• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривают: 3)

С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Алехновский залив
Всем привет! Были втроем перед пристанью в заливе в субботу (01.12.2018). На льду были с рассветом, рыбаки уже были, но не много. Стали сверлиться с 1м-3,5м. Целью был окунь и постановка жерлиц. Сразу с 3м поймал пяток полосатых и выставился поперек на свободное место. Глубины 2м -3,7м. До 10-00ч доставил до десятка. Приятели смогли выставить только три жерлички по глубине 3м-3,7м. Окунь в течении дня отказывался кушать, ни прикорм мелким сверху, ни в кормушке у дна ничего не дали, все поклевки были в районе 3м глубины, мельче - как "в ванной". по жерлицам ноль в первой половине дня у меня было три сработки так же в районе 3м глубины, первая - сорвала окунька, две другие просто сработка без сильной размотки, у напарников так же три флажка, да и только. У соседей по жерлицам глухой ноль, некоторые, кто был без живца, смогли выставить по 1-2 жерлички. К часу дня ряды рыболовов стали сильно рядеть. Досидели до половины пятого, со льда уходили предпоследними, окунь так и не активизировался. По итогу у меня попалось 16 окуньков, включая живцов на жерлицах, у напарников всего четыре окунька. Выходили к "большой" воде, лед приличный, стояли втроем без опаски, толщина показалась там не менее 10см. Лед чистый, прозрачный, темного тона. Погода в течении дня была солнечной, слабоветренной, к вечеру пошли облачка. С утра температура была под -18С, днем поднялась до -6С. Давление по приезду 760мм, к 9-00 стало 757мм, затем 756мм, к отъезду стало 757мм. Вот как-то так. Всем удачи!
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
147
Репутация
461
Откуда
Москва, Западное Дегунино
Алехновский залив
Всем привет! Были втроем перед пристанью в заливе в субботу (01.12.2018). На льду были с рассветом, рыбаки уже были, но не много. Стали сверлиться с 1м-3,5м. Целью был окунь и постановка жерлиц. Сразу с 3м поймал пяток полосатых и выставился поперек на свободное место. Глубины 2м -3,7м. До 10-00ч доставил до десятка. Приятели смогли выставить только три жерлички по глубине 3м-3,7м. Окунь в течении дня отказывался кушать, ни прикорм мелким сверху, ни в кормушке у дна ничего не дали, все поклевки были в районе 3м глубины, мельче - как "в ванной". по жерлицам ноль в первой половине дня у меня было три сработки так же в районе 3м глубины, первая - сорвала окунька, две другие просто сработка без сильной размотки, у напарников так же три флажка, да и только. У соседей по жерлицам глухой ноль, некоторые, кто был без живца, смогли выставить по 1-2 жерлички. К часу дня ряды рыболовов стали сильно рядеть. Досидели до половины пятого, со льда уходили предпоследними, окунь так и не активизировался. По итогу у меня попалось 16 окуньков, включая живцов на жерлицах, у напарников всего четыре окунька. Выходили к "большой" воде, лед приличный, стояли втроем без опаски, толщина показалась там не менее 10см. Лед чистый, прозрачный, темного тона. Погода в течении дня была солнечной, слабоветренной, к вечеру пошли облачка. С утра температура была под -18С, днем поднялась до -6С. Давление по приезду 760мм, к 9-00 стало 757мм, затем 756мм, к отъезду стало 757мм. Вот как-то так. Всем удачи!
Привет Спасибо за отчет подскажите а машину ставили на
территории Салют
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
41
Репутация
160
Возраст
68
Откуда
Москва, Рублево
Алехновский залив
Доброго времени суток. Сегодня открыл сезон. От залива в сторону базы Салют на "большой" воде. Лед 12 - 15 см. Три точки на глубине 7 - 7,5 - 8,5 м. Около десяти часов начался клев. Клевало на всех глубинах. В 13 часов ушел - надо было смотаться по делам. Тем не менее 4 кг плотвы взял. Как бону окунь на 175 гр.
