• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Доброго всем здоровья и поздравляю всех с наступающими праздниками.
Нужна алюминиевая лодка для рыбалки в камышах и вообще на мелководье. Большой катер с большим мотором есть (параметры в подписи), но он не везде удобен.
Почему хочу именно алюминиевую лодку? Потому что все РИБы или простые надувные лодки очень широкие, а мне нужна лодка, которая помещалась бы в грузовой отсек МВ Спринтер при ширине заднего дверного проёма 1 м. 65 см. и при длине грузового отсека 4 м. 20 см.
Нашёл на АВИТО приличную на вид лодку с названием «ВЕРТА». Производится где-то в Уфе, если я правильно понимаю.
Кто-нибудь сталкивался с этим производителем? Как у них с качеством?
Будет очень обидно привезти лодку в Финляндию, а она начнёт протекать или иметь ещё какие-нибудь заводские дефекты. Я понимаю, что есть гарантия, но возить в ремонт (хоть и бесплатный) обратно в Россию, сами понимаете, не есть удобно. А в Финляндии заниматься ремонтами дороговато. Здесь рабочие руки стоят очень дорого.
Или может быть кто-нибудь из собственного опыта расскажет про какую-нибудь другую КАЧЕСТВЕННУЮ алюминиевую лодку с приведёнными выше размерами? Только сразу скажу, что эстетичный внешний вид мне очень важен.
Буду очень признателен за любую информацию.
 

