• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Рыбачил два выходных 17.02 и 18,02, но! 17-го в 7-00 утра температура - 27 градусов, давление зашкаливало за 770! До 11 часов риторический волрос: идти или не идти! Но! В 11-00 температура -16 - идти! По навигатору определил пни, которые в прошлом году по последнему льду были видны всем( а сегодня спрятались на глубину до 3-х метров ( их 6 штук), пробурил лунки и ... понеслось, но не вту сторону... Окунек - откровенная мелочь- это раз, а во вторых - МАЛО! До 17 часов 18 штук - для кошки! !8-го, воскресение , с 9-00 до 17-00 на тех же (!) лунках (7-00 градусов мороза,756 мм. давление - сказка! Окунь от 50 г. до 150 гр. БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД! НЕ считал, с ужасом думал об их (окуней обработке), но продолжал ЛОВИТЬ, 4 кг 890 гр.- о ужас, сколько же времени их чистить! Ловить - кайф, чистить- ужас! Но уха!...Братья рыбаки, у меня горе! Потерял где то свой навигатор "Magellan 500" - не он потеря, а информация в нем! Если кто нашел, отдайте его "мозги"!, а все остальное Ваш бонус. К сему - Нестер Петович собственной персоной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Такое впечатление, что я единственный рыболов в этом районе:( !!! Впрочем визуально это подтверждается - за два выходных ближе 300 метров ко мне никто (!!!) не подходил! Люди, не ужели Вы не понимаете, что район этот уникальный:yes: !? Поскольку моя дача находится в 800-стах метрах от водохранилища:thumbtwoup: , я , естественно, рыбачу в этом районе и летом и зимой:laduh: . Летом на спиннинг с лодки и,конечно же, с эхолотом:thumbupq: , а зимой на мормышку в основном на "безмотылку" и на блесну (окунь, судак). К чему я все это? Просто хочу рассказать ВАМ, коллеги, что напрасно Вы обходите это место- рыбы здесь на всех хватит:thumbtwoup: !! Летом хрошие уловы щучки,окуня,судака(не каждый раз, конечно, но...) Места знать надо, а для этого обязательно нужен эхолот, чтобы найти свалы и рыбу и навигатор, чтобы все это застолбить на века!!Вступление длинное, теперь по сути: суббота, 24-го февраля, в 8-00 давление 768 мм при 16 градусах. Ловил у любимых "прошлогдних пней" поклевки очень осторожние - на одном дыхании... С 8-30 до 16-40 зачетных окуней 41 хвост , из них: самый крупный на 320 граммов:thumbtwoup: , последующие на 260 и 220 гр:thumbupq: , остальные 50 - 90 гр:laduh: . Воскресение, 25-го, в 7-00 температура -27 градусов, давление 770 мм... до 10-00 нарезал круги по дому, пытаясь снизить температуру на улице... - снизил до 18 гадусов и пошел!!! С 10-40 до 17-30 29 зачетных и два обрыва очень хорошей лески 0,1 при классическом вываживании какими то монстрами! Адреалина - море:thumbtwoup: ! Оба дня ловил на безмотылки с серебряными цепями, но 25-го лучше брал на "стоячку" на мизерную дробинку с одним(!!!!!!!) кормовым мотылем но стрие!:tanz: А уж испробовал весь свой арсенал, а он у меня ох, как велик!:coolio: К стати, нашелся мой "Магеллан" любимый, я так рад!!!:D Коллеги, приезжайте к нам на Алехновский залив, я всегда там, а узнать меня можно по собакам - русско-еврпейская лайка белая с черным и полуовчарка по кличке Клепа! Пока, друзья:friends: ! С приветом, Нестер Петрович.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Я еще школьником был и ездил в Алехновский залив. От Рижсклго до ст. Истра, далее автобусом (по иоему №32) до Алехново и далее пешочком до в-ща. Года с 1990 регулярно туда на майские. Народу то совсем немного было.... потом началось массовое строительство дач. Если раньше сошел с автобуса, прошел 5-6 домов деревенских и всё.... никакой цивилизации, то потом...... пока обойдешь все эти заборы-постройки, сторожевые псы злющие тебя обгавкают.....в 1997 году закончил я посещать этот водоём в Алёхново. (обычно становились лагерем аккурат напротив мыса косы на том берегу (затопленное кладбище чуть правее). Во первых пока уберешь горы мусора, во вторых народу море..... и последней каплей явилось то, что моего маленького ребенка чуть не сбила машина прямо на побережье! :stop: Какой то пьяный урод на джипе пронесся по моим донкам буквально в метре от моего ребенка. Развлекуха у них такая. Он по берегу фигачит, а "товарищи" его на скутерах по воде параллельным курсом. В общем я после этого случая "закрыл" для себя залив. Может что то изменилось в лучшую сторону летом? Или у вас там только зимой безлюдье? Да, я субъективен. И по нескольким уродам нельзя судить обо всём человечестве..... но случай настолько был вопиющий, что пришлось мне отказаться от посещения этих красивых мест.:(
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

