• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Алехновский залив
А что в этой удочке запретного?
Вроде идиоты кобылки запретили, но мне плевать и на них ловлю, а тут с катушкой...все нормально. :thumbupq:
Вот зачем вводить в заблуждение, ни кто и ни какими новыми правилами т.н. кабылки не запрещал!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Алехновский залив
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Алехновский залив
С нами с
02.09.2011
Сообщения
41
Репутация
160
Возраст
68
Откуда
Москва, Рублево
Алехновский залив
Так вот если внимательно прочесть, то кабылки там ни как не под запретом!
Выдержка из Правил: "49. При любительском рыболовстве запрещается использование всех орудий и способов добычи (вылова), за исключением:

поплавочной удочки, которая может состоять из следующих нескольких компонентов: удилища, в том числе с пропускными кольцами, устройства для намотки и размотки лески и (или) шнура (далее соотвественно - катушка, мотовило), лески и (или) шнура, поплавка, грузил, поводков и крючков, насадок и наживок на крючках;"
Ну а "кобылка" это и есть "устройство для намотки и размотки лески", совмещенное с рукояткой. Я думаю так.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Алехновский залив
Каждый понял так как понял.Вы так, а я и многие другие иначе.Достаточно вбить в поисковике кобылка запрет и будет куча видео и постов в дзене и прочем.
Повторю.
Мне на это пофиг.Да и рыбнадзору уверен тоже, если бы за это реально штрафовали.Глупость.А эта глупость щас на каждом шагу, ибо законы пишут те кто не знаком даже близко с темой.У нас же оно вон можно и не служить в армии и стать генералом или кто он там.Ладно, продолжать не буду,ибо забанят)))
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Сегодня в течении дня ловилась разнокалиберная плотва в пол воды, присутствовал и окунь.Подлещик клюнул только один. Воду стали меньше сбрасывать, за прошедшую неделю около 30-35см.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Алехновский залив
Сегодня в течении дня ловилась разнокалиберная плотва в пол воды, присутствовал и окунь.Подлещик клюнул только один. Воду стали меньше сбрасывать, за прошедшую неделю около 30-35см.
Какой сбрасывать? Скоро ручей будет течь, а не р. Истра. Сегодня мимо Нурика проезжал и офигел просто, как они воду-то прикрыли. Если так будет таять снег, с таким прикрытием, то последний лёд не за горами.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
С утра активно клевала плотва в полводы на большой воде, а после обеда на 3-х метрах со дна. Подлещик клюнул только один и то с полводы. За неделю уровень повысился на 10 см.
 
С нами с
28.03.2010
Сообщения
32
Репутация
252
Откуда
Истра
Алехновский залив
Сегодня дождь с утра, подкормил 8 лунок глубина 4- 5 , 2 м . До 12-00 тишина даже не было шевеленок . После началось движение. До 13-30 на льду 15 шт подлещик , от 150 гр до 400 гр. Во льду вмороженный ледобур . Лежит горизонтально, у кого то выпал с санок . Синего цвета
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Сегодня на против базы поклевывала плотва на стоячку. На 4 метрах случайно клюнул лещик грам 800. Снежный лед очень рыхлый. Вода прибывает потихоньку.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
824
Репутация
1 299
Откуда
Москва
Алехновский залив
Были вчера на выходе из Алехновского залива и на выходе из залива Трусово. Верхний слой льда подтаял, проваливается почти постоянно. Ходить не легко. Лед еще вполне сносный, нижняя часть льда еще пока что прочная. Мути в воде не много ( как минимум не так много как на Озерне и Рузе). Вчера побывали с утра и там. Ловили на блесну. Клюет мелкий окунь на глубинах 1-2,5 метра. В береговой зоне есть промоины от лунок.
 

Сейчас смотрят

Вверх