Вложения

  • B5A0AEE4-6CE9-495A-AF35-D65C585CDC09.png
    558.1 КБ · Просмотры: 688
    B5A0AEE4-6CE9-495A-AF35-D65C585CDC09.png
  • F15C7148-22A4-4A16-BC01-DBA9FCF92563.png
    595.1 КБ · Просмотры: 691
    F15C7148-22A4-4A16-BC01-DBA9FCF92563.png
  • D363445E-AACC-4624-9546-B415B4610EDA.png
    575.8 КБ · Просмотры: 679
    D363445E-AACC-4624-9546-B415B4610EDA.png
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2014
Сообщения
29
Репутация
5
Откуда
Сургут
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Да, на Авито много рекламы этих лодок. Производство в Сосновке, если я не ошибаюсь. Отзывов нет.
Посмотри на winboat 42m - и в размере нужном, и качество не плохое
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Не слишком-ли килеватая для мелководья? (Имхо)
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Не слишком-ли килеватая для мелководья? (Имхо)
Спасибо за Ваше мнение. Но я исхожу из того, что за эти деньги мне не будет жалко и о дно слегка удариться (не очень сильно, конечно) Ну и мелководье я тоже имею в виду не двадцать же сантиметров глубины. Мне самое главное, чтобы в микрик помещалась лодка. Не хочется покупать лишние трейлеры для перевозки. Их ведь потом страховать надо и тд и тп. А микрик у меня практически простаивает. Я мог бы его оборудовать салазками для спуска и подъема лодки.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Да, на Авито много рекламы этих лодок. Производство в Сосновке, если я не ошибаюсь. Отзывов нет.
Посмотри на winboat 42m - и в размере нужном, и качество не плохое
Спасибо за совет. Сейчас посмотрю. А по качеству действительно на «winboat» есть положительные отзывы?
И какие вообще заводские дефекты бывают на алюминиевых лодках?
У меня основной катер тоже алюминиевый. Но он финского производства. Финское качество отличается хорошим качеством.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 943
Репутация
1 586
Возраст
51
Откуда
Удомля
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Спасибо за совет. Сейчас посмотрю. А по качеству действительно на «winboat» есть положительные отзывы?
И какие вообще заводские дефекты бывают на алюминиевых лодках?
У меня основной катер тоже алюминиевый. Но он финского производства. Финское качество отличается хорошим качеством.
Windboat 42m будет много больше по длине он длиной 4.40, Квинтрекс Лонг Вам будет впору длинна у него 4.04, здесь их на форуме человек продает, качество более-менее, хотел такую, но подвернулась UMS.
А то что вы на фото показываете это тактика, плохо видно у них дело идёт раз они их уже под разными названиями проталкивают, в Твери в Спорт Экстриме они называются XtremeCraft.
А главная беда сейчас всех новоделов кривое дно и качество сварки.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Windboat 42m будет много больше по длине он длиной 4.40, Квинтрекс Лонг Вам будет впору длинна у него 4.04, здесь их на форуме человек продает, качество более-менее, хотел такую, но подвернулась UMS.
А то что вы на фото показываете это тактика, плохо видно у них дело идёт раз они их уже под разными названиями проталкивают, в Твери в Спорт Экстриме они называются XtremeCraft.
А главная беда сейчас всех новоделов кривое дно и качество сварки.
Да. У меня грузовой отсек длиной 4 м. 20 см. Лодка длиной 4.40 не поместится.
А поделитесь, пожалуйста, мнением о UMS. Почему Вы именно эту марку выбрали?
Я погуглил и увидел, что у них при подходящей мне длине ширина 1.70. Мне не подходит. У меня максимум ширина дверного проёма 1,65. Но хочется знать, почему Вы выбрали именно UMS.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 943
Репутация
1 586
Возраст
51
Откуда
Удомля
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Я честно сказать эту лодку ещё не эксплуатировал, купил б/у, новая она сейчас вообще ценник конский. Это моё личное мнение о ней и очень много информации перелапатил о лодках. Про советские молчу, не хотел связываться и реставрировать. Из новоделов много отпало по вышеперечисленным причинам.У неё хороший металл 3мм ВЕЗДЕ и качественная сварка ( и видно скопирована с финского Бастера). Ещё хотел Квинтрекс лонг или Крафтер-420( но их не выпускают уже).
Кстати сейчас здесь Крафтер(длинна у него 426см) продаётся, я его хотел купить по осени, но хозяин сказал, что есть местные покупатели из Волгограда, а сейчас опять выставил.....я купил UMS и доволен, кстати на форуме общался с довольными обладателями.
В Сосновке есть ещё Бестер 390 и положительные отзывы на Ютуб, но я его близко не видел.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Я честно сказать эту лодку ещё не эксплуатировал, купил б/у, новая она сейчас вообще ценник конский. Это моё личное мнение о ней и очень много информации перелапатил о лодках. Про советские молчу, не хотел связываться и реставрировать. Из новоделов много отпало по вышеперечисленным причинам.У неё хороший металл 3мм ВЕЗДЕ и качественная сварка ( и видно скопирована с финского Бастера). Ещё хотел Квинтрекс лонг или Крафтер-420( но их не выпускают уже).
Кстати сейчас здесь Крафтер(длинна у него 426см) продаётся, я его хотел купить по осени, но хозяин сказал, что есть местные покупатели из Волгограда, а сейчас опять выставил.....я купил UMS и доволен, кстати на форуме общался с довольными обладателями.
В Сосновке есть ещё Бестер 390 и положительные отзывы на Ютуб, но я его близко не видел.
Спасибо за Ваш ответ.
Ещё один вопрос. А Сосновка это где ?
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 943
Репутация
1 586
Возраст
51
Откуда
Удомля
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Сосновка Кировская область, там много производителей, Тактика, Бестер, Вятбот.... и ещё это не все.
Рассматривал ещё Виндбот 42м тоже, но он оказался длинной 4.40, а у меня небольшой гараж, есть у них ещё 38м, люди хвалят, не знаю подойдёт ли Вам ( делают Нижний Новгород).
При этом я не хотел лодку меньше 4-х метров.
Посмотрите Квинтрекс 390 Лонг (4.04м) может понравится.
А не лучше Вам найти б/у, финский Бастер есть они в таких размерах.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Сосновка Кировская область, там много производителей, Тактика, Бестер, Вятбот.... и ещё это не все.
Рассматривал ещё Виндбот 42м тоже, но он оказался длинной 4.40, а у меня небольшой гараж, есть у них ещё 38м, люди хвалят, не знаю подойдёт ли Вам ( делают Нижний Новгород).
При этом я не хотел лодку меньше 4-х метров.
Посмотрите Квинтрекс 390 Лонг (4.04м) может понравится.
А не лучше Вам найти б/у, финский Бастер есть они в таких размерах.


