• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
27.10.2015
Сообщения
20
Репутация
4
Откуда
г. Нижний Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет! Подскажите эхолот можно подключить к пуско-зарядному устройству? ПЗУ IBox JS-10000. Емкость 10000 мАч, ток запуска 200А, макс. ток 400А
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можно, только там нет 10 000 мАч, я бы и на половину заявленной ёмкости не рассчитывал :)
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
а расскажите нам, плиз, как правильно.
Ну найти прибор, который меряет внутр. сопротивление банок, всего-то, самый доступный это аймакс мини оригинал, заодно и реальную ёмкость покажет.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну найти прибор, который меряет внутр. сопротивление банок, всего-то, самый доступный это аймакс мини оригинал, заодно и реальную ёмкость покажет.
Аймакс мини оригинал вместо внутреннего сопротивления показывает цены на дрова.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
судя по картинкам крокодилов на "правильных" измерителях - там таки 4 провода
еще одно мнение про внутр сопротивление химических источников тока. кому интересно, там есть таблица результатов, полученных разными методами
резюме:
1) Что есть «внутреннее сопротивление» ХИТ?
Трудно сказать. В зависимости от того, какой смысл вкладывается в термин «внутреннее сопротивление».
2) Кроме того, «внутреннее сопротивление» (в разных ипостасях) может быть измерено (оценено) кучей способов. Разные способы дают разные результаты. Ни один из них не является единственно правильным.
3) Проблема в самом объекте исследования – ХИТ гальванического типа. К сожалению, по внутреннему устройству он несколько отличается от куска проволоки или резистора. Примерно так же, как микроскоп от гвоздя. И к тому же, ХИТ является источником эл. энергии. Заряженный конденсатор тоже является, но при его разряде-заряде не протекает куча химических и физических процессов. В той или иной мере взаимосвязанных.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 335
Репутация
5 074
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пошел третий год как купил на Али и собрал себе LiFePo4 батарею на 10 А\ч с BMS платой. Несколько лет до этого покупал АГМ-ки, но они через сезон дохли. Такое положение дел меня не устроило, поэтому перешел на лифер. Мотор у меня небольшой, зарядкой обделен, поэтому выбора нет. Таскать автомобильные в небольшую лодку не хочу.
По итогам эксплуатации для рыбалки, могу отметить, что такой аккум меня полностью устроил. При простое в межсезонье емкость и напряжение не теряет. Хранится в кейсе вместе с эхолотом в гараже. Полной зарядки мне хватает на 2 дня полноценной рыбалки. Так как есть Аймакс, то заряжаю им (отключается BMS-кой). Вообщем, в лифере нашел для себя оптимальный аккум для эха.
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/20180512_231012-jpg.5417662/
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Аймакс мини оригинал вместо внутреннего сопротивления показывает цены на дрова.
У меня показывает правильно, во всяком случае разница очень не большая с YR-1030, проверял не раз.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день коллеги. Вот столкнулся с вопросом выбора аккумулятора. Нужен аккумулятор для основного мотора (пусковой) и с этого же аккумулятора питаются эхолоты. Вчера замерил нагрузку на аккумулятор при включенных эхолотах и заглушенном моторе, она составила 3,5А. Тоесть за 10 часов рыбалки эхолоты с него "скушают" 35Ач. Сейчас стоит Mutlu 56319 SFB серия 3. Ему же 1,2 года. В конце рыбалки напряжение на нём 12,2-12,3В. Боюсь, что как нибудь просто не заведётся основной мотор. Что посоветуете? Есть лифер для МГ, для эхолотов отдельный лифер ставить не куда, поэтому аккумулятор нужен один и чтоб на эхолоты и для основного мотора.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Просто купите бустер, от которого сможете прикурить в случае разряда свинца, сборка титаната scib 2.9 стоит тыщи 3-4
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
А поподробнее Павел?)))) Я не совсем асс! Что к чему? Можно в личку!)))
 
С нами с
27.09.2018
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго дня!
Собираю лифер из 12-ти ячеек CALB емкостью 100 аh (4s3p).
есть/хочу поставить 3 шт. bms-ки вот такие: 32828072216 с Али, которые можно подключить как параллельно нагрузка/зарядка, так и отдельно. Понял вроде как при раздельном подключении она сможет выдержать ток до 100 а, верно? или как лучше все-таки их подключить.
В качестве максимально-возможной нагрузки возможен морозильный ларь 200 л.
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх