• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 4)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Все правильно, только цена. С нормальной относительно зарядкой 100ач от 25 тыс.лифер. И он тоже может быть с проблемой, а значит, с потерей денег.
55 ач около 15 тыс, плюс еще зарядное. Агм хороший для ИБП на 55ач за 7,5 тыс.
Десятки раз, а что производители пишут лифера 2000 циклов(мало кто и это проверит), типа норм агм 200 не выдерживает и его всегда в ноль сажают. Десятки раз это от 20 раз минимум. На агм ибп при нормальной эксплуатации 400 циклов это по скромному, по-вашему лифер больше 8000 циклов?
Аккуратно надо с определениями, а то многие говорят" на порядок ", а не знают, что это в 10 раз, имеют ввиду полтора- два раза.

Всем надо понимать, спрашивая советы, это тема под лифер. И тут он будет в фаворе у большинства. Никто не будет обсуждать сильно разный свинец.
Я тоже лифер рассматриваю, но просто зачем людям с "десятками раз " подчёркивать....бизнес, но все же))
[/QU

Как реальный пользователь лиферов, плюсы описАл выше. Из сразу очевидных невооруженным взглядом плюсов - это вес и размер, для меня это важно и я готов платить только за это. Чтобы снизить цену, соберите себе аккум. сами, сэкономите еще процентов 30-50, от общей стоимости, сверхзнаний и умений для этого точно не нужно. Про падение емкости свинца, знаю не понаслышке. При разрядке в ноль ( и даже при простом хранении) у свинца происходит деградация свинцовых пластин, медленно и верно убивая его, а с БМС разрядить лифер в ноль и перезарядить "испортив химию" не получается, поэтому он в том числе, длительно до 2000 циклов, сохраняет заявленные качества.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Как реальный пользователь лиферов, плюсы описАл выше. Из сразу очевидных невооруженным взглядом плюсов - это вес и размер, для меня это важно и я готов платить только за это. Чтобы снизить цену, соберите себе аккум. сами, сэкономите еще процентов 30-50, от общей стоимости, сверхзнаний и умений для этого точно не нужно. Про падение емкости свинца, знаю не понаслышке. При разрядке в ноль у свинца происходит деградация свинцовых пластин, а с БМС разрядить лифер в ноль и перезарядить не получается, поэтому он в том числе длительно сохраняет заявленные качества.
Так то правы, но на али и тут у нас 100 ач 4 банки около 15 тыс получается в экономе, еще бмс, шины, кнопочки, вольтметр, корпус, зарядное. Разница с готовыми сборками в итоге не 30-50% выходит(если речь не о дорогих типа радиотехники). Понятно, если сборщик приличные объёмы собирает и в теме, он эти компоненты дешевле купит, чем я по отдельности на али или тут.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так то правы, но на али и тут у нас 100 ач 4 банки около 15 тыс получается в экономе, еще бмс, шины, кнопочки, вольтметр, корпус, зарядное. Разница с готовыми сборками в итоге не 30-50% выходит(если речь не о дорогих типа радиотехники). Понятно, если сборщик приличные объёмы собирает и в теме, он эти компоненты дешевле купит, чем я по отдельности на али или тут.
Тут просто нужно посчитать, что вам нужно в итоге и сделать свой выбор.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Коллеги, подскажите может кто пользовался, насос bravo btp12m нормально будет работать с аккумулятором китайским с али - Тык
F6399231-02E0-4662-B942-5B702902A967.jpeg 86C901AA-2D7D-4481-9934-5845E1AB3C10.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Коллеги, подскажите может кто пользовался, насос bravo btp12m нормально будет работать с аккумулятором китайским с али - Тык
Посмотреть вложение 7479908 Посмотреть вложение 7479909
Если повезет то будет . Канавано многим присылает всякий хлам . Почитайте ветку . Обсуждали недавно .
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
244
Репутация
159
Откуда
Новосибирск.
Аккумуляторы и зарядки к ним
насос bravo btp12m нормально будет работать
Если бмс рассчитана на максимальный ток потребления насоса, то будет работать. Ещё бы знать какие там элементы стоят, и соответствует ли ёмкость заявленной. Судя по постам ранее ёмкость продавцом сильно завышается. Пост 12913, стр 861.
 
  • Cпасибо
Реакции: HSKC
С нами с
27.01.2016
Сообщения
277
Репутация
244
Возраст
50
Откуда
Симбирск (Ульяновск)
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите по балансирам.
У пассивных четко указано напряжение срабатывания, например 3,52 В. Это понятно.
У активных от 1,5, до 5,5 В. Это как понимать? Он все время в работе? Все время перегоняет энергию туда, сюда? При каком он включится, при каком выключится?
Активные лучше/хуже пассивных?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите по балансирам.
У пассивных четко указано напряжение срабатывания, например 3,52 В. Это понятно.
У активных от 1,5, до 5,5 В. Это как понимать? Он все время в работе? Все время перегоняет энергию туда, сюда? При каком он включится, при каком выключится?
Активные лучше/хуже пассивных?
У меня такие активные (картинка), работают всегда, но я их подключаю иногда, раза два в сезон.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    627.6 КБ · Просмотры: 120
    Screenshot_5.png
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите по балансирам.
У пассивных четко указано напряжение срабатывания, например 3,52 В. Это понятно.
У активных от 1,5, до 5,5 В. Это как понимать? Он все время в работе? Все время перегоняет энергию туда, сюда? При каком он включится, при каком выключится?
Активные лучше/хуже пассивных?
Да. Активные всё время перекачивают из ячейки в ячейку . С пассивными проще и понятнее . При зарядке лишнее стравится в тепло и всё .
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да. Активные всё время перекачивают из ячейки в ячейку . С пассивными проще и понятнее . При зарядке лишнее стравится в тепло и всё .
За то, активные эффективнее, и без проблем можно используя несколько колодок для подключения, балансировать несколько сборок, а не только ту, на которой установлены.
Однажды, на одной из сборок, наблюдал ток перекачки из одного элемента в другой в 1.8 А. Балансировка проходит достаточно быстро и удобно.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
За то, активные эффективнее, и без проблем можно используя несколько колодок для подключения, балансировать несколько сборок, а не только ту, на которой установлены.
Однажды, на одной из сборок, наблюдал ток перекачки из одного элемента в другой в 1.8 А. Балансировка проходит достаточно быстро и удобно.
Они корректно работают только когда сборка без нагрузки . Если дать хороший ток на заряд , то могут начаться чудеса ...
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
277
Репутация
244
Возраст
50
Откуда
Симбирск (Ульяновск)
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можно ли с помощью только балансиров (400...500 мА) обойтись без предварительной балансировки ячеек?
Не целесообразнее ли потратится на балансиры, вместо покупать Imax B6 ?
У меня есть Орион 265 с выходным 15 В.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Они корректно работают только когда сборка без нагрузки . Если дать хороший ток на заряд , то могут начаться чудеса ...
Возможно. У себя чудес на наблюдал, ток заряда был 20 А.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Собрал себе из 40 шт. 18650 АКБ на 34 а/ч , 4s...получается полностью заряженная батарея на 16В с хвостиком. Работает на ура на Волге обкатал.
Озарило, что я ещё ей могу и АКБ в машине подзарядить если вдруг просел и не хватает для запуска...
 

Сейчас смотрят

Вверх