• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
А у вас мотор 30 4т? Не пойму по фото. Я себе взял Mercury F30GA EFI. Румпельный с гидропомощником. Мотор весит почти 80кг, переживаю не будет ли корму сильно топить.
Да, Сузуки 30 АТС, весит 76 кг. Думаю, правильно переживаете...
Я попробовал рулить с задней банки, получил кобру и сдвинулся вперед. Пошел, так сказать, по легкому пути.

Теперь по обзору.
У каждого свое ИМХО:)!
Компоновку пространства каждый выбирает и делает сам. Для своих целей.
Изначально хотел убрать передний рундук, потом одумался.
Щель эта совсем не напрягает, ни о чем, а для клиента конечно.
Будет напрягать уберу за час.
Мотор как видите ATS, все встало отлично:D.
Считаю, все что от 15 сил должно крепиться к транцу болтами.
Про установку помпы, проводку, блоки плавучести (кстати, первое что сделал - увеличил блоки плавучести под рецессом процентов на тридцать) и т.д, говорить можно сколько угодно.
Пока сам свои руки не приложишь. А как приложишь руки, поймешь, что все делается.
А некоторые от этого процесса еще и удовольствие получать ухитряются!:)
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Агроном 61, посмотрите обзор, там всё что я сказал видно и показано, про планширь кто не понял в видео показали.



Посмотрел видео.

По производителю, изменения понравились в сравнении с моделью 2017 года.

По данному экземпляру из видео, не понравился белый цвет окраса. Красиво выглядит, но не практично. При малейшей царапине на белом фоне будет очень заметен цвет основы АМГ и вид со временем будет непрезентабельным, что повлечет за собой повторную перекраску по моему мнению. В такую лодку, когда садишься нужно иметь вторую обувь:), вариант для отдыха педанта. Для семейного отдыха или не дай бог рыбалки не подходит цвет. В отцовом квинтексе якорями уже немного подрат нос и на голом АМГ практически не видно этого, а если была бы краска белая:wacko:. Но это все на любителя!

Возмущает такое крепление двигателя! Если хозяин лодки планирует его снимать каждый раз по окончании отдыха или рыбалки, тогда понятно. Но скорее всего нет. Для чего исполнитель ерундой занимается с данной переделкой по креплению мотора? Найти себе работу и заработать денег? Сверлиться два отверстия в транце и садится мотор на два болта и ВСЕ! Никакого головняка по потере мотора!:pardon:

Что бы не крашенный АМГ имел привлекательный вид, я своего беркута каждый раз после выхода на воду мою его с силитом. По прошествии трех сезонов Беркут мой сияет как котовы .....:). Силит прекрасно отмывает все кальциевые отложения на моторе и корпусе лодки, там где обычные моющие средства бессильны. Единственный совет, тщательно смывайте данное средство водой, не оставляйте его долго на АМГ.

По планширю, нисколько не напрягает!

Р.S. В интернете полно видео как слетают на ходу незакрепленные моторы с лодок, посмотрите и сделайте выводы сами, как крепить мотор к лодке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Посмотрел видео.
По мотору, похоже, новая инжекторная Ямаха F25G с мультирумпелем.
Для этого кораблика планировал такую, заказал, оплатил, приехал уже забирать. Но что-то пошло не так, в результате увез Сузуки ДФ 30 АТС.
Плюсом получил 20 кг железа и необходимость установки поста:).
По видео, мотор установлен не правильно, надо как минимум поднимать транец мм на тридцать или больше.
Мне поднимали при сборке лодки, уж не помню на сколько, я звонил, давал размеры под эту же Ямаху!
И Суза встал как родной, от киля до КП мотора у меня 5 мм.
Еще предлагали такой вариант, стоило + 15 т.р, отказался от покраски, как вы заметили, чтоб со сменной обувью не заморачиваться:D:D
 

Вложения

  • IMG_2836.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 527
    IMG_2836.JPG
  • IMG_2837.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 518
    IMG_2837.JPG
  • IMG_2838.JPG
    41.8 КБ · Просмотры: 532
    IMG_2838.JPG
  • IMG_2839.JPG
    95.1 КБ · Просмотры: 537
    IMG_2839.JPG
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
По видео, мотор установлен не правильно, надо как минимум поднимать транец мм на тридцать или больше.
Мне поднимали при сборке лодки, уж не помню на сколько, я звонил, давал размеры под эту же Ямаху!
И Суза встал как родной, от киля до КП мотора у меня 5 мм.
Еще предлагали такой вариант, стоило + 15 т.р, отказался от покраски, как вы заметили, чтоб со сменной обувью не заморачиваться:D:D
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
По установке мотора.

Ямаха 20 встала на транец квинтекса как надо без поднятия. Промерял, как устанавливать правильно мотор знаю.
У себя на Беркуте хонду 50 с короткой ногой пришлось поднимать, не помню на сколько мм. Максималка по стационарному GPS спидометру с правильно подобранным винтом и двумя пассажирами получилась 62,8 км/час.
В каждом случае при установке мотора на лодку необходимо делать замеры и только потом сверлить дырки под болты.

По полу.

