• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
20.12.2013
Сообщения
125
Репутация
32
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Краснодар, продавец Ликвидация магазина.
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
304
Репутация
282
Откуда
Тюм.обл
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пожалуйста, подскажите, куда крепить термодатчик BMSa? IMG_20200331_202330.jpg
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста. У меня с отцом вышел спор: я говоря, что гелевый аккумулятор "Sonnenschein GF 12 63 Y 0" (используем его для лодочного эл. мотора) необходимо заряжать после каждой рыбалки, а отец говорит, что его необходимо заряжать после почти полного разряда. Аккумулятора хватает примерно на 3 рыбалки с перерывами между ними в несколько дней. Кто прав ? Заряжаем сразу после каждой рыбалки (когда в нём 70%) и держим его постоянно заряженным, или заряжаем после 3 -ёх рыбалок, когда он почти пустой, или после 2-ух рыбалок, когда в нём примерно 30% ? Зарядное устройство использую "Вымпел-37" (на режиме зарядки "AGM и GEL").
Посмотреть вложение 7737308 .. Посмотреть вложение 7737310 .. Посмотреть вложение 7737313 .

Задал этот же вопрос (точную копию вопроса) на сайте "akkumcenter" (Aккумуляторный дом).
Получил вот такой ответ (может быть кому-нибудь это будет интересно):

Добрый день !
Из инструкции к этим акб:
1. Разряд.
Вентиляционные отверстия батарейного отсека не допускается
держать закрытыми. Подключение или отключение электрических
соединений (к примеру, штекера ) должно происходить только в
обесточенном состоянии. Для обеспечения оптимального срока
службы батареи следует избегать разряда более чем на 60% от но-
минальной емкости. Это значительно уменьшает срок службы бата-
реи. Для определения уровня разряда необходимо использовать
индикаторы разряда, рекомендованные производителем батареи.
Разряженные батареи следуют сразу же зарядить и не допускать их
простоя в разряженном состоянии. Это же относится и к частично
разряженным батареям.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
394
Репутация
346
Возраст
39
Откуда
Барнаул
Аккумуляторы и зарядки к ним
А у кого нибудь есть такой зарядник? Написано ip65 влагозащитна. Дорогая конечно, но 20 ампер.
 