navptr
Затопленное кладбище аккурат в точке №4 чуть южнее этой точки (вниз по карте) метров на 200. Не помню когда образовалось водохранилище (перед войной (1935-1940г), но мне рассказывал об Алехново и что было в этих местах до затопления один аксакал местный. Дедушка-лещатник. При чем леща он ловил..... я видел этот способ заброса закидух первый раз. Деревянная лопаточка с длиной ручки около 50-70 см, а на конце тоже деревянная лопасть с вырезанной формочкой в этой лопасти. Вот именно в это гнездо он и клал грузило свинцовое (сам льёт) и швырял .....мама дорогая на сколько!!!! Можно наверное математически прикинуть расстояние заброса..... но метров за 100 наверное заброс был точно. И грузильца "сверхитрые". Сидит, лещак вытаскивает, над нами "резиночниками" посмеивается..... Жаль, что многое не помню уже из его рассказа... знаю, что только между точками №6 и №5 2 деревни затоплено. Некоторое время после затопления печные трубы можно было видеть.....
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Странно, в обед в этом разделе было еще одно сообщение с просьбой конкретно ко мне, Нестеру Петровичу, пояснить где находится Алехновский залив, а сейчас, в 19 часов его уже нет! Но все равно поясню, уверен, что кому-то эта информация пригодится. А находится это место между деревнями Алехново и Лечищево. От останови автобуса в Алехново за магазин к воде и через 15-20 минут Вы на месте. А через Лечищево удобней добираться авторыбакам - подъезд автомашин с этого года прямо к берегу обеспечен ВСЕГДА, так как на турбазе, куда ведет дорога, появился новый хозяин:thumbupq: , который РЕГУЛЯРНО чистит презд от заносов - асфаль:thumbtwoup: т! К стати, на базе под охраной можно оставить авто за умеренную плату:laduh: . Заезд: в Лечищево напротив автобусной остановки (здесь же и магазин) поворот вправо и метров 500 до ворот базы. Выйдя на лед вправо 200 метров Алехновский залив.Очень удобно:yes: ! К сему, Нестер Петрович. Всем ВАМ благ и успехов на рыбалке:friends:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

WAN917 сказал(а):
Странно, в обед в этом разделе было еще одно сообщение с просьбой конкретно ко мне, Нестеру Петровичу, пояснить где находится Алехновский залив, а сейчас, в 19 часов его уже нет! Но все равно поясню, уверен, что кому-то эта информация пригодится. А находится это место между деревнями Алехново и Лечищево. От останови автобуса в Алехново за магазин к воде и через 15-20 минут Вы на месте. А через Лечищево удобней добираться авторыбакам - подъезд автомашин с этого года прямо к берегу обеспечен ВСЕГДА, так как на турбазе, куда ведет дорога, появился новый хозяин:thumbupq: , который РЕГУЛЯРНО чистит презд от заносов - асфаль:thumbtwoup: т! К стати, на базе под охраной можно оставить авто за умеренную плату:laduh: . Заезд: в Лечищево напротив автобусной остановки (здесь же и магазин) поворот вправо и метров 500 до ворот базы. Выйдя на лед вправо 200 метров Алехновский залив.Очень удобно:yes: ! К сему, Нестер Петрович. Всем ВАМ благ и успехов на рыбалке:friends:
Я прошу немного уточнить. Если идти за магазин-то попадаешь в малый Алехновский залив. Проезд в большой-в конце Алехнова мимо сельсовета по бетонке-она ведет на базу. Если перед поворотом к базе съехать направо и проехать берегом-опять приедешь к малому заливу. Рыбачу там постоянно. Что подразумевается под Алехновским заливом?
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Алехновский залив

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Алехновский залив

Вложения

  • istra.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 738
    istra.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Как хорошо, когда в наших рядах есть настоящие профессионалы в топографическом деле:thumbupq: ! Не успел я языком "мимики и жестов" объяснить уважаемому Фанату "где есть что", как он получил мастерские ответы от коллеги Ерша и коллеги navptr!:laduh: Спасибо,:friends: !Спасибо огромное знатокам. С уважением великим, Нестер Петовичю
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Ёрш сказал(а):
А ещё лучше чтоб инфа сохранялась делать вот так, скриншотом:
Добрый вечер.И как такое делается?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Вот посмотрел сейчас прогноз погоды на три дня - говорят, что тепло будет и давление самое клевое 740- 743 мм:laduh: .Хорошо, лунки не замерзнут и погода "ЩУЧЬЯ" - пора и жерличками побаловаться! В прошлом году здесь в отдельные дни на 5 жерличек штук 2-5 ловил(параллельно ловле на безмотылку). Крупняка не было, от 0,7 кг до 1,5, живец - местный окушок, лучше плотвичка, но плотвы в этом году мелкой просто нет! Но опять же, места знать надо, где желички ставить - ямки, пни, коряжки. В марте прошлого года на одну снасть, выставленную у "счастливого" пня в течении 1,5 часов было 6:thumbtwoup: (!!!) флагов - 3 реализовал:laduh: , 2 затащили в коряги - обрывы:( , 1 холостой. Так что коллеги, ВСЕ за щукой! Шутка, конечно, но информация кому-то пригодится. К сему, Нестер Петрович.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 559
Репутация
12 015
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

