• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можно вопрос(я тот, кто в танке в электротехнике:pardon:) каждую банку же не распаивая не получиться, они соединены, ток если к одной подключить- по всем пойдет ведь по перемычкам.
Или так и надо, на все постепенно зайдет до напряжения подачи 3,5 в и выше на каждой банке не полезет?
Проще говоря,в последовательно собранной сборке зарядится только та банка,на клеммы которой подключается зарядка,остальные не зарядятся,это при параллельном подключении заряжаются все банки,а аккумулятор собран из последовательно подключенных банок.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Ульяновск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нужен аккумулятор лиферо, 24В для моторгайда. Подскажите к кому обратиться. Можно написать в личку.
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
Зарядил аккум штатной зарядкой до упора и вот что получилось на банках 3,2/3,2/3,5/3,5.
По сути если получиться добрать с 13,5 до 14,6 вольт то думаю, что емкость будет ближе к заявленной.
Комрады подскажите пожалуйста дилетанту как правильно подобрать BMS. На какой ток смотреть если мои потребности ограниченны 40 амперам (и то кратковременно). Я так понимаю порог отключения должен быть в пределах 2,5 отдача 3,65 заряд.
Если Магазин kanavano Official Store не пришлет Вам на замену новый BMS,надейтесь на советы спецов в форуме (
Dima 47312,
Irling и др.)для Вашего лифера 12V 70Ah.Как варианты для рассмотрения: 33023484156 ,32778098260 ,32921429106 и д.р.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Комрады подскажите делитанту:
1. Какая разница между банок должна быть ?
2. Есть зарядка IMAX B6 хочу каждую ячейку зарядить им это поможет в балансировке?
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если Магазин kanavano Official Store не пришлет Вам на замену новый BMS,надейтесь на советы спецов в форуме (
Dima 47312,
Irling и др.)для Вашего лифера 12V 70Ah.Как варианты для рассмотрения: 33023484156 ,32778098260 ,32921429106 и д.р.
продавец второй день молчит. За сове и номера огромное спасибо.

Подскажите пожалуйста что лучше брать common port или separate por
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
продавец второй день молчит. За сове и номера огромное спасибо.

Подскажите пожалуйста что лучше брать common port или separate por
Главное,Вы не молчите!Пишите,что заказали ещё один,и думали,что если все ОК,то будете заказывать ещё!В общем гоните волну...В конце сообщения-спасибо,и смайлик:yes: Обычно работает в +.Восток,однако...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Коммон это симметричная БМС (один выход и на заряд и на разряд), а сепарейтед это несимметричная с отдельными каналами заряда.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 878
Репутация
2 739
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
продавец второй день молчит. За сове и номера огромное спасибо.

Подскажите пожалуйста что лучше брать common port или separate por
Судя по фото , ваша исходная которая поломалась - separate port .
Заменить ее на такую же вам будет проще .
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 887
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
продавец второй день молчит. За сове и номера огромное спасибо.

Подскажите пожалуйста что лучше брать common port или separate por
Насчет молчания, я на али, если что не так, спор открываю. Правда, это, если правильно помню, бывало в случае неприхода товаров. Если просят китайцы закрыть спор, не закрываю, если не достигнуто понимание.. Корректно общаюсь, но без смайликов, нефиг бисер перед ними метать.
Было, что али закрывал спор в мою пользу и возвращал деньги, а потом товар приходил через дней 5, я тогда писал китайцу(можно так не делать, но я делал, хрен с ним), он высылал ссылку, я платил за товар и сразу же слал подтверждение получения, чтобы он получил оплату.

Еще вроде после получения товара спор можно открыть в течение определенного кол-ва дней(15 или сколько там, не помню), не упустите этот момент, если важна компенсация от китайца. Лучше откройте спор.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Насчет молчания, я на али, если что не так, спор открываю. Правда, это, если правильно помню, бывало в случае неприхода товаров. Если просят китайцы закрыть спор, не закрываю, если не достигнуто понимание.. Корректно общаюсь, но без смайликов, нефиг бисер перед ними метать.
Было, что али закрывал спор в мою пользу и возвращал деньги, а потом товар приходил через дней 5, я тогда писал китайцу(можно так не делать, но я делал, хрен с ним), он высылал ссылку, я платил за товар и сразу же слал подтверждение получения, чтобы он получил оплату.

Еще вроде после получения товара спор можно открыть в течение определенного кол-ва дней(15 или сколько там, не помню), не упустите этот момент, если важна компенсация от китайца. Лучше откройте спор.

Я тоже возвращаю деньги продавцу если товар в итоге пришел так как считаю что это правильно и формат возврата такой же как у Вас. Спор уже открыт. Вот только я поторопился поставив 5 звезд.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
2. Есть зарядка IMAX B6 хочу каждую ячейку зарядить им это поможет в балансировке?

Им зарядить не получиться так как при выборе LiFe напряжение всего 3,3 вольта.

К сожалению ячейки не только пропаянные но и сварены точечной сваркой, разобрать то разберу, а вот собрать не соберу.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вообще то был не прав. При подключении прибор показал другие цифры. Комрады, я правильно понимаю что чем ближе к полной зарядке ячейки тем ниже отдаваемый ток у прибора?
 

Вложения

  • image-16-01-20-09-47.jpeg
    98 КБ · Просмотры: 159
    image-16-01-20-09-47.jpeg
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Дозарядил я данным прибором свой Аккум по ячейкам результат следующий 3,48/3,48/3,51/3,49. На все провсе ушло примерно час и каждый Аккум взял ещё в районе ампера.
Вывод прост Китайци как всегда в своём репертуаре как говориться шляпа лажа и пизд-ж.
 

Сейчас смотрят

Вверх