• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 14)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
А как же цилиндрические решения с электродами по торцам ?
У меня батарея 40 А/ч собрана из 16 цилиндрических элементов по 10 А/ч, эксплуатирую вертикально, но этим элементам точно пофиг в каком положении их эксплуатировать, то же самое относится и к элементам 18 650 и 32700.
Я не видел вскрытых призматиков, думаю что в них спрятаны пакеты внутри, но очень интересно что там на самом деле.
Правильно думаете, где то совсем недавно попадалось фото вскрытого призматика в нем было два пакета.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Думаю взять для миннкоты 30 4 ячейки на 56 ач, заряжать- балансировать взять imax в6 mini, соединить ячейки проводами 10 awg, крепить винтами. На разряд для контроля поставить пищалку.
На 56 А/ч хорошие элементы, как раз собирал аккумулятор для лодочного мотора товарищу на этих элементах, которые покупали здесь в России, сейчас на них цена около 3000 рублей за элемент. Если есть понимание в электротехнике то можно купить и нормальное зарядное с балансировкой, но не ай-макс, а хотя бы ай-чаргер 106. Я сам так эксплуатирую свою 40 А/ч батарею, заряжаю ай-чаргером, за разрядом слежу по побаночному индикатору с пищалкой, хотя в моем случае это излишне, так как четко знаю что заряда аккумулятора хватает на две рыбалки на том водоеме где его использую, если заряжать ай-максом или ай-чаргером, то бмс по моему мнению излишне, если вы просто пользователь то лучше собрать аккумулятор с бмс и приобрести зарядное с током 5-10 А максимум, выйдет дешевле и проще в эксплуатации, ай-чаргер у меня приобретен еще во времена занятия авамоделями.
 