WAN917 сказал(а):
Вот посмотрел сейчас прогноз погоды на три дня - говорят, что тепло будет и давление самое клевое 740- 743 мм:laduh: .Хорошо, лунки не замерзнут и погода "ЩУЧЬЯ" - пора и жерличками побаловаться! В прошлом году здесь в отдельные дни на 5 жерличек штук 2-5 ловил(параллельно ловле на безмотылку). Крупняка не было, от 0,7 кг до 1,5, живец - местный окушок, лучше плотвичка, но плотвы в этом году мелкой просто нет! Но опять же, места знать надо, где желички ставить - ямки, пни, коряжки. В марте прошлого года на одну снасть, выставленную у "счастливого" пня в течении 1,5 часов было 6:thumbtwoup: (!!!) флагов - 3 реализовал:laduh: , 2 затащили в коряги - обрывы:( , 1 холостой. Так что коллеги, ВСЕ за щукой! Шутка, конечно, но информация кому-то пригодится. К сему, Нестер Петрович.
:laduh: Согласен! В понедельник хочу поехать в секретное место на жерлички половить,и погода будет супер,а в выхи народу будет тьма-особо не выставишся!:rjach: :eek:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Два выходных позади - результат: суббота, 3-го марта, давление 740, т-ра +3, на льду с 10-00. Немножко подкормил сви "клевые" лунки и приступил... На безмотылку - 0, на мормышку с насадкой - 0(мотыль + чернобыльник в разных вариациях) на ВСЕХ лунках:hmm: ! Но, беспригрышный вариант на все времена - рекомендую: леска 0,06, мормышка 2,0 мм. в диаметре, один кормовой мотыль ( из "грязных, там можно найти чуть крупнее) и опустил - поклевка!:laduh: и ,что самое интересное, окунь ТОВАРНЫЙ! Много холостых поклевок, мормышка доходит до дна целую вечность ( глубина 2,8- 3,3метра), после каждой поклевки надо менять мотыля ( он должен шевелиться!) :angry: , но результат:thumbtwoup: ! Поймать "живцовых" окунишек удалось только к 13 часам, поставил 3 жерлички( в этот день флагов не было - оставил на ночь). До 17 часов 36 "хвостов", очень товарного вида - уху вечером сварил (САМ!):thumbupq: на всю свою семью ( дети, внуки -всего 6 душ), получилась ну о-о-оченнь наваристая и ,конечно, удивительно вкусная! Смели - только сбрякало 5 литров! Воскресение, 4-го, утром, в 7-40, выйдя на лед, вижу ФЛАГИ:thumbtwoup: ! 2 жерлички размотаны! Метров 100 несся, как Мустанг, сбросил рюкзачок и с замиранием духа начал... 1-ая, щученок на 710 гр., 2-ая - пусто! Но начало - то хорошее! Бросил по щепотки мотылька во вчерашние лунки... и "понеслось"! Окунь брал на "игру", но размер - т не тот, не вчерашний! Поставил еще 4-ре жерлички ( всего 7 шт.) В 11-10 флаг - щучка на 1,15кг.( дома взвешивал!) и больше до 16-10 не было. Итог за день - 54 шт., из них 3 плотвицы приличных, а окунь мельче вчерашнего:neet: . К стати, чистил рыбу на уху вчера и обатил внимание, что оз бщего количества хвостов только 5 штук икряных, а остальные мужские особи! На базе в субботу было 5 рыбацких машин, а в воскресение 3, значит моя информация кому-то нужна:thumbtwoup: ! Как порыбачили, коллеги? В этот раз я был без собак, но со мной был мой приятель на черном снегоходе (а собаки дружно ощенились - на двух мамаш 21 щенок! ) Что делать?!!! Всем рыбакам привет! Суважением:friends: , Нестер Петрович.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

.Коллеги, приезжайте к нам на Алехновский залив, я всегда там, а узнать меня можно по собакам - русско-еврпейская лайка белая с черным и полуовчарка по кличке Клепа! Пока, друзья:friends: ! С приветом, Нестер Петрович.[/quote]

Гыыыы!:D Приезжайте коллеги, собачки рыбку уже не хотят кушать им мясца охота парного!:thumbtwoup: :D
 
M

Maikl

гость
Алехновский залив
Re: Алехновский залив Истринского вдхрн.

Прошу прощения, немного не в тему.
Хочу заметить по поводу икрянной рыбы на Истре.
Ловил, не так давно, между Шавлино и Татищево. Поклёвывала стандартная плотва и подлещ от 100 до 500 гр. (кажется поймал штук семь.) Так вот вся плотва была с икрой, а вот подлещики, что на сто грамм, что на двести, что на пятьсяот, пустые вообще, нет ни икры ни молоки.
Раньше икра в подлещиках начанала попадаться с веса 200-250 гр.,а в полукиллаграмовом её было ну очень много. Может в этом и кроется, уменьшение кол-ва подлещика на Истре.
 

Сейчас смотрят

Вверх