 

Вложения

  • IMG_0040.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 343
    IMG_0040.jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
511
Репутация
2 010
Откуда
Истра,Истринский
Алехновский залив
Был 02.01.19 в Алехново.На этот раз был без жерлиц.Приехал около семи утра.На базе была ещё только одна машина,я второй.Сразу после меня стали подъезжать машины.Стоянка почищена, стоимость 150 р.
По погоде сразу понял,что надо ловить плотву.Температура около ноля, достаточно сильный порывистый южный ветер со снегом.Отошел от берега метров сто.Нашел вчерашние чьи то лунки.Замерил эхолотом- глубина-5, здесь и поставил палатку.Просверлил ещё лунки четыре.Все лунки закормил сухарями , перемешанными с мелким мотылем.Скажу наперед,что из палатки выходил только раз, проверить остальные лунки.Все остальное время сидел в палатке.
Клёв начался с рассветом.Не скажу,что было, как на черных камнях,но клевало неплохо.С перерывами.Ловил и на отводной поводок,и на игру на мормышку,и на стоячку на поплавок.Было две лунки.Собираться начал в пол четвертого.На льду ещё оставались люди.Причем много людей было без палаток.Результат ловли 60 штук плотвы и около 15 окушков.Дома взвесил-4 кг 850 грамм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2014
Сообщения
754
Репутация
1 584
Возраст
44
Откуда
Москва
Алехновский залив
Всем привет!!! Как сейчас там дорога? На пузотерке доеду?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
754
Репутация
1 584
Возраст
44
Откуда
Москва
Алехновский залив
Всем привет!!!! Катался посмотрел, лед хороший но на нем вода, ходить тяжело, по рыбе мне неповезло- видел три поклевки на 7 метрах, одну очень вялую на 1.5 м. И на 5 метрах тоже пару поклевок. Такое ощущение что рыба за мотыля прихватывает и бросает. Но видел и более удачливых рыбаков!!! Рад за них!!!
 
С нами с
23.09.2016
Сообщения
149
Репутация
2 846
Возраст
43
Откуда
Москва, Митино
Алехновский залив
Всем Здравия!
Были сегодня в компании из 4-х человек между Алехново и Лечищево. Ловили с 8.30 до 16.30.
Парни с утра заморочились с выставлением поставух на окуня с верховкой, а мы с дедом сразу в бой.
Пару сетов по пять лунок и вперед. Глубина - 3,8 - 4,6. Первую поклевку увидел на 4-й лунке - нормальная плотвица. По второму проходу было уже получше - с некоторых лунок было выловлено по 2-4 плотвицы.
Короче, стало ясно, что плотва активно клюет практически со всех лунок (за исключением №1))) и настало время поиска окуня (в общем то он и был моей целью).
Поменял глубины на 1,5 - 3 метра и стал там искать, много не бурил - около 10 лунок и окунь был найден. Поклевки крайне вялые - боднет немного и в сторону. Каждого приходилось буквально выд....вать. На каждой лунке проводок по 5-7 приходилось делать, чтобы привлечь хулигана. На одной из лунок влетело два неплохих окунька (граммм по 250-270). Все остальные - максимум 100 грамм и никаких серий. 3-5 с лунки и то с длительной и нудной работой над лункой... Короче, после обеда бросил я эти глубины и ушел обратно на 3,8 - 4,6 м. Там забурил новый сет и сразу пошел долбить плотву и изредка пролетал неплохой окунек (150-200 грамм). Там и остался до конца. По итогу: по концам сегодня не считал, так как много плотвы отпустил, но десятка два я деду отдал неплохой плотвы (около 100-120 грамм вся). Себе взял 4 окуней. На поставухи у ребят было много загаров, но взяли несколько штук окуней и одну щуку. Сами ловили на мормышки и там был результат и очень хороший. У деда сегодня полный аншлаг - он утащил с водоема большой пакет рыбы и килограмм удовольствия))), давно не был на рыбалке))). По погоде: сегодня был подарок от ПриРОДы. С утра немного подморозило (около -20), но потом, когда вышло солнце просто было идеально - ветра практически нет, температура не чувствуется, влажность в порядке. Короче - когда уходили, все поблагодарили Матушку за погоду...