С нами с
24.02.2019
Сообщения
496
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
Аккумуляторы и зарядки к ним
Привет всем ГУРУ (и не только) батареек.Есть такие насущные вопросы
1.Допускается ли зарядка Лиферного АКБ от генератора ПЛМ?
2.Допускается ли запуск ПЛМ от лиферного АКБ?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 883
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Привет всем ГУРУ (и не только) батареек.Есть такие насущные вопросы
1.Допускается ли зарядка Лиферного АКБ от генератора ПЛМ?
2.Допускается ли запуск ПЛМ от лиферного АКБ?
1. Да, с ограничением по напряжению до 14.6 В.
2. Да.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну, допустим, произошло вздутие ячейки и клапан "сработал". Что произойдет ? Вряд ли объём электролита превышает 1/4 объёма банки и возможность вытечь появляется у него только в случае если банка установлена вниз клапаном и на электролит действует давление от образовавшихся газов. Но вниз электродами вряд ли кто-то будет размещать сборку. Речь идет о горизонтальном расположении. В таком случае просто выйдет газ и опасности особой нет. Опять же, сборки стараются размещать в достаточно прочных "гермо" корпусах с приличным свободным объёмом относительно объёма одной ячейки, что опять гарантирует безопасность от протекания ядовитой жижи наружу из собранного АКБ. Следовательно горизонтальное расположение ячеек вполне допустимое рабочее положение и остаётся решить задачу их надежной фиксации относительно друг друга и сборки внутри корпуса. Как пример - заливают сборку монтажной пеной. Значит для сборки АКБ с требуемыми габаритами достаточно подобрать нужный корпус, а уж под него соответствующие ячейки.
Из моей практики : Поступили ячейки в начале сентября . Были осмотрены и проверены . Далее были отложены на хранение в коробках на балкон . И часть из них хранилась именно в горизонтальном положении . Через 3 месяца случайно обнаружилась течь одной из ячеек через клапан . Потерю электролита оцениваю в 50-100мл . Часть его впиталась в коробку , разъела ее и просочилась на ковролин . Запах крайне неприятный . Электролит похож на кисель , только цвет ядовито зелено-голубой. Термоусадку он частично разъел . Если ее потрясти, то кисель начинает течь чуть активнее . При этом ячейка саморазрядилась до 2.6в . После чего была отмыта , заряжена и оставлена в стоячем положении для наблюдений . Внут. сопротивление не изменилось . Саморазряда пока не наблюдается .
Выводы : она просто лежала как и другие рядом с ней . может клапан бракованный и дал протечку . не понятно почему, но вот такой случай . если бы была тряска , то вытекло бы больше . ковролин пришлось выбросить , запах из него не выводился ни чем .
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Установить нормальную БМС и заряжать обычным ЗУ, не париться с аймаксами и тп))
Можете ткнуть алишный номер?)) Так понятно, что нужно 4s lifepo4, лучше с металлической пластинкой для охлаждения..
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
На 56 А/ч хорошие элементы, как раз собирал аккумулятор для лодочного мотора товарищу на этих элементах, которые покупали здесь в России, сейчас на них цена около 3000 рублей за элемент. Если есть понимание в электротехнике то можно купить и нормальное зарядное с балансировкой, но не ай-макс, а хотя бы ай-чаргер 106. Я сам так эксплуатирую свою 40 А/ч батарею, заряжаю ай-чаргером, за разрядом слежу по побаночному индикатору с пищалкой, хотя в моем случае это излишне, так как четко знаю что заряда аккумулятора хватает на две рыбалки на том водоеме где его использую, если заряжать ай-максом или ай-чаргером, то бмс по моему мнению излишне, если вы просто пользователь то лучше собрать аккумулятор с бмс и приобрести зарядное с током 5-10 А максимум, выйдет дешевле и проще в эксплуатации, ай-чаргер у меня приобретен еще во времена занятия авамоделями.
З000 много за 56 ач ячейки, думаю типа али от магазина нхх брать, там 2350 р, еще промокод тисну.
Я думал, с зарядкой с балансировкой даже проще с малыми знаниями, зарядит, отрубит, надёжнее чем бмс. Только в6 мини 60 вт, это ток будет около 5а чтоль на 4 банки... а на 80 вт без кулера и греется вроде.
106 ай чарджер около 7 тыс, я так понял, он 10 а льёт заряд, но на 56 ач и аймакс потянет, он 2400 с промо кодом оригинал. Хотя, вы правы лучше балансир купить.
Номер али на балансир не посоветуете?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можете ткнуть алишный номер?)) Так понятно, что нужно 4s lifepo4, лучше с металлической пластинкой для охлаждения..
Вот вам пожалуйста 32778098260
Только и алиша и тао сейчас на стопе . До 1 марта гарантированно , а до 1 апреля весьма вероятно .
Заказывать сейчас нет смысла , ждите когда границу откроют .
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот вам пожалуйста 32778098260
Только и алиша и тао сейчас на стопе . До 1 марта гарантированно , а до 1 апреля весьма вероятно .
Заказывать сейчас нет смысла , ждите когда границу откроют .
Всю неделю нормально отправляют, каждый день товары спокойно покидают Китай, у меня несколько десятков позиций, все едут.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
З000 много за 56 ач ячейки, думаю типа али от магазина нхх брать, там 2350 р, еще промокод тисну
Можно номер на эти аккумуляторы на али ?
Номер али на балансир не посоветуете?
Прямо сейчас не посоветую, как найду скину.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
З000 много за 56 ач ячейки, думаю типа али от магазина нхх брать, там 2350 р, еще промокод тисну.
Нашел я этот магазин, эти ячейки, сравнил по параметрам с теми что продаются в России- мое мнение такое- ради сомнительной экономии около 2500 рублей я бы в Китае заказывать не стал, по крайней мере заявленное внутреннее сопротивление у элементов с али в 2 раза выше.
 
С нами с
24.02.2019
Сообщения
496
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
Аккумуляторы и зарядки к ним

Сейчас смотрят

Вверх