• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алёшинский пруд (Рогачёво). (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2007
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Был в понедельник с 8-00 до вечера. С утра закормил, до 14-00 - 7 карпов от 0,9 до 2,4 кг, плюс десятка полтора подлещиков (пара ок. 500 гр.), немного плотвы. плотва и мелкие подлецы отпущены подрастать. После 14-00 ОП. В 17-30 подъехал товарищ, привёз прикормку, закормили - один обрыв, один лещ 1,1кг и непрекращающиеся подёргивания поплавка. Похоже, крупняк спать ушёл:) .
 
Д

Димоныч

гость
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Про этот водоём речь? http://www.alexprud.ru/roadmap/ Он что бесплатным стал? И что там сейчас по условиям ловли поподробнее........
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Он самый. Только маленький секрет - ближняя к плотине часть пруда бесплатная, типа для местных. Только карп и форель, которых запускают на платную зону, постепенно распределяются по всему пруду. Клюют пореже, чем на платной, но иногда очень даже ничего. Проблема в том, что эту часть пруда не чистят от травы, а зарастает она, несмотря на глубины, мама не горюй. Поэтому места, чтобы сесть, немного и иногда очередь стоит:) . Если с местом повезёт, то есть шанс чё-нить поймать, если прикормки не жалко.
 
Д

Димоныч

гость
Алёшинский пруд (Рогачёво).
А за ловлю на платных участках чё просют?
 
Д

Димоныч

гость
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Дрюня сказал(а):
www.alexprud.ru. Там всё подробно написано.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Прошу прощения если несколько моих предыдущих сообщений в этой ветке,дали Вам возможность усомниться в том, что я умею читать, ведь в первом своём сообщении я дал ссылку на тот же сайт, вот только не обновлялся он давно, потому и спрослил.... А исходя из Вашего ответа и предыдущих сообщений, уж простите если не прав, можно сделать вывод о скрытой рекламе водоёма!:plamia: :plamia:
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Сорри. Давно на их сайте не был. На платном у них зоны 1500 руб. сутки, 1000 руб. 4 часа, а третью не знаю, не интересовался. Кстати, вчера встретился там с Виктором Михайловичем (ВикторМих), он тоже рыбку на крючке подержал. Можете у него спросить. По-моему, сейчас там платная зона от бесплатной отличается только тем, что на бесплатной траву не чистят, подзаросло там всё уже.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Доброго дня, здоровья и удачи всем рыболовам!
Подтверждаю все сказанное выше Андреем ("Дрюней") по поводу Алешинского пруда. А Г-ну "Димонычу" хочу ответить, что никакой рекламы делать этому пруду Андрей не старался. Кстати, многие авторы этого сайта, да и Матчфишинга тоже, подобные места просто секретят, обозначая их "Секретными местами".
Что касается рыбалки на бесплатном участке, да, там водоем сильно зарос травой, но ловить там можно. Сам я в среду (27.06.07) подержал на удочке (мах 6м, без катушки, леска 0,2 мм) что-то очень приличное, но рывок был такой силы, что леска мгновенно лопнула на петельке.
Вчера (в 8-10 утра) поймал зеркального карпика на 1,1 кг на манку с ванилином. Больше поклевок не было. Ловил на две удочки с безинерционными катушками, леска моно 0,24 мм, поводки 0,2 мм, крючки Гамакатсу №6 серии LS -3614F, насадки- манка (вареная) и Баночная кукуруза-Бандюэль. Видел поимки нескольких более крупных экземпляров другими рыбаками.
П.С. 1. В отличие от предыдущих дней рыба в течении дня не плескалась и поклевки были единичными у большинства рыбаков, а некоторые рыбаки и поклевки не видели.
П.С.2. На платных участках видел человек 8-10, что поймали - не знаю.
Всем удачи.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Довльно часто этим летом бывал на этом пруду. Могу подтвердить, что его бесплатная часть очень сильно зарастает травой, что вызывает конкуренцию за место. Но зато я открыл для себя нечто новое в ловле карпа. Наблюдал как кто-то из ловцов ввиду отсутствия доступа к открытой воде, забрасывал кормушки прямо в травяной ковер, и по моим наблюдениям, ловил очень неплохо. Ну разве, доставал труднее, пару раз радевался, и вытягивал рыбу вместе с пуком травы. Однажды при полном отсутствии клева карпа моим приятелем был выужен лешч на 2 кг., на кукурузу. Мелкий подлец там попадается ркгулярно на болтушку, тесто и т.д. Влетает и карась, но по моим ощущениям его там не оч.много.Что касается форели, знаю, что попадается иногда на кукурузу в полводы, а вот спиннингом я не видел. Да, и еще, увидел однажды насаженную на крюк закмдушки лягуху , в ответ на мой изумленный фейс, хозяин снасти рассказал о пойманном давече соме,....Тут уж за что купил....Так что водоем и в правду неординарный. Удачи.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Алёшинский пруд (Рогачёво).
По слухам лед прочный, люди ловят.Сам зимой не был. По Рогачевке есть еще пару прудов, которые посещаю они поближе к Москве и замерзают пораньше. В этом году сезон 9 ноя. открыли.... правда одна мелочь.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Алёшинский пруд (Рогачёво).
К вопросу о ловле карпа на Рогачевке. В будке у сторожей местный люд разживается гранулир. комбикормом (пелетсами) и при помощи резинки от нипеля насаживают на крюк поплавочной уды. Очень эффективно.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Алёшинский пруд (Рогачёво).
Приятель ловил в прошедшую субботу. Сам не поймал, но наблюдал поимку трех карпов соседями.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Алёшинский пруд (Рогачёво).
В эту субботу заехал с утра на пруд. На бесплатной части из шести рыбаков с7 до 11 один карпик на кило, пойман на удочку - кукуруза.
на платнике - на удочку на ту же кукурузу, со дна на удочку форель 400-500г., несколько штук поймано на спин - вертушки, маленькие вобы.
Там же на донки подкарпы по 400 г., на кукурузу.
 

Сейчас смотрят

Вверх