P.S. Рыбаки в зоне видимости были - палаточники, уехали практически все около 12-13 часов. По улову не знаю, но из палаток они крайне редко выходили.
Вообще, честно говоря, никогда не понимал в них кайфа. Ну если на ночь/две - это понятно, но днем на льду??? Как говорит мой хороший товарищ/коллега/рыбалов - а на красоту посмотреть???))) Я за всю жизнь один или два раза был в палатке - заходил к товарищам на чай. Выходил от туда через 2-3 минуты - не могу в заперти... В детстве морозы были не такие как сейчас - мы с дедом и в 35-40 морозов на рыбалку ходили. И одежды на нас было в разы больше по весу, чем сейчас (валенки, чуни, ватник, бушлат и т.д.) и ходили мы километры до автостанции и потом от конечной остановки до озер/рек/водохранилищ и никто никогда не пищал. А сейчас, читая некоторые отзывы я просто немного офигиваю - взрослые мужики говорят, что 1 км пройти это уже тяжело (это не деды, а мужики 40-50 лет)... Каждому свое, как говорится... Ну вообще, мужики - если кого обидел - извиняйте.
Всем Добра!
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
511
Репутация
2 010
Откуда
Истра,Истринский
Алехновский залив
Всем привет.Был 1 февраля с товарищем с работы в Алехново.За пару дней собирался, смотрел по интернету погоду.Погода была приемлимая для ловли плотвы и щуки.Погода была близкая к нулю.Также долго думал: брать или не брать жерлицы.С жерлицами надо приезжать к шести( пока место найдешь,пока их установить),а без них- позже.Решил взять.
Приехал на базу Салют, без малого шесть.Еще никого не было ( товарищ должен был попозже приехать). Ворота были прикрыты,я их распахнул и заехал на первую стоянку.Из под домика охраны злобно и нечасто лаял пёс,у них там нора.Позвонил по номеру, висящем на стене домика и через минут пять пришла женщина, разбудила дедушку охранника.Ему я и заплатил 150 рублей за стоянку и проехал ещё дальше- на вторую стоянку.
Ходить по льду очень тяжело.Снег под каждым шагом проваливается,а под снегом-вода, сантиметров десять.Часто брызги воды вылетают из под снега при ходьбе и забрызгивают штаны до колена.С санями ходить тоже не просто,надо постоянно с смотреть назад, чтоб не опрокинулись.Хорош,что далеко там ходить не надо, метров двести,а может и того меньше.
Где то в ста метрах от берега были четыре вчерашние лунки,они даже не замерзали.Я их занял, поставил свой шмурдяк возле них.Еще чуть дальше, метрах в ста пятидесяти был след от вчерашней палатки, тоже его занял.
Сразу ставил жерлицы,в это время и товарищ подтянулся и рассвело.Живец- карась.
Около восьми закормил занятые лунки смесью сухарей с мелким, которая осталась у меня ещё с прошлой рыбалки.
На ближайших к берегу лунках было где то 4,5 метра,на дальней- около шести.
Что касается клёва,так его можно сказать и не было.У меня сработала одна из пяти занятых лунок.Ито потому, что вчера ещё была раскормлена.Из нее я изредка вытаскивал по плотвичке.Товарищ закормил несколько свежих лунок смесью мотыля и сухарей,так у него вообще почти не клевало.За весь день он поймал штук пять-шесть рыбок( плотвичек, окушков).Я поймал за день двадцать пять- тридцать плотвичек.Народ стал уходить около двенадцати.Товарищ мой ушёл около двух.Я стал собираться около 15-00, ушёл около 16-00.
На жерлицах я не увидел ни одного загара.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
511
Репутация
2 010
Откуда
Истра,Истринский
Алехновский залив
Уходил последним.Рядом с тропой лежали утерянные кем-то очки.Я их подобрал и отдал женщине-администратору базы Салют.Фото очков выкладываю на сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх