• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы используемые пингвином (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Аккумуляторы используемые пингвином
Большое спасибо за ответ. Жаль, что действительность так далека от предположения. И в то же время меня немного смущает тот факт, что первые трансформаторные преобразователи напряжения, особенно большой мощности, были чрезвычайно габаритные и тяжёлые. Сейчас же используются импульсные, габариты и вес которых в десятки раз меньше. Пример - современные сварочные аппараты. Да, там ток переменный, за счёт этого и есть возможность более простого преобразования. Вот бы и здесь как что-нибудь подобное применить.
Видите ли, умножение напряжения до требуемых значений достигнуто давно и в данное время успешно реализуется с помощью работы в т.ч. и импульсных схем. Сохранение токовой составляющей - именно этот фактор является главенствующим в силовой электронике. С этим намного сложнее.
Ну а современные сварочные инверторы, несмотря на "гениальность" схемотехнических решений, всё так же питаются от сети 220 В. Законы Георга никому до сих пор обойти не удалось.
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Аккумуляторы используемые пингвином
6294D64C-9C20-4423-AFD0-AAA28F4AC218.jpeg После ремонта гироскутера малого достался мне вот такой аккумулятор. Вес 900грамм, количество элементов -20шт.
Не сильно в этом разбираюсь, но по моим подсчетам, если перебрать на 12в, то емкость будет на 13,2Ач, или я не прав?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Аккумуляторы используемые пингвином
После ремонта гироскутера малого достался мне вот такой аккумулятор. Вес 900грамм, количество элементов -20шт.
Не сильно в этом разбираюсь, но по моим подсчетам, если перебрать на 12в, то емкость будет на 13,2Ач, или я не прав?
Получите 11 А при 14,4 В.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Аккумуляторы используемые пингвином
После ремонта гироскутера малого достался мне вот такой аккумулятор. Вес 900грамм, количество элементов -20шт.
Не сильно в этом разбираюсь, но по моим подсчетам, если перебрать на 12в, то емкость будет на 13,2Ач, или я не прав?
Перебрать - это значит расковырять, потом контактной сваркой по новой всё собрать?

Возможно проще использовать понижающий DC-DC преобразователь?
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Аккумуляторы используемые пингвином
Перебрать - это значит расковырять, потом контактной сваркой по новой всё собрать?

Возможно проще использовать понижающий DC-DC преобразователь?
Не подскажите что это, пример. И что я из этой батареи получу на выходе?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Аккумуляторы используемые пингвином
Не подскажите что это, пример. И что я из этой батареи получу на выходе?
Эта маленькая плата, которую можно купить на Али или в местных радио магазинах, но подороже.
Понижает напряжение с имеющегося до необходимого. При это входное напряжение и выходное зависит от конкретной модели платы. Как и максимальный ток.

Как заявляют производители - КПД примерно 90%. От этого и считайте что будет на выходе.

