• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 8)

С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
Термоусадочные трубки , рукава,шины,BMS и многие другие аксессуары для изготовления и ремонта литиевых АКБ в магазине: IC GOGOGO Магазин
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Термоусадочные трубки , рукава,шины,BMS и многие другие аксессуары для изготовления и ремонта литиевых АКБ в магазине: IC GOGOGO Магазин
посоветуйте пожалуйста BMSку на мой аккум с условием что максимальный потребляемый ток который я видел это 38 Ач.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет. Мало понимаю в этой технике, поэтому напишу сумбурно.
Имею лифер 20ач из 16 элементов 32700
Зарядка китайская на 5а.
Поставил кулометр ТК-15 и стал наблюдать за зарядом, видимо произошла разбалансировка элементов.
Батарея данной зарядкой заряжается до 85% емкости, далее при токе 14.6v плата защиты отключает заряд и балансировка не происходит.
Балансировка на моей плате происходит при напряжении 14.4v.
Собственно не хочется покупать дополнительную зарядку с регулировкой.
Можно разобрав эту зарядку добавить в нее что-то чтобы ограничить выходное напряжение в 14.4v?
 

Вложения

  • IMG_20191218_004056.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20191218_004056.jpg
  • IMG-20191216-WA0001.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 97
    IMG-20191216-WA0001.jpg
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
посоветуйте пожалуйста BMSку на мой аккум с условием что максимальный потребляемый ток который я видел это 38 Ач.
посоветуйте пожалуйста BMSку на мой аккум с условием что максимальный потребляемый ток который я видел это 38 Ач.
В отзывах, у покупателя из США похожая история:из 2х 100Ач АКБ 1-ОК,а 2-вообще О!Выслал фото.Потребовал компенсацию...
Ответ продавца:
Уважаемый клиент, мне очень жаль, что я доставил вам плохой опыт. Мы отправили новую замену BMS. Покупатель заменил реле за свой счет. В настоящее время батарея была отремонтирована, и мы компенсируем клиенту потерю. 18 Sep 2019 06:30 .Надеюсь, и Вам помогут..Не закрывайте спор(подтвердите фото для Али) пока не получите своё,или решение Али...Тут- 50/50!?,хотя на моей практике спор Али закрывал обычно в мою пользу(1раз-50%).
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2013
Сообщения
125
Репутация
32
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Дурацкий вопрос но все же спрошу мерили тестером или посредством встроенного вольтметра?
[/QUOTE]
И так, и так - 13,5в. На шкале встроенного минус 2 палки показывает.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет. Мало понимаю в этой технике, поэтому напишу сумбурно.
Имею лифер 20ач из 16 элементов 32700
Зарядка китайская на 5а.
Поставил кулометр ТК-15 и стал наблюдать за зарядом, видимо произошла разбалансировка элементов.
Батарея данной зарядкой заряжается до 85% емкости, далее при токе 14.6v плата защиты отключает заряд и балансировка не происходит.
Балансировка на моей плате происходит при напряжении 14.4v.
Собственно не хочется покупать дополнительную зарядку с регулировкой.
Можно разобрав эту зарядку добавить в нее что-то чтобы ограничить выходное напряжение в 14.4v?

Какие напряжения при полном заряде на элементнах?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 878
Репутация
2 739
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет. Мало понимаю в этой технике, поэтому напишу сумбурно.
Имею лифер 20ач из 16 элементов 32700
Зарядка китайская на 5а.
Поставил кулометр ТК-15 и стал наблюдать за зарядом, видимо произошла разбалансировка элементов.
Батарея данной зарядкой заряжается до 85% емкости, далее при токе 14.6v плата защиты отключает заряд и балансировка не происходит.
Балансировка на моей плате происходит при напряжении 14.4v.
Собственно не хочется покупать дополнительную зарядку с регулировкой.
Можно разобрав эту зарядку добавить в нее что-то чтобы ограничить выходное напряжение в 14.4v?
Если на ТК-15 в конце заряда вы видите напряжение 14.4в или выше , а при этом ТК-15 показывает 85% , то просто нажмите стрелочку вверх и подержите . Станет 100% . Портить зарядку и разбирать ее не нужно . она должна выдавать 14.6в .
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Какие напряжения при полном заряде на элементнах?
АКБ в двойной термоусадке, а элементы спаяны между собой лентой.
Я так понимаю, для данного измерения мне нужно померить каждый элемент отдельно, а для этого нужно разобрать батарею?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 878
Репутация
2 739
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
АКБ в двойной термоусадке, а элементы спаяны между собой лентой.
Я так понимаю, для данного измерения мне нужно померить каждый элемент отдельно, а для этого нужно разобрать батарею?
в местах спайки доступ щупами вольтметра есть ? вот там и померьте на контактах элементов
распаивать ничего не нужно .
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если на ТК-15 в конце заряда вы видите напряжение 14.4в или выше , а при этом ТК-15 показывает 85% , то просто нажмите стрелочку вверх и подержите . Станет 100% . Портить зарядку и разбирать ее не нужно . она должна выдавать 14.6в .
Так это понятно. Но в таком варианте я же не получу ёмкость в минимальные 20ач?
Продавец мне сказал что нужно отбалансировать АКБ правильной зарядкой напряжением 14.4v, но так как разбег большой и ощутимая ёмкость не вливается, то этот процесс может занять несколько суток из-за маленьких токов балансировки.

