• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
225
Репутация
144
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Аксессуары и сопутствующие товары.
когда ловиш в растительности два крючка во вред, рыбачу с лодки, часто в траве, бывает цепляю пылящее тесто прям на грузило, на нижний крючек тесто покрепче, или даже червя.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
Аксессуары и сопутствующие товары.
У корейцев есть очень нужная вещь для рыбаков. Правда используется не часто, но если что, очень сильно выручает.
Приспособление состоит из самой телескопической ручки, обычно длиной 10 метров и метрового наконечника. Цена такой ручки в Корее начинается от $150. Транспортная длина 1 метр или чуть более. Вес примерно около 1 кг. Резьба, куда прикручиваются насадки, 12 мм.
С помощью разных насадок, которые прикручиваются к этой ручке, можно почистить место лова от растительности или мусора. Еще можно обрезать леску при глухом зацепе или снять оснастку с дерева, достать поплавок из воды.
У моего товарища такая приспособа была. Очень выручала при зацепах или при аккуратном снятии оснастки с дерева.


Посмотреть вложение 8686224 ©

Посмотреть вложение 8686225 ©

Посмотреть вложение 8686226 ©
Screenshot_2021-02-04-14-34-44-662_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Что-то похожее нашёл у китайцев. Смущает что позиционируется как антенна в основном. Из стекла - сколько же она весит)?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я почему-то уверен, что очень скоро потеряю верхнюю пробку... :angry:
Коллеги, вы где её храните, и чем заменяете после утери?
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я почему-то уверен, что очень скоро потеряю верхнюю пробку... :angry:
Коллеги, вы где её храните, и чем заменяете после утери?
Я уже её потерял. Из ластик вырезал, не эстетично. Но держит
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Еще хочу рассказать об одной, очень нужной на рыбалке, вещи.
Это защита (от солнца, осадков и ветра) насадки в чашке. Сшита из водоотталкивающего материала. На концах пришита, с двух сторон, липучка. За счет этого может одеваться на чашки большого диаметра (до ~25 см.). По всей длине вшита резинка. Брать из чашки (с одетой защитой) насадку рукой удобно.
Пользуюсь такой "защитой" уже не один год. В этом году подсадил на такую "защиту" своих друзей. Данная защита производства Китай. Продается вместе с чашками.

Посмотреть вложение 8483413 Посмотреть вложение 8483414 Посмотреть вложение 8483415
Использую для той же цели одноразовые бахилы. :)
Их сейчас кругом полно, почти как маски (во всех карманах).
На контейнер со смесью натягиваю. Резинка там, более- менее держит, но не настолько плотно, вентиляция есть. Набрал те, что потемнее/посинее, чтобы от солнца. От пересыхания помогают.
Но да, ваш вариант симпатичнее и удобнее
каша.png
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
928
Репутация
1 843
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Я почему-то уверен, что очень скоро потеряю верхнюю пробку... :angry:
Коллеги, вы где её храните, и чем заменяете после утери?
за пару лет ловли ни одной не потерял..
открыл пенал с поплавками положил пробку, достал поплавок, леску, поводки.. на автомате
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Пробовал ли кто-нибудь крепление поводков вертлюгу, как на картинке ниже?
Технология: поводок продевается в нижнее ушко и тянется вниз, за обе стороны, при этом он защемляется в проволоке нижнего ушка.
vert.png

Прочность соединения обещают высокую, если я всё правильно перепутал:

каша.png
 

Вложения

  • vert.png
    132.2 КБ · Просмотры: 16
    vert.png
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Если поводок из плетенки (как на фото), то приемлемо.
Леску пережимает и часто обрывался поводок при попытке его туда засунуть.
Такие вертлюжки есть в каиде-фиш.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Отпуск через неделю, ждать, когда пришлют коробку для поплавков с али, некогда... решил сделать самостоятельно
Вырезал из 4мм фанерки две дощечки 100х550мм, по периметру, промазав клеем, разложил рейку 11х11мм (купил как-то в Леруа), прижал прищепками... жду, когда схватится клей. :)
flo.jpg
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Почему-то был уверен, что для страховки от утаскивания удилища рыбы в воду достаточно шляпной резинки d=3 мм.
Почитал форум, страшно стало: стальные тросики... :eek:
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Аксессуары и сопутствующие товары.

VladMal

Стальной тросик для придания витой формы, а так 4-5 мм рыболовная резина. Компактность, ничего большего.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.

VladMal

Стальной тросик для придания витой формы, а так 4-5 мм рыболовная резина. Компактность, ничего большего.
Почему-то был уверен, что для страховки от утаскивания удилища рыбы в воду достаточно шляпной резинки d=3 мм.
Почитал форум, страшно стало: стальные тросики... :eek:

Ещё в старых витых шнура, которые были без тросика внутри, пластиковый шнур иногда рвался от повреждений. Вот чтобы этой неожиданности не случилось и нужен металический тросик внутри.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.
Отпуск через неделю, ждать, когда пришлют коробку для поплавков с али, некогда... решил сделать самостоятельно
Вырезал из 4мм фанерки две дощечки 100х550мм, по периметру, промазав клеем, разложил рейку 11х11мм (купил как-то в Леруа), прижал прищепками... жду, когда схватится клей. :)
Посмотреть вложение 9005493
Допилил.
1.jpg
Как всегда в процессе стал думать, "как бы это сделать"?
Например, "как фиксировать поплавки?" Использовал обрезки пробки.
Или, например, "как сделать замок, чтобы створки на раскрывались сами сосбой?" Не придумал ничего лучше, чем вклеить магниты.
5.jpg
Ну, можно было бы аккуратнее, но это уже после отпуска (хотя, наверное, "после отпуска" просто куплю готовый.)
В процессе вклеивания выяснилось, что одного магнита мало, вклеил по углам ещё два.
Теперь створки фиксирую хорошо, закрывается плотно:
4.jpg

...
Заодно посмотрел на то, какие у меня страшные поплавки. Зимой прислали что-то с Али, а вот только сейчас глянул... :angry:
 

Вложения

  • 4.jpg
    144 КБ · Просмотры: 26
    4.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Лучше поролон наклеить как в родных коробках.
Пенка от туристического коврика плохо клеится.
Ее можно не клеить. Она становится в распорку. Если ширина например 10см, то пенка 10,5 см.

А вообще, коробки у меня не прижились почему то. Сейчас на рыбалку беру поплавки (один, реже два на удочку) в отдельных прозрачных трубках.
Вот что прижилось, так это поплавочница сделанная из прозрачных трубок. У меня была на двенадцать трубок, с перегибом по шесть. Но я ее обкорнал до 6 на 3.
И в принципе был прав, потому что на тао уже такие же видел (6 на 3).
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Аксессуары и сопутствующие товары.

Сейчас смотрят

Вверх