• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
24
Репутация
155
Возраст
44
Откуда
Красногорск
Алехновский залив
Всем привет. Вчера с товарищем ловили напротив базы "Салют", приехали поздно в начале 12-го. Ловили на 5-5,5 м., я две лунки закормил мелким чистым с сухарями, товарищ только чистым. До закорма посмотрели в камеру, рыбой даже и не пахло. После закорма минут через 40 рыбка начала подходить. На лунку друга встал только окунь, на мои разнорыбица. Ловили на стоячку на два мотыля, на три брать не хотела. Уехали в 15:00.
 

Вложения

  • IMG_20201224_151335.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 440
    IMG_20201224_151335.jpg
  • IMG_20201224_151323.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 440
    IMG_20201224_151323.jpg
С нами с
08.11.2016
Сообщения
54
Репутация
474
Откуда
Химки
Алехновский залив
Ключевое слово катаются, а не летают на полной скорости промеж жерлиц и палаток
Согласен, большинство из них часто "пролетает" в опасной близости от сидящих рыболовов или палаток, хотя никто им не мешает объехать рыбачков подальше и не создавать опасных ситуаций и не шугать рыбу. Но к сожалению это происходит на многих водоемах.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Алехновский залив
Так можно человека убить. Гонщик он там, или не гонщик. Какая разница?
На снегоходах и квадриках по Истре и рыбаки катаются. На квадрике неоднократно видел и отца с ребенком, лет 10-12-ти, жерличники.
Только эти гонщики,даже объезжать не собираються,идут по прямой( хозяева жизни). С наступающим их *Н.Г*.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Возраст
43
Откуда
Люблино
Алехновский залив
Я та
П.С...
Забыл дописать - на выходе из Алёхновского залива, по центру, стоит вкрученный на пол шнека и уже вмёрзший в лёд чей то Ледобур, (не Мора и уже не новый). Наверно кто то потерял или забыл.
я один раз бур оставил, что бы забрали рыбаки, так как захотелось новый купить))
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
54
Репутация
474
Откуда
Химки
Алехновский залив
Ну, давайте уж тогда и я отчитаюсь, правда немного запоздало. Но лучше, как говорится, поздно, чем никогда:p
В четверг 24го бродил с блесной гдето между Ламишино и Алехново искал окуня по открытой воде на выходах с глубин. Рыбка подходила, блесной интересовалась, даже иногда были подбросы, но ни одной поклевки не увидел. Ну ничего, в субботу 26 реванш, снова вернулся и прочесывал уже именно залив в поисках полосатых разбойников. С 11 врубили клев и дело пошло!!:taschu: Окуня реально много, но размер оставляет желать лучшего. Два с половиной десятка оставил на жарёху и много мелочи отправлялось обратно подрастать. На противоположной стороне от базы в районе травы какието редиски вкорячили сетку, в которой завязла моя любимая блесенка, но хорошо отцепом удалось спасти вырвав кусок этой сети. Хотя, возможно это осенью ктото ее там поставил, жаль выложил дома кошку и не удалось почистить остатки этой херни, чтоб другие рыболовы ее не цепляли. Погодка была замечательная, тепло, даже рукавицы не требовались.
Ну вот както так:)
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_4203.JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 452
    IMG_4203.JPG
  • IMG_4159.JPG
    57.8 КБ · Просмотры: 449
    IMG_4159.JPG
С нами с
08.11.2016
Сообщения
54
Репутация
474
Откуда
Химки
Алехновский залив
Felix55
Ну, давайте уж тогда и я отчитаюсь.....