Весь первый сезон на беркуте у меня был обычный пол из коричневой бакелитовой фанеры шероховатой поверхностью к верху. Я задолбался убирать в лодке. Следы от обуви на темно коричневой поверхности видно было сразу, весь мусор и песок был как на ладони. Отмывать такую поверхность то еще удовольствие. Зимой загорелся купить автолин, по нему рассказывал выше. Потом купил кусок линолеума светло серого под цвет АМГ и постелил, линолеум выбрал максимально шероховатый под структуру дерева:rjach: и не прогадал. Мусор на светло сером фоне стало незаметно, в мокрой обуви не скользко, летом босиком комфортно, убирать легко. Советую всем. Отец на квинтексе тоже намучился первый сезон без линолеума, потом посмотрел как у меня просто с уборкой и я ему постелил, на фото выше. За сезон 2018 года отец очень хорошо оценил его в своей лодке. Ему понравилось, стало проще с уборкой.:thumbupq:
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
в результате увез Сузуки ДФ 30 АТС.
Плюсом получил 20 кг железа и необходимость установки поста:).

Вот этот момент поподробнее пожалуйста, что за необходимость установки поста?
Что румпельную тридцатку нельзя юзать?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
А у вас мотор 30 4т? Не пойму по фото. Я себе взял Mercury F30GA EFI. Румпельный с гидропомощником. Мотор весит почти 80кг, переживаю не будет ли корму сильно топить.
Сам планирую этот мотор и плюс минус такую лодку. Разговаривал с Андреем Зверевым из мотобоат. Он сказал -грузи нос по полному и никаких проблем.
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Сам планирую этот мотор и плюс минус такую лодку. Разговаривал с Андреем Зверевым из мотобоат. Он сказал -грузи нос по полному и никаких проблем.
Тоже думаю, что бак и аккум придется ставить в передний рундук. Будет открытая вода - попробуем, посмотрим.
 

RAW

С нами с
01.08.2011
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
воронеж
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Доброго времени суток, парни.
Владею этой лодкой 3 года. И только положительные отзывы. На мотолодке есть пара тем, которые я завёл, когда мучался муками выбора. Информации мало, действительно. Но мне помогли разобраться, и я благодарен форуму и людям, ответившим на мои вопросы. Я покупал лодку не новую. Вместе с мотором хонда 20. Вдвоём с рыболовный поклажей ехала 40 км/ч. Т. К. Лодка была в стоковой комплектации и первых выпусков, без рецесса, начал переделку под свои цели и задачи. Кстати, отсутствие рецесса никак не напрягает. Не было случая, чтобы вода попала с кормы. Даже при нечаянной перегазовке при заднем ходе. Положил полы сплошные под банками и сзади, постелил автолин. Установил спереди аэратор на 70л, на нос поставил айпилот, вперёд для айпилот аккумулятор 32 кг. 20 лс оказалось мало, взял ямаху25 4т. Потом повернулась хонда 30 и ямаха уступила место хонде со стартером и помогайкой. Хонда потребовала доп аккумулятора, тот был установлен сзади. Также рядом поставил 26ач аккум для эхолот. Лодка получилась сильно нагруженной.но достаточно сбалансированной. С хондой 30 едет 50км ч при полной загрузке с 12 винтом алюм или 11-сталь. Без загрузки ~57 с 13 винтом. Очень остойчивая лодка. С напарником можно не согласовывать перемещение по лодке.
 

RAW

С нами с
01.08.2011
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
воронеж
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
20170825_115308.jpg вот тут разные фотки лодки в разное время
 

Вложения

  • 20180804_230437.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 694
    20180804_230437.jpg
  • 20180102_122554.jpg
    151 КБ · Просмотры: 689
    20180102_122554.jpg
  • 20181023_083633.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 686
    20181023_083633.jpg
  • 20181023_083625.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 671
    20181023_083625.jpg
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Поддержу отчитавшихся, если бы покупал сейчас покупал снова лодку именно в этом размере, это бы был снова 390 dart. Нормальное дно и киль молча ставят практически весь остальной новодел в аутсайдеры.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Вот этот момент поподробнее пожалуйста, что за необходимость установки поста?
Что румпельную тридцатку нельзя юзать?
Еще раз повторюсь, каждый делает под себя и для себя.:)
У меня это - комплект выходного дня, отдохнуть с бабушкой на воде, внучат покатать.
Ходим по Оке и за 50 км.
Представьте себе, я-под 100 кг, АКБ 90 А/ч, просто такой в наличии-23 кг, бак-20 кг, и ПЛМ-71 кг, в сумме больше 200 кг. Еще вдруг захотите докатку повесить!:eek::D!
И все этоближе к транцу. Что будет с лодочкой? От румпеля не убежишЬ, а пост можно перенести.
Сажаю пассажира, на передний рундук, выравнивается, без - кобра.
Поговорил с ребятами в теме Сузуки 25-30, посоветовали сдвинуться постом к миделю. Так и буду
Переносить бензобак в передний рундук - не помещается по ширине, заморачиваться, покупать узкий не стал.
Переносить АКБ в нос, прокладывать длинные кабели не захотел.:neznayu:
Насчет грузить по полной нос, какой - то балласт городить, не мое.
Еще в 70-х годах прочитал в "КиЯ" что "лишний килограмм на воде влечет перерасход горючего", раз попал, помню!:D
Для себя решил, все должно быть сбалансировано что для одного в одних тапочках, что для пятерых, сел и поехал.
Мой ПЛМ под ДУ, поэтому пост управления (консоль).:)
 

Вложения

  • IMG_0603.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 450
    IMG_0603.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Достаточно было только картинки )))))))
Кстати а суза 4т 30-ка если дистанция, то румпель в комплекте не идёт?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART

Сейчас смотрят

Вверх