• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK) (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А никто не придумывал как примастырить съемную банку для покатать семью?
Чтобы сидели впереди лицом вперед. Ну типа как на виндботе 4.0 ево или вятботе 390р.
Насколько крепкие боковые полки-ниши? Если на них опереть банку из фанеры, выдержат?
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
155
Репутация
318
Возраст
38
Откуда
Череповец
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 007
Репутация
813
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
09.02.2017
Сообщения
548
Репутация
1 464
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Пока волжане отдыхают... Серёга уже облавился в Астрахани... сейчас поди рыбку волжскую чистит...
По рыбе слабо, но таки своих взяли.
А вот лодку свою проверил в жесточайших условиях. Много лет езжу по два раза в год на Волгу, но что такое настоящая моряна увидел впервые. И это, скажу я вам, трындец. Скажу честно- я чуть не обо... испугался в общем сильно) Но мой Гиргис 390 вывез, по чем с двумя тушками на борту. Волны были шопипец. Падая с волны, нос где-то там далеко внизу, а голову поднимаю, набегает следующая волна, и она блин выше уровня моей головы
Пересадил напарника на заднюю банку и румпелем( дросселем) подыгрывал, чтоб в нужный момент задрать нос. В итоге на берегу из лодки слилось всего граммов 300 воды. Не зачерпнул ни разу.
И я вам скажу, что ширина и остойчивость лодки рулили. С меньшими параметрами все могло закончиться крайней степени печально. Совсем.
Видео по понятным причинам не снял. Там была задача выжить.
 

Вложения

  • IMG_20210411_175115.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20210411_175115.jpg
С нами с
10.03.2017
Сообщения
522
Репутация
582
Откуда
Волгоград
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А зачем на воду выходили при таком ветре? Рыбу не поймаешь, якорь даже если и удержит, то может навредить сильно. Вода холодная. Минут 5 и мышцы перестанут слушаться. Много рыбаков таким образом ушло в мир иной.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
548
Репутация
1 464
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А зачем на воду выходили при таком ветре? Рыбу не поймаешь, якорь даже если и удержит, то может навредить сильно. Вода холодная. Минут 5 и мышцы перестанут слушаться. Много рыбаков таким образом ушло в мир иной.
Мы в хорошую погоду ушли на 25км от базы на точки, ничего не предвещало беды. Поднялся ветерок( именно ветерок) и я решил валить на базу. И этот ветерок превратился в жесть.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
548
Репутация
1 464
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Когда был ветерОК, было вот так. Потом стало хуже))
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-16-09-54-35-955_com.miui.gallery.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 98
    Screenshot_2021-04-16-09-54-35-955_com.miui.gallery.jpg
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А никто не придумывал как примастырить съемную банку для покатать семью?
Чтобы сидели впереди лицом вперед. Ну типа как на виндботе 4.0 ево или вятботе 390р.
Насколько крепкие боковые полки-ниши? Если на них опереть банку из фанеры, выдержат?
На более ранних видосох, была сдача лодки похожая, только там банка-рундук, которая свободно перемещалась по всему кокпиту. Тогда мне показалась эта идея интересной, но она не пошла в массы. А ведь если лодка румпельная и с передней фиш палобой, то её можно использовать, как дополнительную платформу, пристегнув её к передниму или к заднему рундук. Ну а если перевозить пассажира то сместить её в середину.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
только там банка-рундук, которая свободно перемещалась по всему кокпиту.
Дык рундук такой не нужен. Таскать его туда-сюда, хранить где-то. Рундук если и решу делать, то тот, который дополнительный посередине между боковыми. Ну как у Вас вроде.
А хочется сделать именно банку, чтобы ее снял когда она не нужна и, допустим, прикрепил под крышкой-банкой заднего рундука на креплениях каких-нибудь и все. Если надо - достал, поставил. Пока такие мысли...
Основной вопрос выдержат ли полки если на них опереть банку и на банку посадить пассажира. Из-за ширины лодки скорее всего надо будет посередине банку еще на палубу опирать. Но хотелось бы, чтобы все это быстро разбиралось и убиралось.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Дык рундук такой не нужен. Таскать его туда-сюда, хранить где-то. Рундук если и решу делать, то тот, который дополнительный посередине между боковыми. Ну как у Вас вроде.
А хочется сделать именно банку, чтобы ее снял когда она не нужна и, допустим, прикрепил под крышкой-банкой заднего рундука на креплениях каких-нибудь и все. Если надо - достал, поставил. Пока такие мысли...
Основной вопрос выдержат ли полки если на них опереть банку и на банку посадить пассажира. Из-за ширины лодки скорее всего надо будет посередине банку еще на палубу опирать. Но хотелось бы, чтобы все это быстро разбиралось и убиралось.
Вопрос понятен. Я завтра еду на дачу, попробую это проделать, и сразу отпишусь.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
638
Репутация
710
Возраст
41
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Дык рундук такой не нужен. Таскать его туда-сюда, хранить где-то. Рундук если и решу делать, то тот, который дополнительный посередине между боковыми. Ну как у Вас вроде.
А хочется сделать именно банку, чтобы ее снял когда она не нужна и, допустим, прикрепил под крышкой-банкой заднего рундука на креплениях каких-нибудь и все. Если надо - достал, поставил. Пока такие мысли...
Основной вопрос выдержат ли полки если на них опереть банку и на банку посадить пассажира. Из-за ширины лодки скорее всего надо будет посередине банку еще на палубу опирать. Но хотелось бы, чтобы все это быстро разбиралось и убиралось.
А банку на двух человек? Если на одного, то не удобнее ли будет складное кресло ставить? И на природе потом пригодится, и пассажир будет по-царски сидеть)
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А банку на двух человек? Если на одного, то не удобнее ли будет складное кресло ставить? И на природе потом пригодится, и пассажир будет по-царски сидеть)
Для двух - жена и дочка.
А какое кресло? Лодочное или обычное для отдыха на природе?
Его же тоже как-то надо крепить в лодке.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
638
Репутация
710
Возраст
41
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Для двух - жена и дочка.
А какое кресло? Лодочное или обычное для отдыха на природе?
Его же тоже как-то надо крепить в лодке.
У меня экипаж такой же будет) Одного с собой на задний рундук, а второго на кресло. Два кресла наверно не поместятся. Я купил зимой вот такое в Декатлоне. Опробовал сейчас на природе - очень рекомендую! Мне кажется под весом человека вряд ли оно куда покатится в лодке.
Насчёт лодочного кресла: мне сейчас рыбалка внесла опять сомнения. Вроде решил диван сзади делать, а посидев три часа в лодке на банке, с завистью смотрел на проплывающего мимо троллингиста с креслом)
 

Вложения

  • IMG_2021_04_16_13_18_45_197871464997.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 83
    IMG_2021_04_16_13_18_45_197871464997.jpg

Сейчас смотрят

Вверх