• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 26)

С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Классик, внимательно прочитайте инструкцию к своему заряднику. Там написано: красный диод "напряжение" - 14,5 вольт на изделии, полный заряд аккумулятора, зелёный диод "режим" - конец заряда. Удачи.
Точно ведь! А я что-то тупанул и жду пока оба зеленым засветятся.... Извините за потраченное время.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Собрался приобрести тестер для определения внутреннего сопротивления ячеек батареи, сложно определиться с выбором из целого семейства таких приборов на Али: ER-1D, YR1030, YR1035. Посоветуйте пожалуйста простой подходящий прибор?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Собрался приобрести тестер для определения внутреннего сопротивления ячеек батареи, сложно определиться с выбором из целого семейства таких приборов на Али: ER-1D, YR1030, YR1035. Посоветуйте пожалуйста простой подходящий прибор?

Главное правильно мерить, исключать любые соединения, болты провода и тп, подключаться непосредственно к выводам элементов предварительно установив прибор в режим Zero
 
  • Cпасибо
Реакции: JUSA
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 272
Репутация
1 254
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Посоветуйте пожалуйста простой подходящий прибор?
Я бы первый взял, он дешевле и заявлен точнее, купил недавно второй, проверил свои старые измерители, зря им не верил оказалось.
 
  • Cпасибо
Реакции: JUSA
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
По факту нет разницы либо она совсем незначительная, мерзнет и простой свинец и АГМ
В сепараторе АГМ негде вырасти достаточно большому кристаллу для механического повреждения намазки пластин. Слишком мелкие поры, и рядом полно пустых пор.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
В сепараторе АГМ негде вырасти достаточно большому кристаллу для механического повреждения намазки пластин. Слишком мелкие поры, и рядом полно пустых пор.
Очень сомневаюсь. Для работы свинцового АКБ нужен определённый объём кислоты и намазки пластин, если в сепараторе кислоты мало, то сепаратор должен быть больше размерами, чтобы удерживать в себе необходимый её объём. Следовательно AGM аккумуляторы должны быть больше по объёму, чем обычные (где электролит свободно плещется), при равной энергоэффективности, конечно.
Когда я восстанавливал AGM 7 Ач, туда легко влезло 50 см3 воды, сепаратор её надёжно удерживал, плюс, до восстановления, сепаратор небыл абсолютно сухим. Думаю такое количество воды легко повредит внутренности АКБ при замерзании.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Очень сомневаюсь. Для работы свинцового АКБ нужен определённый объём кислоты и намазки пластин, если в сепараторе кислоты мало, то сепаратор должен быть больше размерами, чтобы удерживать в себе необходимый её объём. Следовательно AGM аккумуляторы должны быть больше по объёму, чем обычные (где электролит свободно плещется), при равной энергоэффективности, конечно.
Когда я восстанавливал AGM 7 Ач, туда легко влезло 50 см3 воды, сепаратор её надёжно удерживал, плюс, до восстановления, сепаратор небыл абсолютно сухим. Думаю такое количество воды легко повредит внутренности АКБ при замерзании.
Оффтоп. Что бы, не слитые бассейны, не разрывало зимой, владельцы опускают в них несколько пятилитровых полупустых пластиковых бутылок. Бассейны прекрасно переносят зимнюю заморозку. Бутылки выполняют роль компенсаторов давления. Роль пустых бутылок и выполняют пустые поры в сепараторах. Поры эти служат для расширения выделяемыв газов, при работе аккумулятора АГМ.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если речь о том вздувается ли агм в мороз - вздувается, проверено на практике))) Правда агм был весьма сомнительный, Maxxinter
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Читал про случаи раздувания и других фирм AGM АКБ. Так что прав я был, когда говорил что AGM аккумулятор может повредиться морозом! Думаю теорема доказана :)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 274
Репутация
4 723
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
По ходу жгут другие.Вы видели работу человека под ником пять копеек?Догадываюсь нет.А я видел.И то что я видел у себя и у других,все отменного качества.

А как ее увидеть?
Сам люблю хоть какую-то конспирацию, заклеиваю фронтальную камеру телефона, стараюсь платить наличными:)
Мне, как потребителю, хотелось бы видеть предложения по сборке лифера либо в разделе самоделкины на русфишинге(понятно, что через личку можно по цене торговаться-двигаться, но мне так менее удобно).
Либо на ютубе хоть обзор этих аккумуляторов от человека, который их собирает, где показана внутрянка этих батарей, качество сборки, если призмы хорошие, то наименование их производителя. Я хотел бы понять, о чем речь в услуге не только через личные сообщения. С трудом нашел ютуб пять копеек, там несколько видео с глубины и видео как припой на призму ложится на полторы минуты.
Для меня это получается больший кот в мешке, чем с алиэспресс лифер на 60 ач за 17 тыс руб. минус кэшбек 5%. Там я хоть цену вижу и какие-то фото. Но и там заказов и отзывов на эти аккумуляторы кот наплакал.

В итоге, не покупаю себе электромотор, хотя перестанавливаться с ним просто класс, особенно когда рыбачишь по озерам с камышовыми берегами. Свинец не хочу таскать, лифер мутная тема, мало открытой инфы с ценами и тп.
Сузуки 2,5 лс спасает, но переставляться, подплывать -отцеплять от камыша приманку приходится на веслах, плюс якориться. А с электро эти проблемы снимаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх