• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Акваланг? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Акваланг?
Правила подводной охоты в любой точке мира едины!!!
 
С нами с
11.03.2013
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Мурманская обл., г. Апатиты
Акваланг?
Почитайте АБЫРВАЛГ.НЕТ
Без регистрации наверное не видно, вот скриншот.

Оказывается, ничего страшного в скубахантинге (подв.охота с баллоном) нету!

Ну они так говорят)))

На самом деле, я пробовал.
Лёгочник так шипит при вдохе, что рыба на километр разбегается.
Плюс пузыри....может в ребризере по другому, не знаю нету такого.
 

Вложения

  • сКУБАХАНТИНГ.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 109
    сКУБАХАНТИНГ.jpg
С нами с
06.02.2013
Сообщения
95
Репутация
329
Откуда
Смоленск
Акваланг?
скубахантинг - это как минимум не спортивно, а максимум БРАКОНЬЕРСТВО
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
176
Репутация
57
Откуда
РС(Якутия),пгт.Джебарики-Хая
Акваланг?
В США скубахантинг в законе..Ещё где-то..Ну и у нас,если налипнуть не страшно на санкции от рыбинспекции))):rjach:

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Правила подводной охоты в любой точке мира едины!!!

Да ладно???:eek: Новость,требующая немедленного обнародования!:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

За бугром во внутренних и пресных водоёмах вообще охота запрещена...

Не везде.
В некоторых странах,типа Германии,ПО-вообще уголовное преступление.
А кое-где можно "везде и всегда".
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Акваланг?
Поддерживаю балон эт все лишнее.тяжесть .шум.опять же браконьерство.можно просто с кайфом и без баллона нырять!хотя в гараже года 3 лежит кип8 который хотел переделать.но так и забросил эту затею
 
  • Cпасибо
Реакции: RB
С нами с
16.07.2014
Сообщения
8
Репутация
14
Откуда
Руза
Акваланг?
Всем привет! Да господа, вы совершенно правы......подводная охота с аквалангом или с другими автономными дыхотельными приспособами- это браконьерство. Я занимаюсь подводной охотой уже 25 лет, и лет 8 занимаюсь дайвингом. Так вот господа.......с аквалангом под водой уже нет желания охотица на рыбу.......есть другое желание...- наблюдать за ней, снимать на фото и видео. Очень интересно под водой наблюдать атаку щуки или судака......да и товарищей П.О. по снимать за охотой.
А на счёт пугается рыба иль нет......это не от акваланга зависит а от дайвера.......не надо шуметь как слон в посудной лавке. Дышать нормально, не часто, и не полными лёгкими .
Ведь главный редакрор журнала "Мир Подводной Охоты" Георгий плавает и снимает подхохов во время охоты, да и видео о подводной охоте вы думаете снимают на задержке дыхания?
Так что как Подводный охотник и как Дайвер (сертификат AOWD PADI) оба вида деятельности замечательны.......вот только не надо смешивать.......
Да и ещё......после океанов и морей.....скучно с аквалангом в наших водоёмах нырять.
Да и прозрак остоётся желать лудшего.....
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
370
Репутация
601
Откуда
Подмосковье
Акваланг?
Яро рекламируемый на Абврвалге (для банальной наживы руководства сайта за счет продажи лажовых курсов новичкам) "Скубохантинг" - чистой воды браконьерство с элементами суицида.
Ибо для того, чтобы более-менее безопасно нырять в наших водоемах, нужно иметь большой опыт, практический наныр в дайвинге. Тем более, что дайвинг по своей сути завязан на бадди партнерстве, (плавании с товарищем, который в случае факапа (опасной, не предвиденной ситуации, аварии) придет на помощь, поделится газом и тд) охотник же-всегда одиночка!Тупо из соображений безопасности. И вы-один на один с чужеродной стихией, а вода ошибок не прощает. Почитайте сколько таких "аквалангистов" забрала стихия за последние несколько лет....
Я сам в начале своего дайв-пути одно время охотился с аквалангом. Но вовремя понял, что совмещать дайвинг и охоту-бред полнейший. Тебе нужно аккуратно обращаться с оружием, следить, чтобы не цеплялся кукан, не терять направление движения по компасу , а тебя термоклин,течение и отсутствие опыта кидает вверх-вниз (что так же смертельно опасно), да еще до кучи надо выслеживать добычу, целиться, куканить и в то же время следить за колличеством воздуха и тд... Являясь в данный момент дайв-мастером одной известной ассоциации с наныром полтыщи погружений от Баренцева моря до Красного, умея парить в толще воды аки птица:D следя за оборудованием "на автомате", мог бы легко выбивать под чистую любые водоемы нашей страны. Но никогда не скрещу ружье и баллон, ибо слава Богу разум, совесть и инстинкт самосохранения пока со мной....)))
Всем добра!
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
Акваланг?
Как всегда в точку, можно только добавит, что с бутылками время охоты ограничено. Да и шмоток таскать надо больше. В траву где летом обитает большинство наших рыб с баллоном лучше не соваться. В коряги тоже. Лучше тренируйте задержку, технику плавания и сознание.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
108
Откуда
МО
Акваланг?
PROFFI
че эт ты Володь?С абыром поругался?:pardon:
А такие отчеты строчил.:friends:
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
370
Репутация
601
Откуда
Подмосковье
Акваланг?
Я не ругаюсь с людьми, вытирающими ноги об моих друзей. Я не ругаюсь с людьми, которые продают совесть за серебрянник, впаривающими лажовые курсы всем подряд и поощеряющими браконьерство выдавая его за элитный вид ПО. Я не ругаюсь с людьми, которые кричат о свободе, равенстве и братстве на форуме, а сами творят что угодно нарушая все правила, прикрываясь админством и просто используют в своих корыстных целях друзей и простых форумчан.
Я таких моральных уродов просто в упор видеть перестаю....
 

Сейчас смотрят

Вверх