Вариант купить/найти подходящую зарядку, либо доработать свою.
Может проще в разрыв зарядка/АКБ поставить понижающий преобразователь выставив на нем нужные 14.4v?
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
244
Репутация
159
Откуда
Новосибирск.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Батарея данной зарядкой заряжается до 85% емкости, далее при токе 14.6v плата защиты отключает заряд и балансировка не происходит.
Да у вас разбалансирована батарея очень конкретно, встроенные балансиры работают не постоянно а периодами, балансировка будет длится неделями.
Имею лифер 20ач из 16 элементов 32700
Зарядка китайская на 5а.
Поставил кулометр ТК-15 и стал наблюдать за зарядом, видимо произошла разбалансировка элементов.
Батарея данной зарядкой заряжается до 85% емкости, далее при токе 14.6v плата защиты отключает заряд и балансировка не происходит.
Балансировка на моей плате происходит при напряжении 14.4v.
20 ач это измеренная ёмкость или заявленная продавцом?
Понижение напряжения заряда до 14,4v при такой разбалансировке ничего не даст, поставьте в цепь заряда резистор 300 ом, который даст ток 14.6в/300ом примерно 50 ма (ток балансировки), и смотрите за ростом напряжения на батарее, если не хватает 3.3 ач то через 60 с чем-то часов зальются эти нехватающие ампер-часы.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
179
Репутация
144
Откуда
Волжский
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так это понятно. Но в таком варианте я же не получу ёмкость в минимальные 20ач?
Продавец мне сказал что нужно отбалансировать АКБ правильной зарядкой напряжением 14.4v, но так как разбег большой и ощутимая ёмкость не вливается, то этот процесс может занять несколько суток из-за маленьких токов балансировки.

Вариант купить/найти подходящую зарядку, либо доработать свою.
Может проще в разрыв зарядка/АКБ поставить понижающий преобразователь выставив на нем нужные 14.4v?
Может ЛБП,вам поможет?Лабораторный блок питания.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да у вас разбалансирована батарея очень конкретно, встроенные балансиры работают не постоянно а периодами, балансировка будет длится неделями.

20 ач это измеренная ёмкость или заявленная продавцом?
Понижение напряжения заряда до 14,4v при такой разбалансировке ничего не даст, поставьте в цепь заряда резистор 300 ом, который даст ток 14.6в/300ом примерно 50 ма (ток балансировки), и смотрите за ростом напряжения на батарее, если не хватает 3.3 ач то через 60 с чем-то часов зальются эти нехватающие ампер-часы.
Продавец заявляет 20ач минимально, номинально 20-24ач, которые я и хотел измерить. На ёмкость элементы он не тестировал, но написал что они новые, подобранные по сопротивлению, первично отбалансированные и имеют реальную ёмкость 5-6ач.
Сборке пол года. Циклов заряда/разряда было всего 2-3 моей китайской зарядкой. В 0 я её разрядил первый раз перед установкой кулометра.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Может проще в разрыв зарядка/АКБ поставить понижающий преобразователь выставив на нем нужные 14.4v?
Всем привет!
Диод Шоттки в разрыв любого провода идущего от зарядного на АКБ. Желаемое напряжение подбирать по прямому падению напряжения указанному в характеристиках диода, ток с запасом брать.
 

Сейчас смотрят

Вверх