• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 13)

С нами с
02.09.2014
Сообщения
64
Репутация
117
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
нет. если случайно соскочит клемма с акку, то в эхолот пойдет ток из генератора напрямую. а ток неизвестно какой. особенно если стоит только диодный мост после катушки
Чтобы с гены не шло что попало, поставьте в разрыв реле с питанием катушки от аккумулятора взяв NO пару, + дополнительно кнопку (тумблер) в цепь питания катушки реле.
При таком подключении если вдруг отвалится клемма, то реле разорвет цепь и с гены заряд не пойдет. Единственный минус это если вдруг БМС отключила аккум, то придется замкнуть контакты реле напрямую, чтобы завести аккум, а дальше восстановить прежнюю схему.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Либо самый дешевый свинцовый акб от упса в параллель, будет работать как буфер и в случае чего возьмет удар на себя
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Чтобы с гены не шло что попало, поставьте в разрыв реле с питанием катушки от аккумулятора взяв NO пару, + дополнительно кнопку (тумблер) в цепь питания катушки реле.
При таком подключении если вдруг отвалится клемма, то реле разорвет цепь и с гены заряд не пойдет. Единственный минус это если вдруг БМС отключила аккум, то придется замкнуть контакты реле напрямую, чтобы завести аккум, а дальше восстановить прежнюю схему.
Клемма отвалится или БМС отключит аккумулятор, а обмотка реле ведь все равно останется запитанной от работающего генератора :)

з.ы.
Ну а еще электромагнитное реле - инерционное звено, ну это так навсякей сообщаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2014
Сообщения
64
Репутация
117
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
Клемма отвалится или БМС отключит аккумулятор, а обмотка реле ведь все равно останется запитанной от работающего генератора :)

з.ы.
Ну а еще электромагнитное реле - инерционное звено, ну это так навсякей сообщаю.
Соглашусь с вами, действительно это так. вариант не подходит, но у меня помимо регулятора дополнительно стоит понижающий преобразователь, поэтому не так страшно.
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Сарапул
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС, форумчане, подскажите, пожалуйста. вот такой зарядник Выммпел 57 будет универсальным для аккумуляторов автомобильных стартовых, тяговых, аков для эхолота? или другой посоветуете?
 

Вложения

  • 1129835.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 38
    1129835.jpg
С нами с
20.03.2017
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Сарапул
Аккумуляторы и зарядки к ним
или лучше сразу такой купить? вымпел 55?
 

Вложения

  • 1121763.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 31
    1121763.jpg
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Аккумуляторы и зарядки к ним
..почитал отзывы, посоветовался с товарищем-элктронщиком, купил такую
Hyundai HY 800 Car Battery Charger
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вымпел по функционалу была лучше. По надежности хз
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Аккумуляторы и зарядки к ним
...мне этот приятель рекомендовал или Хюндай или ЛБ-Электро BL-1204, вторая лучше, но мне её купить было сложнее..
..у него их семь или восеь штук разных, все тэстил, эти две лучше всех показали себя тк . даже С-тэк оставляет акумы недозаряжеными.
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
64
Репутация
117
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС, форумчане, подскажите, пожалуйста. вот такой зарядник Выммпел 57 будет универсальным для аккумуляторов автомобильных стартовых, тяговых, аков для эхолота? или другой посоветуете?
Недавно прикупил себе такой, несколько циклов заряда акб на 85АЧ на нем прогнал, заряжал током 15А, максимум ему не давал. Единственно шумноват в работе из-за встроенного куллера, а так по надежности ничего сказать не могу ...время покажет. Своих денег думаю стоит, я по акции за 2400 взял на озоне.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
...мне этот приятель рекомендовал или Хюндай или ЛБ-Электро BL-1204, вторая лучше, но мне её купить было сложнее..
..у него их семь или восеь штук разных, все тэстил, эти две лучше всех показали себя тк . даже С-тэк оставляет акумы недозаряжеными.

Хюндай же автомат? То есть в ручном режиме акб покипятить не получится..
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Аккумуляторы и зарядки к ним
..ага, почти полный, три режима-медленный, быстрый и зимний
..вроде есть функция восстановления
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну я хз, в этом не понимаю.
Батарея на фото. Заводской вариант, не сборка.
Как и писали про сопротивление тонким проводом подобрать.
Взял пол метра жилы из витой пары, насос запустился, но провода и болты на батарее за 30 сек горячие ппц.
Взял по 2 жилы, насос уже не запустился.
Не стал мудрить, заказал человеку пересобрать батарею (разница 900р).
Если и полосе этого не будет работать без костылей, отдам ему это АКБ и буду подключать насос напрямую к батарее авто....
Это Костик опять отличился,его батарейка.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
или лучше сразу такой купить? вымпел 55?
У меня оба,работают нормально,почти без перерывов больше двух лет.Если бы я выбирал из них один,то однозначно Вымпел 55,он дороже,но и в разы лучше,там все что необходимо имеется.У них только один недостаток,охлаждение не айс,я ставлю дополнительное,может потому так долго пашут.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
563
Репутация
236
Возраст
37
Откуда
Подольск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это Костик опять отличился,его батарейка.
Именно.
Поменял у него на другой, буду тестить.


Товарищи, подскажите.
Каким напряжением заряжать лифер, чтобы он полность заряжаться и происходила балансировка ячеек?
 

Сейчас смотрят

Вверх