Я эту тему только сейчас стал изучать. Это лето было очень жарким и рыбалка была, мягко говоря, очень странной. На том озере, на котором я живу и рыбачу на своем катере, клёва почти не было. Недалеко от меня есть лесное совсем маленькое озеро, но на нём нельзя под бензиновым мотором ходить, а никакой электро мотор мой катер не потянет и вёсла тоже не предусмотрены. Слышал от соседа, что так клёв был нормальный
Я подумывал к следующему лету купить резиновую лодку, но при ширине меньше, чем 165 они все совсем уж маленькие. Я сейчас в Петербурге и в магазине увидел какую-то алюминиевую лодку и тут меня осенило, что в моем случае алюминиевая лодка будет лучше резиновой. Стал смотреть на АВИТО и наткнулся на ту, про которую спрашиваю в этой теме.
А про BUSTER-ы я как-то совсем забыл )). Видимо, какие-то факторы ..... накладывают отпечаток))
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! Пойду изучать BUSTER-ы.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Всем большое спасибо за участие и советы.
Особенное спасибо MIGUD (имени, к сожалению, не знаю).
Посмотрел предложения по новым BUSTER- ам. Лодка BUSTER-MINI подходящих мне размеров (3,88 Х 1,49) новая стоит 2200 евро. Нет смысла искать б/у. В конце зимы в Хельсинки всегда проходит выставка катеров, лодок, яхт. Там все продавцы предоставляют скидки. Думаю, за 2000 или ещё дешевле кто-нибудь продаст. Всё равно при ввозе лодки из России на финской таможне пришлось бы заплатить, как минимум НДС.
А это 24% и цена Русской лодки, возможно, почти приблизилась бы с этой BUSTER-MINI. Плюс ещё какие-нибудь заморочки.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
29
Репутация
5
Откуда
Сургут
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
1. Габаритные размеры windboat 42m -4.25м ( http://windboat.ru/windboat-42m )
2. Тактика ужасна вблизи по качеству. И правильно писалось выше про кривое дно в районе транца, из-за которого лодка "роет носом" и теряет скорость
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
1. Габаритные размеры windboat 42m -4.25м ( http://windboat.ru/windboat-42m )
2. Тактика ужасна вблизи по качеству. И правильно писалось выше про кривое дно в районе транца, из-за которого лодка "роет носом" и теряет скорость
Зачем тогда их покупают при таком сомнительном качестве? Цена ведь тоже не есть маленькая.
BUSTER-MINI приблизительно с такими же (немного меньше) размерами обойдётся на вывоз из Финляндии 2000 евро минус НДС 24%. Получится дешевле, чем цена, указанная на Вашей ссылке. Зато 100% качественный товар. Или ввозная пошлина в Россию очень большая?
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 943
Репутация
1 586
Возраст
51
Откуда
Удомля
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
1. Габаритные размеры windboat 42m -4.25м ( http://windboat.ru/windboat-42m )
2. Тактика ужасна вблизи по качеству. И правильно писалось выше про кривое дно в районе транца, из-за которого лодка "роет носом" и теряет скорость
На сайте написано 4.25м, почитайте ветку Windboat 42M, человек рулеткой мерил 4.40м.
Зачем тогда их покупают при таком сомнительном качестве? Цена ведь тоже не есть маленькая.
BUSTER-MINI приблизительно с такими же (немного меньше) размерами обойдётся на вывоз из Финляндии 2000 евро минус НДС 24%. Получится дешевле, чем цена, указанная на Вашей ссылке. Зато 100% качественный товар. Или ввозная пошлина в Россию очень большая?
В России Buster-ы цена космос, если самому привезти заморочиться не знаю, не каждый осмелится, про пошлину ничего не могу сказать.
 

Сейчас смотрят

Вверх