• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK) (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
У меня экипаж такой же будет) Одного с собой на задний рундук, а второго на кресло. Два кресла наверно не поместятся. Я купил зимой вот такое в Декатлоне. Опробовал сейчас на природе - очень рекомендую! Мне кажется под весом человека вряд ли оно куда покатится в лодке.
Насчёт лодочного кресла: мне сейчас рыбалка внесла опять сомнения. Вроде решил диван сзади делать, а посидев три часа в лодке на банке, с завистью смотрел на проплывающего мимо троллингиста с креслом)
Тут проблема, ребёнок должен сидеть с пассажиром
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
706
Репутация
619
Возраст
47
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
У меня такая же задача,условие ребенок с пассарижом сильно усложняет,тоже хотел два кресла на корме,а одно на стойке ближе к носу,и каркаса фотки уже просматривал нужна ли закладная под стойку и вроде гуд становилось без закладной по центру,и есть место ближе к борту,но близко к борту(я за пересечение силового под фанерой). Вопрос ещё завис у меня такой,а делается ли закладная или усиление под кресло на крышке заднего рундука?(370 ый корпус)
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
178
Репутация
268
Откуда
Ростовская область, ст. Николаевская
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Основной вопрос выдержат ли полки если на них опереть банку и на банку посадить пассажира.
Скорее банка сломается чем полки, там все сделано с большим запасом по нагрузке. Но лучше купить походные кресла, как уже подсказали.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
638
Репутация
710
Возраст
41
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Тут проблема, ребёнок должен сидеть с пассажиром
Это прописано где-то? Сказано про сопровождающего с ребенком.
Возраст регламентируется?
У меня такая же задача,условие ребенок с пассарижом сильно усложняет,тоже хотел два кресла на корме,а одно на стойке ближе к носу,и каркаса фотки уже просматривал нужна ли закладная под стойку и вроде гуд становилось без закладной по центру,и есть место ближе к борту,но близко к борту(я за пересечение силового под фанерой). Вопрос ещё завис у меня такой,а делается ли закладная или усиление под кресло на крышке заднего рундука?(370 ый корпус)
Если кресло сверху заднего рундука, то не надо. У Сергея оно стоит просто на поворотной платформе
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Скорее банка сломается чем полки, там все сделано с большим запасом по нагрузке. Но лучше купить походные кресла, как уже подсказали.
У меня есть старенькие. Надо будет опробовать и решить.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Походное кресло на первой мало-мальской волне сложится.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
У меня экипаж такой же будет) Одного с собой на задний рундук, а второго на кресло. Два кресла наверно не поместятся. Я купил зимой вот такое в Декатлоне. Опробовал сейчас на природе - очень рекомендую! Мне кажется под весом человека вряд ли оно куда покатится в лодке.
Насчёт лодочного кресла: мне сейчас рыбалка внесла опять сомнения. Вроде решил диван сзади делать, а посидев три часа в лодке на банке, с завистью смотрел на проплывающего мимо троллингиста с креслом)
У меня в лодке EVA коврик и супруга с малым гоняют со мной, ребёнок спереди сидит, ажена на карповом кресле. Никуда кресло не двигается.
 

Вложения

  • 20210404_124515.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 84
    20210404_124515.jpg
С нами с
22.10.2020
Сообщения
638
Репутация
710
Возраст
41
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
У меня в лодке EVA коврик и супруга с малым гоняют со мной, ребёнок спереди сидит, ажена на карповом кресле. Никуда кресло не двигается.
Коврик кроили одним куском? Сколько на лодку обошелся? Его вытаскиваешь и вытряхнуть можно?
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
706
Репутация
619
Возраст
47
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Ярослав, насколько Эва коврик практичен? Тоже есть такая идея,на озоне можно купить метраж почти на всю лодку и всего то за 1.5 косаря
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 033
Репутация
1 126
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А никто не придумывал как примастырить съемную банку для покатать семью?
Чтобы сидели впереди лицом вперед. Ну типа как на виндботе 4.0 ево или вятботе 390р.
Насколько крепкие боковые полки-ниши? Если на них опереть банку из фанеры, выдержат?
Так же и сделай: положи фанеру поперёк лодки на боковые карманы и по краям фанеры органичители, что она не падала; да, может лавка/банка немного "юлозить"/двигаться, но покататься хватит
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 033
Репутация
1 126
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А банку на двух человек? Если на одного, то не удобнее ли будет складное кресло ставить? И на природе потом пригодится, и пассажир будет по-царски сидеть)
Я так же делала жене в лодке ПВХ, только вместо кресла ставил "кресло-шезлонг"))) вот это было :thumbupq:
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
178
Репутация
268
Откуда
Ростовская область, ст. Николаевская
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Походное кресло на первой мало-мальской волне сложится.
Тут думаю и так понятно, без фанатизма конечно. Если нормальные кресла то жену с ребенком покатать хватит.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Дык рундук такой не нужен. Таскать его туда-сюда, хранить где-то. Рундук если и решу делать, то тот, который дополнительный посередине между боковыми. Ну как у Вас вроде.
А хочется сделать именно банку, чтобы ее снял когда она не нужна и, допустим, прикрепил под крышкой-банкой заднего рундука на креплениях каких-нибудь и все. Если надо - достал, поставил. Пока такие мысли...
Основной вопрос выдержат ли полки если на них опереть банку и на банку посадить пассажира. Из-за ширины лодки скорее всего надо будет посередине банку еще на палубу опирать. Но хотелось бы, чтобы все это быстро разбиралось и убиралось.
Как и обещал. Банка на полки не айс. Взял половую доску, отпилил в размер, положил. Во первых очень большая ширина лодки, даже доска прогибаться. Во вторых, края полок играют, при чем я все делал аккуратно, если прыгать по волнам, думаю полкам будет кирдык, да и фанера нужна толстая.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
178
Репутация
268
Откуда
Ростовская область, ст. Николаевская
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Как и обещал. Банка на полки не айс. Взял половую доску, отпилил в размер, положил. Во первых очень большая ширина лодки, даже доска прогибаться. Во вторых, края полок играют, при чем я все делал аккуратно, если прыгать по волнам, думаю полкам будет кирдык, да и фанера нужна толстая.
Странно не заметил чтобы сама полка играла, сделана мощно. Может она у вас по другому теперь сделана. У меня вот так было, делал временно на 1 рыбалку, сажал на край. IMG_20210417_183215.jpg
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Как и обещал. Банка на полки не айс. Взял половую доску, отпилил в размер, положил. Во первых очень большая ширина лодки, даже доска прогибаться. Во вторых, края полок играют, при чем я все делал аккуратно, если прыгать по волнам, думаю полкам будет кирдык, да и фанера нужна толстая.
Понял! Спасибо!
Значит надо опирать в трех местах. Эдакая лавка разборная ))) А по бокам как-то крепить, чтобы держалась.... Буду думать. Ну или кресло...
 

Сейчас смотрят

Вверх