• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 14)

С нами с
12.03.2020
Сообщения
84
Репутация
5
Откуда
НСК
Аккумуляторы и зарядки к ним
30 долл 1 ячейка на 100 ач, плюс 60
ты заказывай на всю тему, может ещё скинут.
Пообщался яс ними- ну не фига я не пойму что они в ответ пишут. Даже маски в подарок предлагают- 150 шт.)
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
125
Репутация
32
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Просветите, пжлст, кто в курсе дела. В характеристиках лиферной ячейки есть номинальный ток разряда. Увеличивается ли он при последовательном или параллельном соединении этих ячеек?
 
С нами с
14.06.2017
Сообщения
232
Репутация
43
Откуда
Рязань
Аккумуляторы и зарядки к ним
Увеличивается:
- при последовательном - напряжение сборки,
- при параллельном - ток сборки.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
подойдет, любое типа вымпела с регулировкой тока, выставляешь напряжение 15 В и ток 1А для мелкой и 10А для авто 100Ач. на батарее написан макс зарядный ток и рекомендуемое напряжение. рекомендуемый ток заряда для свинца-10% емкости(можно меньше, но это дольше).
Я тоже новичок в этом.Подскажите поточнее пожалуйста.Например,вымпел 265,стрелочный,выставяешь сам параметры.а вымпел-07,09 тоже выставляется,но они в автоматическом режиме чтоли(стоят дешевле).По надёжности они примерно одинаковы?какие для аккума продлят подольше жизнь?акум будет использоваться для эхолота.7ач,наверно agm типа дельты
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Аккумуляторы и зарядки к ним
Парни всем привет, полистал почитал ветку, но хотелось бы что бы вы ещё уверенности вселили, вопрос такой, имею ЗУ «КУЛОН-715Д» смогу ли я им заряжать АКБ ( от Максима «пять копеек»)LiFiPo 24 am/ч, а так же АКБ от бесперебойников на 18ам/ч, конечно при условии подачи соответствующих нагрузок при заряде, заранее благодарен!
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Парни всем привет, полистал почитал ветку, но хотелось бы что бы вы ещё уверенности вселили, вопрос такой, имею ЗУ «КУЛОН-715Д» смогу ли я им заряжать АКБ ( от Максима «пять копеек»)LiFiPo 24 am/ч, а так же АКБ от бесперебойников на 18ам/ч, конечно при условии подачи соответствующих нагрузок при заряде, заранее благодарен!
Сможете . Напряжение полного заряда lifepo4 14.6в , а данный кулон умеет до 15.5в выдавать .
АКБ от бесперебойников тем более сможете , напряжение сами выбирайте исходя из модели этих акб .
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Аккумуляторы и зарядки к ним
Сможете . Напряжение полного заряда lifepo4 14.6в , а данный кулон умеет до 15.5в выдавать .
АКБ от бесперебойников тем более сможете , напряжение сами выбирайте исходя из модели этих акб .
Ещё один момент уточните, Кулон-715Д, вроде как не умеет дозаряжать те банки которые имеют меньший разряд, то есть иногда надо LiFePo АКБ заряжать ЗУ которые выравнивают заряд в банках, у меня правильный ход мыслей? По правьте если что не так.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 692
Репутация
56 411
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ещё один момент уточните, Кулон-715Д, вроде как не умеет дозаряжать те банки которые имеют меньший разряд, то есть иногда надо LiFePo АКБ заряжать ЗУ которые выравнивают заряд в банках, у меня правильный ход мыслей? По правьте если что не так.
этим занимается плата бмс в аккумуляторе
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ещё один момент уточните, Кулон-715Д, вроде как не умеет дозаряжать те банки которые имеют меньший разряд, то есть иногда надо LiFePo АКБ заряжать ЗУ которые выравнивают заряд в банках, у меня правильный ход мыслей? По правьте если что не так.
нет . этого кулон не умеет . Для заряда с одновременной побаночной балансировкой есть другие зарядки . Imax B6 Или Imax B6 mini или их клоны . Только такой заряд длится очень-очень долго . Да и не нужен он вам . Заряжайте Кулоном. Если брали у Максима , то у вас всё чики-пуки будет и на много лет . Он хлам не производит .
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
48
Репутация
100
Откуда
Москва - Войковская
Аккумуляторы и зарядки к ним
Обзвонил несколько контор по продаже АКБ , везде посоветовали данный девайс : https://orionspb.ru/charger/5115/ , как для заряда обычного авто акб так и для акб по технологии AGM . Искал чтоб в было в одном флаконе . Ценник на него везде разный . От 2450 .
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Аккумуляторы и зарядки к ним
Обзвонил несколько контор по продаже АКБ , везде посоветовали данный девайс : https://orionspb.ru/charger/5115/ , как для заряда обычного авто акб так и для акб по технологии AGM . Искал чтоб в было в одном флаконе . Ценник на него везде разный . От 2450 .
Возьмите вымпел-57. Регулируется и ток и напряжение, более универсальное. Сам пользую для свинцовых и LiFePo АКБ .
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
48
Репутация
100
Откуда
Москва - Войковская
Аккумуляторы и зарядки к ним
Возьмите вымпел-57. Регулируется и ток и напряжение, более универсальное. Сам пользую для свинцовых и LiFePo АКБ .
Так и в 37 есть как автомат , так и ручное управление , ценник одинаковый . + на 37ом написано что и для АГМ)) Я суеверный! Мне надо чтоб написано в инструкции было !)))
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
728
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всё правильно вам советуют, в 37 только 3 установки напряжения, его наверно никто не берёт, вот конторы и подсовывают.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так и в 37 есть как автомат , так и ручное управление , ценник одинаковый . + на 37ом написано что и для АГМ)) Я суеверный! Мне надо чтоб написано в инструкции было !)))
Регулируется только ток, напряжение выставляется в трёх режимах. На вымпел-57 напряжение регулируется 7-30 вольт, на сколько помню. Напряжение выставите хоть для агм, хоть для лития, хоть для полимера. Если цена одинаковая, лучше 57 берите.
 
  • Cпасибо
Реакции: vs61

Сейчас смотрят

Вверх