• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
Всем Привет !
Вчера (в воскресенье) пол дня пытался найти Окуня с балансами - не поймал ни одного..
После обеда убрал блеснилки и вытащил удилки с чертом и гвоздешариком.
До конца дня смог подловить около десятка Окуней и два с половиной десятка Плотвы и одного огромного Ерша.
Вся рыба поймана только благодаря постоянной бегатне и сверлению новых лунок (помогает хороший шруповёрт).
Что интересно - не поймал ни одной рыбы на чужих кормлёных лунках - которых было предостаточно после 13.. 14 часов - очень много рыбачков свалили домой из-за полного безклёвия.
На глубине около семи метров было подряд два схода чего-то крупного - в обоих случаях - дотащил примерно до половины и резкий рывок ... и сход.. обидно что не видел кто был.
Как уже написал - вся рыба поймана на свежепросверленных не кормленых лунках.
Ну Ёрш ... давно таких не видел ..
Всем Всего !! IMG-20190203-WA0000.jpg
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
Всем Снова Привет !
Сегодня после почти безнадёжных попыток с утра найти Окуня, примерно с 12.00 вытащил Гвоздешарик... и половил вообщем .. не плохо.
Всего 46 штук., но если бы не сильный ветер после обеда - поймал бы наверно раза в три больше.
Пришлось ловить на гвоздь - 0.75гр. на леске 0.1. Он тяжеловат для глубины 4м. - где больше всего клевало, лучше ловить на гвоздь - 0.5гр. на леске 0.08, но при таком ветре его нормально "трясти" было нереально.
Около 15.30 клёв резко прекратился.
На фото - Гвозди 0.75гр. (запечатанные), а гвоздь 0.5гр. - привязан на леске.
Всем Всего !!! DSC_3727.JPG DSC_3738.JPG
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
289
Репутация
3 719
Алехновский залив
а у меня совпадение с предыдущим отчётом только в отношении неклюющего окуня. Просверлил ряд лунок от 1 до 6 метров (от метра до полутора - 7 штук) Окунь - болт (пиписочные матросики не в счёт). Лунки до 5 метров молчали, на 5.5 и 6 метрах проклюнулась плотва. Прикормка в виде щепотки мелкого мотыля - обязательно, на некормлёных лунках или лунках, прикормленных панировкой. - ни потычки. Ловил на любимую плотвиную снасть - мормышка + крючок. Соотношение поклёвок - примерно 50 на 50, причём сперва активная клюёт на игру на мормышку, а потом пассивная - на неподвижный крючок. В основном из лунки 1-3, затем надо перерыв. Только одна выдала серию из 8 рыб. После 2 рыба стала поактивнее, но ветер... Получилось 32 штуки на 2.2 кг. Плюс штук пять украли вороны...
 

Вложения

  • IMG_1150.JPG
    45.5 КБ · Просмотры: 123
    IMG_1150.JPG
  • IMG_1155.JPG
    40 КБ · Просмотры: 123
    IMG_1155.JPG
  • IMG_1156.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG_1156.JPG
  • IMG_1159.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 162
    IMG_1159.JPG
С нами с
06.01.2015
Сообщения
156
Репутация
115
Откуда
Солнечногорск
Алехновский залив
А с чего это гвоздь 0,75 гр тяжеловат для глубины 4 м. Гвоздь не черт, ему игра нужна...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
А с чего это гвоздь 0,75 гр тяжеловат для глубины 4 м. Гвоздь не черт, ему игра нужна...

На гвоздь 0.5гр. гораздо меньше холостых поклёвок, но его рабочая глубина ~ от 3-х до 5-и метр., глубже 5-и метр. уже нормально срабатывает гвоздь - 0.75гр. - так как на большей глубине (за 5 метр.) его удельный вес сравнивается с гвоздём 0.5гр. на 4-ёх метрах.
Чем тяжелее железяка - тем хуже её рыба засасывает.
Это сугубо моё личное мнение,
и конечно же, кто то ловит по другому, и приспосабливается по своему усмотрению и так как ему удобно.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
156
Репутация
115
Откуда
Солнечногорск
Алехновский залив
На гвоздь 0.5гр. гораздо меньше холостых поклёвок, но его рабочая глубина ~ от 3-х до 5-и метр., глубже 5-и метр. уже нормально срабатывает гвоздь - 0.75гр. - так как на большей глубине (за 5 метр.) его удельный вес сравнивается с гвоздём 0.5гр. на 4-ёх метрах.

Законы физики никто не отменял. Удельная плотность лески больше воды, поэтому она не имеет плавучести и не уменьшает веса мормышки. То, что мормышка тонет медленнее, происходит исключительно из-за трения лески. Это сугубо моё личное мнение.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
Дрон63 Законы физики никто не отменял. Удельная плотность лески больше воды, поэтому она не имеет плавучести и не уменьшает веса мормышки. То, что мормышка тонет медленнее, происходит исключительно из-за трения лески. Это сугубо моё личное мнение.[/QUOTE]

Уважаемый Дрон63 , наверно Вы сильный физик-теоретик... вот у меня по физике был "трояк" , но это мне не помешало в результате многочисленных экспериментов сделать однозначные выводы (для себя), которыми я хотел здесь поделиться с Уважаемым Сообществом.
Ну, а какой Вы сильный теоретик, я убедился посмотрев Вашу статистику отчётов за последние два года ...... Ни одного отчёта с рыбалок... только тёрки... тёрки...
На этом закончим.
В любом случае - Всего Вам Хорошего !
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2015
Сообщения
156
Репутация
115
Откуда
Солнечногорск
Алехновский залив
Да, отчетов не пишу, не вижу в этом смысла. А оценивать опыт рыбака по количеству отчетов более чем сомнительное дело. И Вам всех благ.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Алехновский залив
Да, отчетов не пишу, не вижу в этом смысла. А оценивать опыт рыбака по количеству отчетов более чем сомнительное дело. И Вам всех благ.
Тогда зачем вы тут в отчетах сидите, а не на профильных ветках?Видимо отчеты таки вам интересны, а самому отписать нечего?)))
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Алехновский залив
Начните с себя, ВЫ что кроме отчетов других сообщений здесь не пишите, образцовый Вы наш. Особенно было познавательно насчет экскаватора, давно о нем не было отчетов...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Алехновский залив
Начните с себя, ВЫ что кроме отчетов других сообщений здесь не пишите, образцовый Вы наш. Особенно было познавательно насчет экскаватора, давно о нем не было отчетов...
Экскаватор это не флуд, а важная инфа по тому месту где я и еще несколько рыбаков ловим рыбу.
Этого в профильных ветках нет))
Начните лучше писать отчеты.Это гораздо интереснее будет читать чем наш с вами флуд))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
Всем Привет !
Сегодня после безрезультатных попыток найти Окуня на блёсны и балансы... примерно после 14.00 достал Гвоздешарик и "набегал" 26 штук Плотвы - по чужим лункам - их было достаточно - многие рыбачки уходили домой после обеда из-за полного бесклёвия.
Если бы не сильный ветер - можно было бы наловить гораздо больше.
Ловил на глубинах - 3.5..... 6.5 метров.
Всем Всего !
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив

Сейчас смотрят

Вверх