• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Приветствую уважаемых форумчан! Опишу свою историю на тему: "Повезло с ценой!"
Попался мне Ванквиш 16 года. По заверениям продавца объявления, катушка новая, установлен ролик от 10 стеллы на двух подшипниках, намотан шнур 1,0 sunline pejigger ult 4. Катушка укомплектована неопреновым чехлом. В общем, шоколадка с орехами... Доторговался до 24600 с его доставкой. Несколько раз созванивались. Уж, больно сомнительно было: шнур - далеко за 2 килорубля, ролик, чехол... При том, что итоговая цена катушки - и так невысокая. Но продавец убеждал, что хотел оставить катушку себе, поэтому поставил новый ролик, намотал 280 метров дорогого нового шнура. Но перешел на мульт и теперь распродает снасти. Короче, получил я катушку утром и поехал на работу. А продавец - уже звонит и просит в другом объявлении написать про него отзыв. Вскрыл я катушку и, что называется "по-быстрому" осмотрел. Красиво! Какие вообще могут быть сомнения!? Маде ин Жапан! Предтоповая модель! Как он просил, я в другом его объявлении (он еще спиннинг продавал) все написал, мол, супергут и мегаолрайт! Даже фотку сделал! В тот же день я заказал к катушке мелкую шпулю и... заболел. Оклемался через 4 дня, заскучал... Дай, думаю, покручу катуху, помечтаю о трофеях... Крутанул хорошенько и понял, что в руку нехило-так отдает вибрация. Стал я сравнивать ее работу с другими своими катушками. Но ни сертейт, ни даже ультегра и намека на биение не проявляли. Я даже супругу заставил покрутить все катушки по-очереди. Все думал - мерещится... Вывод один - Ванквиш бьет. В итоге до меня дошло, что плетенка, чехол и все такое - это лишь для отвода глаз, поскольку ротор катушки - напрочь разбалансирован. Не знаю: то ли с завода у нее так, то ли апгрейд новым роликом убил баланс, но чем выше обороты, тем сильнее вибрация! В тот же день я почтой отправил катушку обратно в Сургут, по получению которой Александр обещал вернуть деньги. И слово свое он сдержал, ничего не скажешь. Хотя на вопрос про вибрацию он начал смеяться и рассказывать, что никакой вибрации он не заметил. А еще он консультировался у двух мастеров и убежден, что замена ролика вибрацию не дает. А. после нашего телефонного разговора на предмет возврата, он сразу, даже не получив катушку и не проверив, выставил ее на продажу. Не на русфишинге, на другой общеизвестной рыболовной барахолке, где у него ник qwetrman1971. Порывшись в объявлениях, я узнал, что эту же катушку он только на русфишинге продавал два раза. Видимо, в первый раз ему ее также вернули, а я - второй "ХХХ" - повелся на подарочки... Возможно, первый "Счастливый обладатель" прочитает этот опус. Привет Вам! Но, в общем, я не об этом. Такой товар продавать - обманывать людей! Это я и сказал Александру в телефонном разговоре, посоветовав снять ее с продажи во избежание жалоб. Моих жалоб. На это он также засмеялся и посоветовал мне написать на форумах, что он мошенник. Ну, такое слово я употреблять не буду, это понятие юридическое, как говорится. Но у меня сложилось устойчивое мнение, что продавец открыто и бесцеремонно продолжает "искать дурачка". А таким "деятелям" среди честных и увлеченных любимым хобби единомышленников - не место! А как предупредить людей на том, другом сайте, я не знаю. Может, кто подскажет?
 

Вложения

  • Ванквиш.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 439
    Ванквиш.jpg
С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вернул. И я был должен выдохнуть? Пронесло? Не мой вариант.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Не надо так возбуждаться.
Если вернул, то кинуть намерения не имел. Не знаю, как надо крутить катушку, что «чем быстрее, тем больше вибрация», я так понимаю, в обычном режиме «вибрация» на уровне «жена покрути, не кажется ли мне, самому больному человеку на свете, что меня кинули?»
Неинтересная история, честно... если вмешались в целостность катушки, то, зная местных специалистов по ТО, я не удивлен, что катушка так себя ведет. Врядли это вина продавца, у меня после то тут тоже только хуже становилось;)
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Спасибо за оценку. Я не лайки собираю, а предупреждаю потенциальных покупателей. Желаете обсудить остроту моих тактильных ощущений? Дело было не в них, а в том, что я просто поверить не мог, что собрат по увлечению пытался продать заведомо некачественный товар. И в итоге даже в этом не признался, а продолжил торговлю. И Вы - в группе риска. Не интересно?
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Да я серьезно писал, после замены чего угодно в катушке, даже масла, она может работать не так хорошо, как с завода. про свой опыт, когда хорошую катуху тут сделали хуже, чем была - тоже правда. Не убили, но стало хуже. Такое бывает и не всегда по вине владельца, так же не всегда он может быть в курсе всех нюансов. Вы же знали, что в катю лазили и получили ее по цене ниже, чем она стоит...

