• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аквариум (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Аквариум
не знаю и с чего начать....
Короче скалярии отнерестились дома, вот вопрос кто знает когда мальки будут? ибо эти засранки отнерестились на фильтр :eek:
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Аквариум
Ленивый карась сказал(а):
не знаю и с чего начать....
Короче скалярии отнерестились дома, вот вопрос кто знает когда мальки будут? ибо эти засранки отнерестились на фильтр :eek:

Через пару дней вылупятся при темп 25-28 градусов, через неделю, примерно, можно кормить циклопами. Икру лучше, аккуратно забрать вместе с фильтром , в другой аквариум литров на 40 (отлить воду из родного)+хорошая аэрация. Очень капризные они и мороки с ними много.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Аквариум
Ленивый карась сказал(а):
Спасибо за внимание к данной теме.
Эти гады ее ночью сожрали - тему можно удалять :(
По идее не должны были, они обычно наооборот ееё охраняют. Могли вылупиться личинки, их без мелкоскопа разглядеть трудно. Если что пиши в личку или звони
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Аквариум
Жрут они икру,ещё и как !Лучше посадить в аквариум широколиственное растение,типа эхинодоруса для кладки икры.Потом отщипнуть лист и в осадник на вылупление.Хорошо в воду добавить средство от грибка,он часто уничтожает кладку икры.Подымать малька надо науплией артемии-живой корм.Но её надо выращивать.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Аквариум
У меня не жрут, всех загоняют в другой угол аквариума и близко не подпускают. А науплии корм хороший, но стартовый инфузории.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Аквариум
икра вылупиться не могла, вчера вечером была отложена, утром ее уже не было - значит сами и сожрали гады, аквариум другой нужен :(
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Аквариум
а аквариум у тебя на сколько литров и кто живёт, лучше позвони на мобилу или стукнись в аську, всё в профиле
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Аквариум
Ленивый карась сказал(а):
икра вылупиться не могла, вчера вечером была отложена, утром ее уже не было - значит сами и сожрали гады, аквариум другой нужен :(


Значит голодными держишь,а может там другие хищники есть?
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Аквариум
голодными не держу, из хищников (если они хищники) Брабусы есть, возможно и улитка их сожрала, они ее точно не отгонят.
Странность в том что аквариум не приспособлен - холодный он, комнатной температуры, зачем нерестились хз
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Аквариум
[qu А науплии корм хороший, но стартовый инфузории.[/quote]Позволю себе не согласится.Зачем мучатся с инфузорией,ведь не неона подымать,когда на артемии скалярии хорошо подымаются.На крайняк кормить сера микрон или Wardley паста для мальков.А в выростник ампулярию запустить,пущай остатки корма недоеденного подъедают.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Аквариум
В догонку для Ленивого Карася.На tropica.ru есть такой dagus,Влад.Он твой сосед+у него своя рыборазводня в Зеленограде.Он большой спец по рыбе да и человек хороший.Постучись к нему в личку.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Аквариум
Как правило, скалярии свои первые кладки поедают, но потом всё становится на свои места-будут ухаживать за икрой, но всё равно без потерь не обойтись. Лучше икру забирать, как уже было сказанно ранее,аэрация+трипафлавин или ещй, что-нибудь противогрибковое. А также водичка должна быть помягче не более Gh-9. Насчёт кормления: мальки скаляр и артемию сразу возьмут, а с инфузориями заморачиваться не стоит(можно микрочервь). Удачи!:)
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Аквариум
У меня долго жили две крупные скалярии. И вот тоже на фильтре появилась икра (ну очень много). На утро она бесследно исчезла,хотя весь день скалярии никого не подпускали к кладке. В следующий раз я засек процесс кладки. Оказалось обе рыбки были самками (очень точно отследил, что обе откладывали икру!). Опять они никого не подпускают, охраняют. Вечером, я выключил свет, но остался при свете ночника у аквариума. Тут же активизировались сомики-синодонты, и в считанные секунды, не смотря на протесты, сожрами всю икру. Возможно и другие сомики ведут себя так же. Икру мои скалярии откладывали регулярно, несколько раз пытался подселить к ним самца (по уверению продавца Птички), но эти лесбиянки задирали его насмерть уже на следующий день. Так что не оставляй никаких лишних рыб, даже самых мирных, если хочешь стать "рыбьим папой".:) .
 

Сейчас смотрят

Вверх