Спасибо за отчет. Можно показать Вашу любимую блесенку. и ориентировочную глубину ловли.
По первой части ответил в личку. По глубинам от 2 до 3,5 м. Глубже - рыбку удается заинтересовать, но поклевок нет и ее, судя по эхолоту, там было меньше. Но глубины и оптимальный горизонт ловли всегда приходится искать и не факт, что то, где ловилось вчера, будет сегодня)
 
С нами с
28.02.2019
Сообщения
7
Репутация
84
Возраст
57
Откуда
Истра
Алехновский залив
По первой части ответил в личку. По глубинам от 2 до 3,5 м. Глубже - рыбку удается заинтересовать, но поклевок нет и ее, судя по эхолоту, там было меньше. Но глубины и оптимальный горизонт ловли всегда приходится искать и не факт, что то, где ловилось вчера, будет сегодня)
Был 31 го .плотва .окунь в среднем -100г.бонуса от щуки не дождался.Хотя 2 субботы до этого по штучке брал. Корм-мотыль.сухари-на стоячку.Всем удачи и здоровья в этом году.и в следующих.....
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Алехновский залив
Приветствую Вас Коллеги !
Сегодня Окуня не ловил, хотя его было очень много под берегом - опускали камеру - на 2-х метрах почти под каждой дыркой стояли.. точнее - лежали по несколько штук, ради интереса подёргал минут 15 блесну... и никакой реакции.. ну и ладно, не за ним сегодня приехали.
Ехал за Плотвой.. и поймал...
Закормил 8-мь лунок на гл. от 5.5 до 8.5 метр. сыпучкой (Трапер) с мелким чистым (лиман).
Ловлю уже несколько лет только на безмотылки, мотыля крупного принципиально не покупаю.
Примерно до часу дня почти не клевало .. одна Плотвичка с двух... трёх лунок, и только на черта.
Засёк пару Окуней с ладошку на 8.5 метрах.. - вот что он там делает.. ?!
Попалось пару Подлещиков чуть больше ладони - обратно в лунку - не наша рыба...
И вот ... дождался .. где-то после 13 час. .. пошло дело, Начала клевать сначала очень нежно, из нескольких поклёвок удавалось подсечь одну - две.
После 14-и часов кардинально всё изменилось - уверенные поклёвки, иногда с ударом и подсечками с хрустом удилки. Но только на Гвоздешарик.
Самая "рабочая" глубина 6.., 6.5.., 7 метр. Почти половина очень даже приличного размера...прям показалось что я не на Истре а на Рузе..
Друг мой - с кем приехал - сидел в палатке на поплавках... ну вот нравится ему так... до обеда поклёвки не видел... Потом до конца дня поймал он всё-же пару Плотвиц и штук восемь Окуней.
Собрались и уехали около 16 часов, а Плотва всё ещё клевала. Надёргать я успел около 50-и штук.
Фоткать не стал, так как особо выдающегося ничего не было.
Всем Всего Самого Наилучшего, и конечно же С Рождеством !!!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Алехновский залив
Приветствую Вас Коллеги !
Сегодня Окуня не ловил, хотя его было очень много под берегом - опускали камеру - на 2-х метрах почти под каждой дыркой стояли.. точнее - лежали по несколько штук, ради интереса подёргал минут 15 блесну... и никакой реакции.. ну и ладно, не за ним сегодня приехали.
Ехал за Плотвой.. и поймал...
Закормил 8-мь лунок на гл. от 5.5 до 8.5 метр. сыпучкой (Трапер) с мелким чистым (лиман).
Ловлю уже несколько лет только на безмотылки, мотыля крупного принципиально не покупаю.
Примерно до часу дня почти не клевало .. одна Плотвичка с двух... трёх лунок, и только на черта.
Засёк пару Окуней с ладошку на 8.5 метрах.. - вот что он там делает.. ?!
Попалось пару Подлещиков чуть больше ладони - обратно в лунку - не наша рыба...
И вот ... дождался .. где-то после 13 час. .. пошло дело, Начала клевать сначала очень нежно, из нескольких поклёвок удавалось подсечь одну - две.
После 14-и часов кардинально всё изменилось - уверенные поклёвки, иногда с ударом и подсечками с хрустом удилки. Но только на Гвоздешарик.
Самая "рабочая" глубина 6.., 6.5.., 7 метр. Почти половина очень даже приличного размера...прям показалось что я не на Истре а на Рузе..
Друг мой - с кем приехал - сидел в палатке на поплавках... ну вот нравится ему так... до обеда поклёвки не видел... Потом до конца дня поймал он всё-же пару Плотвиц и штук восемь Окуней.
Собрались и уехали около 16 часов, а Плотва всё ещё клевала. Надёргать я успел около 50-и штук.
Фоткать не стал, так как особо выдающегося ничего не было.
Всем Всего Самого Наилучшего, и конечно же С Рождеством !!!
Прекрасный отчёт. Спасибо Вам!!!
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
640
Репутация
2 671
Возраст
27
Откуда
Москва, Строгино
Алехновский залив
Добрый вечер!
Был сегодня на базе Салют.