Я не беру с рук ничего и могу пожаловаться разве что на plat jp.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вы в принципе не поняли, о чем я... Да, и обсуждать - цели не было. Кому надо - инфой воспользуется.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Руслан быть ВРУНОМ НЕ ХОРОШО!!! И на будушее НЕ РЕКОМЕНДУЮ продавать Руслану безынерционные катушки и прочие снасти!!! П.С у меня тут два спиннинга в продаже Вы Руслан Викторович их тоже обделайте у Вас Врать хорошо получается Всего Вам доброго Руслан !!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Обвинение во вранье лица, не уличенного во лжи - оскорбление. Оскорбление участника форума - нарушение Общих правил поведения на форуме (п. 1.4).
ФИО - из личной переписки, ее выкладывать сюда нельзя - нарушение п. 4.12 Общих правил. Необоснованные "рекомендации" не иметь со мной дел - см. п. 1.4 Правил. В общем, подожду модераторов. А по существу: несерьезно как-то. По-детски даже. Я понимаю цель Alexandr V как недобросовестного продавца, не имеющего аргументов в свое оправдание - заставить создателя темы ее удалить. И тогда стратегия понятна - для достижения этой цели любые средства - хороши. Типа, кто там будет разбираться. Но, я все-же думаю, что разберутся.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вы тоже меня оболгали что я не добросовестный продавец!!! Сначала Вас всё устроило потом вдруг Катушка стала бракованной! Так не бывает!!! Вы к стати что не написали что пытались использовать своё служебное положение?! Или это к делу не относиться?!
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вы писали. Я Вас за язык не тянул!!!
 

Вложения

  • 782BAB6A-0D19-4EF3-BCC1-B680B550898C.png
    539.7 КБ · Просмотры: 601
    782BAB6A-0D19-4EF3-BCC1-B680B550898C.png
С нами с
29.01.2017
Сообщения
24
Репутация
-7
Откуда
г. Краснодар
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Ситуация описана подробно вначале, в том числе про отзыв в день получения товара. Мусолить и повторяться - считаю излишним. Почему одна и та же новая катушка продается здесь Александром несколько раз - я понял. Еще вчера на форуме висело первое объявление Александра о продаже этой же катушки с пометкой "продано". Сегодня - его нет. Видимо, сейчас Александр начнет рассказывать, что я - первый и единственный покупатель этого шедевра катушкостроения и ничем не докажу, что ее ему уже возвращали. А первое объявление было, я вчера об этом писал. И продавец что-то не возражал. Почему Вам вернули катушку в первый раз, можно узнать, Александр? И зачем Вы выставили ее на продажу на другом сайте, не дождавшись ее получения от меня? Риторический вопрос... Предположу, что и так знали причину возврата. В общем, ответы Александра - гневные, восклицательных знаков много, по существу - ни слова... Жаль, что я не смог придумать, как снять на видео процесс биения катушки. 5,8 биений за один оборот ручки? Незаметно на видео. 5,8 вздрагиваний руки, держащей лапку катушки? Кино! Программа "Галилео" - отдохнула бы! Да, я и не экспериментировал сильно. Боялся, что подумаете, что я катушкой пользовался, и не вернете деньги... Ведь, и так понятно (незаинтересованному в продаже человеку), что товар - с браком и этот брак очевиден. И вернул я ее на пятый день такой же, как получил. И удачи с новой продажей желать не буду. И время и нервы свои трачу не для себя. Считаю, что это подлость - обманывать людей, которые тебе доверяют. А по телефону сначала - такой отзывчивый и убедительный... И вдруг: "Ну, напишите, что я - мошенник". О чем при этом думали, для меня - загадка.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Если Вас не затруднит почитайте внимательно сколько катушек vanquish 3000hgm я продавал. А потом пишите. И сказки про то что решили покрутить потом а не сразу расскажите кому нибудь другому. И прежде чем писать о тех состояние катушки которую я Вам продал надо было подтвердить у мастера а только потом писать про вибрацию и биение ротора!!!
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Ситуация описана подробно вначале, в том числе про отзыв в день получения товара. Мусолить и повторяться - считаю излишним. Почему одна и та же новая катушка продается здесь Александром несколько раз - я понял. Еще вчера на форуме висело первое объявление Александра о продаже этой же катушки с пометкой "продано". Сегодня - его нет. Видимо, сейчас Александр начнет рассказывать, что я - первый и единственный покупатель этого шедевра катушкостроения и ничем не докажу, что ее ему уже возвращали. А первое объявление было, я вчера об этом писал. И продавец что-то не возражал. Почему Вам вернули катушку в первый раз, можно узнать, Александр? И зачем Вы выставили ее на продажу на другом сайте, не дождавшись ее получения от меня? Риторический вопрос... Предположу, что и так знали причину возврата. В общем, ответы Александра - гневные, восклицательных знаков много, по существу - ни слова... Жаль, что я не смог придумать, как снять на видео процесс биения катушки. 5,8 биений за один оборот ручки? Незаметно на видео. 5,8 вздрагиваний руки, держащей лапку катушки? Кино! Программа "Галилео" - отдохнула бы! Да, я и не экспериментировал сильно. Боялся, что подумаете, что я катушкой пользовался, и не вернете деньги... Ведь, и так понятно (незаинтересованному в продаже человеку), что товар - с браком и этот брак очевиден. И вернул я ее на пятый день такой же, как получил. И удачи с новой продажей желать не буду. И время и нервы свои трачу не для себя. Считаю, что это подлость - обманывать людей, которые тебе доверяют. А по телефону сначала - такой отзывчивый и убедительный... И вдруг: "Ну, напишите, что я - мошенник". О чем при этом думали, для меня - загадка.
Вы сказали что на видио это снять не возможно!!!
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
не понятно,чем продавец то недобросовестный.Бабки вернул. То что вы не по крутили её сразу,не поверю. Меня убивают такие покупатели,которые начинаю выяснять отношения,через неделю-две.
Возьму на заметку,что бы ни чего вам не продавать
 

Сейчас смотрят

Вверх