Вложения

  • 0F23B383-E203-4753-95C7-8C500F660614.jpeg
    105.7 КБ · Просмотры: 152
    0F23B383-E203-4753-95C7-8C500F660614.jpeg
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Аккумуляторы и зарядки к ним
А у кого нибудь есть такой зарядник? Написано ip65 влагозащитна. Дорогая конечно, но 20 ампер.
У меня такой, 20A не видел ни разу максимум 17,2 А. Насчет защиты от влаги сомневаюсь.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
А у кого нибудь есть такой зарядник? Написано ip65 влагозащитна. Дорогая конечно, но 20 ампер.
Есть от этого продавца, только на 29,2 В и 10 А, греется как утюг, внутри все залито компаундом, можно бросать в воду.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго времени суток! Я меня с отцом два лодочных мотора «Minn Kota 30» и два гелевых аккумулятора «Sonnenschein GF 12 63 Y O». Аккумуляторами я доволен, но есть одно «НО» - это их вес, 23-24 кг. Отец у меня пенсионер (65 лет), поэтому я хочу купить ему более лёгкий, чтобы уменьшить нагрузку на его спину, но в тоже время достаточно ёмкий аккумулятор. Пока мой выбор пал на литий-ферум-фосфатный аккумулятор «Radiotech RT-L75» ёмкостью 75 А*ч, массой 7,5 кг. Отзывы на сайте производителя я прочитал (они внизу этой ссылки): https://radio-technika.ru/o-produkcii/li-akkumulyatory-kompaktnaya-energiya/ . Почитал отзывы и вне сайта, например, сообщение №118 и №120 по этой ссылке (написаны в 2014-ом году): http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=725&st=100 . Так как эта ветка форума специализируется конкретно на аккумуляторах, то, я полагаю, что здесь могут быть владельцы аккумуляторов этой фирмы (Радиотех). У меня вопрос к владельцам аккумуляторов данной фирмы - соответствуют ли данные аккумуляторы заявленным характеристикам ? Есть ли какие-нибудь «проблемные места» у них ? О общем, прошу поделиться опытом эксплуатации данных аккумуляторов. Пока, я всё же склоняюсь к покупке именно «Radiotech RT-L75». Только надо ещё денежку подкопить, дорогой он, но спина отца дороже.
75.jpg
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго времени суток! Я меня с отцом два лодочных мотора «Minn Kota 30» и два гелевых аккумулятора «Sonnenschein GF 12 63 Y O». Аккумуляторами я доволен, но есть одно «НО» - это их вес, 23-24 кг. Отец у меня пенсионер (65 лет), поэтому я хочу купить ему более лёгкий, чтобы уменьшить нагрузку на его спину, но в тоже время достаточно ёмкий аккумулятор. Пока мой выбор пал на литий-ферум-фосфатный аккумулятор «Radiotech RT-L75» ёмкостью 75 А*ч, массой 7,5 кг. Отзывы на сайте производителя я прочитал (они внизу этой ссылки): https://radio-technika.ru/o-produkcii/li-akkumulyatory-kompaktnaya-energiya/ . Почитал отзывы и вне сайта, например, сообщение №118 и №120 по этой ссылке (написаны в 2014-ом году): http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=725&st=100 . Так как эта ветка форума специализируется конкретно на аккумуляторах, то, я полагаю, что здесь могут быть владельцы аккумуляторов этой фирмы (Радиотех). У меня вопрос к владельцам аккумуляторов данной фирмы - соответствуют ли данные аккумуляторы заявленным характеристикам ? Есть ли какие-нибудь «проблемные места» у них ? О общем, прошу поделиться опытом эксплуатации данных аккумуляторов. Пока, я всё же склоняюсь к покупке именно «Radiotech RT-L75». Только надо ещё денежку подкопить, дорогой он, но спина отца дороже.
Посмотреть вложение 7746356
Имею такой третий год без проблем.Но брал его не читая это ветку.На сегодняшний день последний лифер заказал у человека с ником Пять копеек.Так как качество у ребят (с репутацией) здесь собирающих получше и цена пониже.Да и многим моим знакомым он собирал все довольны.Ну а выбирать вам.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Аккумуляторы и зарядки к ним
Странно, нигде прямо не указано, что это LiFePo4, хотя но напряжению заряда вроде он. А ну как они туда просто литий запихали?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго времени суток! Я меня с отцом два лодочных мотора «Minn Kota 30» и два гелевых аккумулятора «Sonnenschein GF 12 63 Y O». Аккумуляторами я доволен, но есть одно «НО» - это их вес, 23-24 кг. Отец у меня пенсионер (65 лет), поэтому я хочу купить ему более лёгкий, чтобы уменьшить нагрузку на его спину, но в тоже время достаточно ёмкий аккумулятор. Пока мой выбор пал на литий-ферум-фосфатный аккумулятор «Radiotech RT-L75» ёмкостью 75 А*ч, массой 7,5 кг...
По той цене, по которой продает батареи радиотех, они на хер не нужны.
Не полениться, и немного здесь почитать. Можно будет как минимум найти намного дешевле, или даже самому собрать, информации достаточно.
Если конечно пост о радиотехе не рекламный вброс. :D
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
199
Репутация
145
Возраст
52
Откуда
Азов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго времени суток! Я меня с отцом два лодочных мотора «Minn Kota 30» и два гелевых аккумулятора «Sonnenschein GF 12 63 Y O». Аккумуляторами я доволен, но есть одно «НО» - это их вес, 23-24 кг. Отец у меня пенсионер (65 лет), поэтому я хочу купить ему более лёгкий, чтобы уменьшить нагрузку на его спину, но в тоже время достаточно ёмкий аккумулятор. Пока мой выбор пал на литий-ферум-фосфатный аккумулятор «Radiotech RT-L75» ёмкостью 75 А*ч, массой 7,5 кг. Отзывы на сайте производителя я прочитал (они внизу этой ссылки): https://radio-technika.ru/o-produkcii/li-akkumulyatory-kompaktnaya-energiya/ . Почитал отзывы и вне сайта, например, сообщение №118 и №120 по этой ссылке (написаны в 2014-ом году): http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=725&st=100 . Так как эта ветка форума специализируется конкретно на аккумуляторах, то, я полагаю, что здесь могут быть владельцы аккумуляторов этой фирмы (Радиотех). У меня вопрос к владельцам аккумуляторов данной фирмы - соответствуют ли данные аккумуляторы заявленным характеристикам ? Есть ли какие-нибудь «проблемные места» у них ? О общем, прошу поделиться опытом эксплуатации данных аккумуляторов. Пока, я всё же склоняюсь к покупке именно «Radiotech RT-L75». Только надо ещё денежку подкопить, дорогой он, но спина отца дороже.
Посмотреть вложение 7746356
Цены у них мама не горюй.
 
С нами с
14.06.2017
Сообщения
232
Репутация
43
Откуда
Рязань
Аккумуляторы и зарядки к ним
По той цене, по которой продает батареи радиотех, они на хер не нужны.
М-дя..., поражаешься то ли алчности, то ли несусветной глупости таких продаванов....
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
394
Репутация
346
Возраст
39
Откуда
Барнаул
Аккумуляторы и зарядки к ним
Капец, за 75 ампер - 46000! Это как надо свои деньги не любить
 

Сейчас смотрят

Вверх