• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 5)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
2тр/три года - эт не та проблема, что бы корячиться...
Если 5-7Ач через 2 года эксплуатации устраивают, то согласен с Вами.
вроде как на Дельту никто не жаловался...
Я жаловался, Delta DT1207 свежая, по ГОСТу разряжал током 0,35А, отдала 6 Ач. Если разряжать не по ГОСТу, а например током насоса (около 10-20 А) или лампочек в лагере (от 1 А и выше) то там не то что 6 Ач, даже 4 Ач может не отдать, и это в первый год эксплуатации!!!
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 134
Репутация
2 095
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Аккумуляторы и зарядки к ним
конечно нет... Я только сейчас о них узнал... :D
странно самые выгодные цены на запчасти вроде как! вот из-за этого вам не показывает точную цену, т.к. не знает где вы находитесь.
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
452
Репутация
170
Откуда
Ярославль
Аккумуляторы и зарядки к ним
всем привет по чем стоит купить лифер 80 -100 амп? предложения можно в личку
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 264
Репутация
1 253
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет, очередной ТК15 пришёл с вот таким шунтом, если у кого был или есть с таким шунтом, как точность, если в 1% укладывается, то и хорошо, просто у меня прибор нужный для проверки отсутствует временно.
 

Вложения

  • shunt.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 117
    shunt.jpg
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Похоже через него можно больше ток гонять чем через старый..
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 264
Репутация
1 253
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Похоже через него можно больше ток гонять чем через старый..
Да нет, тоже написано 75А максимум, но вроде как охлаждение будет лучше, вся пластина алюминий, не могу проверить на больших токах, и сравнить не с чем сейчас, на малых токах с флюком разница на третьем знаке за запятой, вроде норма, а вот 40А не чем измерить пока.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спасибо, ценно!

Щас, с жабой ещё поборюсь... Душит за 3,5 тыщи зарядку брать...

С другой стороны, из интеллектуальных, более менее приличных устройств и выбор то не особо широк ...

Ещё вопрос по богу: там в мануале ничего не сказано, как он себя поведет при отключении электричества..?
Большого интеллекта не надо что бы выставить ток и конечное напряжение которые написаны на аккумуляторе что могут и Кулон 715 и Орионы 55 и 57.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну по емкости, то же мног читал... в основном про совсем нонейм китай такое писали... А тут, да вроде как на Дельту никто не жаловался...


Опять же, у людей годами а не пару лет служат.. Оф. гарантия и то больше... А так вроде как бы наверное возможно но производитель не менее 6 лет срок службы обещает... Посмотрим... во всяком случае, заводское, красивое, аккуратное и всего два рубля + отсутствие геморроя с рукаблудством, решили мои проблемы.. с электричеством... не вижу ничего дурного, даже если через два - три года он помрет... 2тр/три года - эт не та проблема, что бы корячиться...
В этой Дельте от силы 12ач судя по весу.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Смотря каким током разряжать, думаю если свежая и разряд по ГОСТу током 20 часового разряда 750 мА, то 12-13 Ач должно быть.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Друзья и прочие.. АКБ уже у меня есть... Нужна зарядка!!!

Кстати, тут в автомате мысль пришла... Но под вопросом.. Видел пуско-зарядные устройства.. есть и на 14 а/ч и больше.. на литиевых элементах.. да и цена гуманная...

Вот вопрос: а от таких устройств можно ли запитывать насос?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Но вот идея с пуско-зарядным устройством мне показалась на будущее интересной...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Там ёмкость скорее всего завышена многократно, а насос можно запитать. Вы идёте верным путем, как и большинство :) следующий вопрос будет про павербанки на 30 000 мАч :) не останавливайтесь, идите до конца! В итоге выбирайте LiFePO4 на 12 В и будет Вам щастье
 

Сейчас смотрят

Вверх