUSTER, то я не нашёл модели 400 в их модельном ряду.
Я пока ещё обхожусь своим большим катером, но тема покупки лодки меньшего размера для меня ещё актуальна.
Заранее признателен за ответ.
Бестер-400 тоже в Сосновке делают. На сайте у них гляньте. Про посмотреть в Питере не скажу. Может и есть где.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Ну на мой взгляд 390 й бестер особо богатством отделки не отличается только что карманы пластиковые, но это тоже вопрос что удобней и практичней. А вот 450 это да Но там лодка под рыбалку заточена да и цена поболее чем например 440 верта. И за доставку мне например бестер 25 тыр запросил, Верту привезли за 15. А обшить ковралином внутренне пространства можно и самим или дороги заказать. О так дадут вроде одинаковые почти это я про 400 Верту и 390 бестер.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
58
Репутация
45
Откуда
Тверская область, город Конаково
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Ну на мой взгляд 390 й бестер особо богатством отделки не отличается только что карманы пластиковые, но это тоже вопрос что удобней и практичней. А вот 450 это да Но там лодка под рыбалку заточена да и цена поболее чем например 440 верта. И за доставку мне например бестер 25 тыр запросил, Верту привезли за 15. А обшить ковралином внутренне пространства можно и самим или дороги заказать. О так дадут вроде одинаковые почти это я про 400 Верту и 390 бестер.
Я про Бестер-400 писал, а не про 390-й. У 400-го цена сейчас 135000 руб. (вчера на сайте смотрел). В стандартную комплектацию входят мягкие сиденья, тент ходовой и тент стояночный и еще что-то там по мелочи. А у Верты даже весла надо отдельно брать! Про то, что к каждой лодке после ее покупки надо приложить руки, это и так понятно, но хочется, чтобы эти руки прикладывались при изготовлении лодки! За что мы деньги платим? И они не такие уж маленькие.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
03.05.2015
Сообщения
58
Репутация
45
Откуда
Тверская область, город Конаково
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Приветствую!
Чем Верта 320 отличается от Тактика 320 ?
Когда я забирал в Сосновке свою Верту, тоже задал этот же вопрос. Мою лодку мне отгрузили в цехе бывшего судостроительного завода, а вот документы на нее я уже забирал в другом цеху, уже за территорией этого завода, в котором все пространство было заставлено лодками Тактика различных моделей и различной степени готовности. Так вот на мой вопрос мне ответили, что Тактика это серийная модель, которую производят крупными партиями, а Верта экспериментальная (люксовая), которую изготавливает одна бригада рабочих. На Верте отрабатываются все новинки в конструкции, дизайне, отделке и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх