• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 16)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если уважаемый ИРЛИНГ, решит выложить фотографии своего готового аккумулятора из титаната для автомобиля, то всем будет видно, что в итоге должно получиться и у меня.

У меня фанерная коробка в багажнике, как собрал больше в нее не лазил, фото однако даже и не сохранилось..)))
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
У меня фанерная коробка в багажнике, как собрал больше в нее не лазил, фото однако даже и не сохранилось..)))
Извините, перепутал пользователей. Спрошу разрешения, если разрешит - выложу. Они у меня на Ватсапе.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго вечера. Весной прошлого года приобрел эхомап (в подписи). Подобрал к нему АКБ DELTA DT-1218. Весь сезон после каждой рыбалки заряжал его по полной. З/У Вымпел 07. Всё было отлично. Но в связи с переездом забыл про него и оставил в гараже (неотапливаемом). Сейчас вспомнил, принес домой, заряжаю уже 4-ый день! А лампочка всё еще красная. Может другим З/У попробовать? У моего мах ток 1,2А. Может взять от авто и дать ток 30% Это 6А? Или это много? Посоветуйте пож-ста.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем доброго вечера. Весной прошлого года приобрел эхомап (в подписи). Подобрал к нему АКБ DELTA DT-1218. Весь сезон после каждой рыбалки заряжал его по полной. З/У Вымпел 07. Всё было отлично. Но в связи с переездом забыл про него и оставил в гараже (неотапливаемом). Сейчас вспомнил, принес домой, заряжаю уже 4-ый день! А лампочка всё еще красная. Может другим З/У попробовать? У моего мах ток 1,2А. Может взять от авто и дать ток 30% Это 6А? Или это много? Посоветуйте пож-ста.

Скорее всего он сдох, проще купить новый акб:) Ну если хотите повозиться то купите лампочку 55-60вт , и разрядите ей акб до 10.8в замерив время разряда. Станет ясно насколько пациент жив
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Скорее всего он сдох, проще купить новый акб:) Ну если хотите повозиться то купите лампочку 55-60вт , и разрядите ей акб до 10.8в замерив время разряда. Станет ясно насколько пациент жив
Я вообще-то 2 покупал. Оба заряжал и ездил порой на 3 дня, чтобы наверняка хватило. Каждую рыбалку менял их. Жалко как бы по 5 тыр каждый сезон выкидывать.... Ведь года еще не прошло.

http://www.delta-dt1218.ru
Здесь брал. Если срок службы пишут 3-5 лет, то как же выкидывать? Мах ток заряда пишут, что 5,4 А. Вот я и думаю, может попробовать? АКБ не разорвет?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Аккум греется во время заряда? Если да,- труп.
Нет, холодный, как лёд. Причем оба. Ток ведь 1,2А. Кто знаком с З/У Вымпел 07? Он заряжает в двух режимах. При 13,6В через 5 секунд загорается зеленый цвет. Когда переключаю в режим заряда 14,6В, то тишина. Красный цвет не гаснет.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нет, холодный, как лёд. Причем оба. Ток ведь 1,2А. Кто знаком с З/У Вымпел 07? Он заряжает в двух режимах. При 13,6В через 5 секунд загорается зеленый цвет. Когда переключаю в режим заряда 14,6В, то тишина. Красный цвет не гаснет.
Ваш зарядник "орёт" о том ( красным цветом) , что Ваши аккумуляторы заряжены. До упора.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
То же самое. 4 суток один заряжал, Плюнул, попробовал второй. Та же картина. 4-е сутки заканчиваются.

Ну разрядите лампочкой чтобы понять состояние. И какое на акб напряжение если отключить зу?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ваш зарядник "орёт" о том ( красным цветом) , что Ваши аккумуляторы заряжены. До упора.
Извините, но нет. В инструкции сказано, что заряжать, пока не загорится зеленый. И летом так заряжал.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну разрядите лампочкой чтобы понять состояние. И какое на акб напряжение если отключить зу?
Да нечем мерять напряжение. Я о другом спрашиваю. На авто АКБ если разряжен, то его "пробивают" сильным током, скажем 20А. Даю этот ток и через 5-10 сек стрелка резко падает и идет нормальная зарядка. Вот и я хочу так попробовать. Но с этими так еще не пробовал, поэтому и прошу совета, можно ли с ними также?
 

Сейчас смотрят

Вверх