• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Албания (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Албания
Бывал ли кто? Как там по рыбе? Есть вероятность, что туда можно будет рвануть в сентябре. Они с 1 июля для нас открылись. Покурил букинг, цены очень даже, апартаменты недалеко от пляжа можно снять тыщ за 16 на 2 недели. Думаю, Крым будет в разы дороже.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Казань
Албания
Тоже очень интересно. А откуда инфа про сентябрь?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Албания
Ну, см
Тоже очень интересно. А откуда инфа про сентябрь?
Ну, это не то чтобы инфа)) Отпуск у меня в сентябре. Албания уже открыта для граждан РФ, РБ и Украины. Так что, можно хоть сейчас лететь. На форуме Винского по этому поводу расписано подробно. Если страна принимает и туда есть возможность из Москвы, например, улететь, то никаких проблем. Ограничения на авомобильное и ж\д сообщение, ну и в те страны, которые не принимают пока. Виза в Албанию до ноября не нужна. По отзывам - тихо, спокойно, красиво, вкусно и очень дёшево. Основной гемор с перелётом. Прямых туда сейчас нет (но, возможно, в сентябре туда будут чартеры). А пока вариант через Белград (сербы вроде как нас принимают) или (надеюсь Турцию вот-вот откроют) Стамбул. Как-то так вот
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Албания
Бывал ли кто? Как там по рыбе? Есть вероятность, что туда можно будет рвануть в сентябре. Они с 1 июля для нас открылись. Покурил букинг, цены очень даже, апартаменты недалеко от пляжа можно снять тыщ за 16 на 2 недели. Думаю, Крым будет в разы дороже.
Были на автомобиле. Понравилось. Дружелюбно и недорого. Но ехать надо южнее перевала Льогара, а это от Тираны далековато.
Если с маленькими детьми, то советую Ксамил.
Рыбу некогда было ловить, хотя снасти были. Но расклад скорее всего не сильно отличается от Черногории, где ловит товарищ с ютьюб-канала "Shore Fishing Games". Посмотрите.
Помимо шора можно половить лёгким рокфишем на камнях.

На фото вид с перевала на юг. В личку могу кинуть рассказ с фотками.
 

Вложения

  • 20180904_Balkans_0991.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 16
    20180904_Balkans_0991.jpg
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Албания
советую Ксамил.
Рыбу некогда было ловить, хотя снасти были. Но расклад скорее всего не сильно отличается от Черногории, где ловит товарищ с ютьюб-канала "Shore Fishing Games". Посмотрите.
Помимо шора можно половить лёгким рокфишем на камнях.
Ну, я изначально смотрел на Ксамил, но реально на автобусе долго, а сам я не автолюбитель. Подумаю ещё, возможно, Влёра. По Черногории +- представление имею. Меня смущает, что на мультимапс там у берега практически по всему побережью очень мелко....
 

Сейчас смотрят

Вверх