Ну и по мощности - если Вам лампочку светодиодную запитать на 5Вт - это самый бюджетный преобразователь справится, а если Вы большими токами разряжать планируете, то скорее всего овчинка выделки не стоит.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы используемые пингвином
Наберите в поиске на Али "Step Down DC/DC", выбирайте на своё напряжение и с запасом по необходимой мощности.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Аккумуляторы используемые пингвином
Всем привет. На крайней выставке видел вот такой прибор. Может кто нибудь знает что за зверь такой?
Photo-Hunter Energy M1
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Аккумуляторы используемые пингвином
СоТоварищи, всех благ! Нашел в кладовке подзабытый бесперебойник от компа.... раскурочил. Достал аккум, использую для зимней рыбалки. Оказалось не так всё просто, как думал. Аккумулятор хитрый, в Россию отдельно не поставляется, только в составе каких нибудь приборов. На сайте производителя никаких данных по нему нет, типа уже не производится. Даже по ёмкости аккумулятора непонятки, толи 7 а/ч, то ли 8-мь. Кто в теме, подскажите, каким напряжением и какой силой тока этот аккумулятор нужно заряжать и как правильно,хотя бы в двух словах. 20191110_204749.jpg
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Аккумуляторы используемые пингвином
Силала
Обычный семиамперник. Максимальный ток заряда - 2,8 А. Относитесь к нему как к стандартному, заряжайте так же.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Аккумуляторы используемые пингвином
Не совсем в тему, но где-то около того.
Поэкспериментировав и помёрзнув с разными способами обогрева, а так-же понасмотревшись печальных ежегодных хроник с гибелью людей от угарного газа, в голову пришла мысль собрать своими руками 12В генератор. Понимание того, что тепло куда выгоднее сохранять и направлять локально, система сложилась в голове окончательно. Для чего приобрёл бензиновый четырёхтактник на три лошадки, тракторный генератор с самовозбуждением в наличии был. Расчитал передаточное отношение клиноремённой передачи и заказал токарю ведущий шкив. Собрал всё в кучу и пользую второй год. В спальники укладываем подогревы сидений от авто в количестве двух штук на каждого.
Крайнюю рыбалку жахнуло -15С., даже лодку с трудом от берега оторвали, а вот спать было комфортно. Можно заряжать гаджеты, автомобильный аккумулятор, налобные фонарики. С ним ничего не страшно. Расход составляет 1,4л на 6 часов работы. Ещё бы чуть-чуть и было бы восемь. Движок крутим немного выше холостых. Осенняя рыбалка на налима, весенний сплав, теперь всегда берём его с собой. Если кому будет интересно, то обязательно выложу фотографии.
Ах да, мощность генератора 700Вт.
В мыслях ещё использовать его как резервный для коаксиального газового котла, на случай отключения электричества, в качестве резервного питания. Думаю пристроить к нему ИБПэшник, он инверторный. А кому нужно помощнее, можно выписать с али преобразователь 12/220В.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Аккумуляторы используемые пингвином
Кто какие АКБ использует на рыбалке от одних до двое суток, если учитывать ТО, зарядку телефона и свет?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Аккумуляторы используемые пингвином
Не совсем в тему, но где-то около того.
Поэкспериментировав и помёрзнув с разными способами обогрева, а так-же понасмотревшись печальных ежегодных хроник с гибелью людей от угарного газа, в голову пришла мысль собрать своими руками 12В генератор. Понимание того, что тепло куда выгоднее сохранять и направлять локально, система сложилась в голове окончательно. Для чего приобрёл бензиновый четырёхтактник на три лошадки, тракторный генератор с самовозбуждением в наличии был. Расчитал передаточное отношение клиноремённой передачи и заказал токарю ведущий шкив. Собрал всё в кучу и пользую второй год. В спальники укладываем подогревы сидений от авто в количестве двух штук на каждого.
Крайнюю рыбалку жахнуло -15С., даже лодку с трудом от берега оторвали, а вот спать было комфортно. Можно заряжать гаджеты, автомобильный аккумулятор, налобные фонарики. С ним ничего не страшно. Расход составляет 1,4л на 6 часов работы. Ещё бы чуть-чуть и было бы восемь. Движок крутим немного выше холостых. Осенняя рыбалка на налима, весенний сплав, теперь всегда берём его с собой. Если кому будет интересно, то обязательно выложу фотографии.
Ах да, мощность генератора 700Вт.
В мыслях ещё использовать его как резервный для коаксиального газового котла, на случай отключения электричества, в качестве резервного питания. Думаю пристроить к нему ИБПэшник, он инверторный. А кому нужно помощнее, можно выписать с али преобразователь 12/220В.
Мехатроник, всех благ! Если Вам нравится и это реально работает, то создайте отдельную тему и подробнее опишите свою систему. С фото и нюансами. Я думаю многих людей заинтересует.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Аккумуляторы используемые пингвином
Мехатроник, всех благ! Если Вам нравится и это реально работает, то создайте отдельную тему и подробнее опишите свою систему. С фото и нюансами. Я думаю многих людей заинтересует.
Хорошо! Если интересно, то так и сделаю.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Аккумуляторы используемые пингвином
В общем вентилятор мне не нужен) Заказал на али Romoss 30000mА.Чтоб на свет на пару дней и телефон зарядить.
 

Сейчас смотрят

Вверх