150р парковка.
Рыбаков 4 человека, вместо со мной.

Закормил два места.
глубина в целом одинаковая почти.
6.5 и 6.8м

Корм : сухарь + чистый
Ловил на поплавочную
На игру, одна плотва и окуни мелкие.

По рыбалке: клевало не часто. Поклевки очень нежные. Больше тычков и отходит.

прикорм сверху кидал, сразу на эхолоте видно как рыбка подходит, соотвественно и поклёвки есть.

плотва неплохая. Побольше чем на Озерницком хранилище.

Ловил на бутер (Мотыль+опарыш)

хорошая рыбалка, приятные пейзажи :)
 

Вложения

  • 953C8E5D-6D87-4967-BA36-17F6F6A64C4D.jpeg
    79.9 КБ · Просмотры: 279
    953C8E5D-6D87-4967-BA36-17F6F6A64C4D.jpeg
  • A1B29D12-8AB6-4E10-9080-426264D7B173.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 214
    A1B29D12-8AB6-4E10-9080-426264D7B173.jpeg
  • E703EBA3-4E92-4EDC-8BFD-7A065995AC9E.jpeg
    70.7 КБ · Просмотры: 280
    E703EBA3-4E92-4EDC-8BFD-7A065995AC9E.jpeg
  • A6DB838A-D29A-430C-8A2B-AC6C526B7340.jpeg
    92.9 КБ · Просмотры: 283
    A6DB838A-D29A-430C-8A2B-AC6C526B7340.jpeg
С нами с
27.10.2019
Сообщения
859
Репутация
1 559
Откуда
Одинцово
Алехновский залив
Добрый вечер!
Был сегодня на базе Салют.

150р парковка.
Рыбаков 4 человека, вместо со мной.

Закормил два места.
глубина в целом одинаковая почти.
6.5 и 6.8м

Корм : сухарь + чистый
Ловил на поплавочную
На игру, одна плотва и окуни мелкие.

По рыбалке: клевало не часто. Поклевки очень нежные. Больше тычков и отходит.

прикорм сверху кидал, сразу на эхолоте видно как рыбка подходит, соотвественно и поклёвки есть.

плотва неплохая. Побольше чем на Озерницком хранилище.

Ловил на бутер (Мотыль+опарыш)

хорошая рыбалка, приятные пейзажи :)
Добрый вечер! Хороший уловчик! А на жерлицы народ ловит или холодно, нет ни кого?
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
640
Репутация
2 671
Возраст
27
Откуда
Москва, Строгино
Алехновский залив
Добрый вечер! Хороший уловчик! А на жерлицы народ ловит или холодно, нет ни кого?
Спасибо ) На жерлицы были мужички. По улову ничего не скажу, не ходил к ним. Сторож на въезде сказал что уловов на них не особо(
Сам хотел поставить, но холодновато ))
 
С нами с
27.10.2019
Сообщения
859
Репутация
1 559
Откуда
Одинцово
Алехновский залив
Спасибо, Артем.Я тоже думаю, надо сделать паузу недельку -другую.
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
640
Репутация
2 671
Возраст
27
Откуда
Москва, Строгино
Алехновский залив
Спасибо, Артем.Я тоже думаю, надо сделать паузу недельку -другую.
Да было бы за что!) если поедете, то отпишитесь в ветке, интересен хищник в целом. Да и места уж очень красивые там
 

Сейчас смотрят

Вверх