• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 26)

С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Скорее всего нет, так как бмс отключилась, а сломанный транзистор просто не участвует в разряде.

Странно я думал восемь банок восемь транзисторов что-то в этом есть. Но увы это не так.
Так вот что значит скупой платит дважды. Ещё вопрос, после 11.00 вольт напряжение стало резко падать в низ. О чем это говорит? Завтра попробую запилить ролик. Я снимал весь процесс разряда.
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
244
Репутация
159
Откуда
Новосибирск.
Аккумуляторы и зарядки к ним
8 транзисторов образуют зарядно-разрядный канал, при перезаряде запираются 4 транзистора, при переразряде другие 4шт.
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет. Купил на алике на пробу лифер на 70 ампер. при полной зарядке показал напряжение 13,5 вольт (в место заявленных 14,8) дал нагрузку 9 ампер акум отключился на 10,2 вольта. при этом отдал всего 49,31 ампер. Разобрав акум обнаружил сломанный элемент на BMS. Комрады подскажите пожалуйста из за этого может показать напряжение 13,5 в место заявленных 14,8?
Вы покупали у этого производителя?:https://kanavano.aliexpress.com/store/4607035 ,в его магазине- 32981703765 ?Глядя на рейтинг и отзывы покупателей,вроде серьезная контора... Вместо ***********- aliexpress
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вы покупали у этого производителя?:https://kanavano.**************/store/4607035 ,в его магазине- 32981703765 ?Глядя на рейтинг и отзывы покупателей,вроде серьезная контора... Вместо ***********- aliexpress
Да именно там и именно из за отзывов я взял 2 аккума по 70Ач. С первым не прокатило. Жду второй. К сожалению Китайцы имея даже хороший рейтинг склонны отправлять гоМно.
Мазин kanavano Official Store
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да именно там и именно из за отзывов я взял 2 аккума по 70Ач. С первым не прокатило. Жду второй. К сожалению Китайцы имея даже хороший рейтинг склонны отправлять гоМно.
Мазин kanavano Official Store
Обидно,надеюсь СПЕЦы на форуме подскажут,как его реанимировать...!:secret:
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вопрос лишь в том что лучше сделать, а именно заменить транзистор или БСМку.
По сути на замену нынешних двух АГМовских акума (заявлено 55 Ач но после 3 лет эксплуатации тест показал на первом 51 использовался для минкоты и 53 на втором акуме который был как питание картплотера и резерв для минкоты) все равно пойдет.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
(в место заявленных 14,8)
напряжение полного заряда лифера 14.6в
бмс лучше заменить, если там что-то отломилось . но это не факт что ваши "13.5" вылечатся заменой бмс
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Странно я думал восемь банок восемь транзисторов что-то в этом есть. Но увы это не так.
Так вот что значит скупой платит дважды. Ещё вопрос, после 11.00 вольт напряжение стало резко падать в низ. О чем это говорит? Завтра попробую запилить ролик. Я снимал весь процесс разряда.

Полностью зарядите акб и напишите какое получится напряжение на каждой банке?
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
244
Репутация
159
Откуда
Новосибирск.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вопрос лишь в том что лучше сделать, а именно заменить транзистор или БСМку.
Достаточно замены транзистора, скорее всего одна из банок имеет меньшую ёмкость относительно остальных, поэтому пороги отключения задаёт она, как следствие такая узкая "вилка" напряжения.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да именно там и именно из за отзывов я взял 2 аккума по 70Ач. С первым не прокатило. Жду второй. К сожалению Китайцы имея даже хороший рейтинг склонны отправлять гоМно.
Мазин kanavano Official Store
Если не секрет, как китаец компенсировал это? Второй это замена или? Напишите, если что, потом, рассматриваю возможность покупки.
На их новый год наверное купоны и скидки будут.
Рейтинг относительно, если товар не приходит, спор открываешь, не знаю там как 2 балла поставить, только после подтверждения получения ведь. Многие получают, ставят 5, но типо "не проверял, но доставили и красивый"
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Когда я ставил мало баллов и писал плохой отзыв, он бесследно исчезал. Пытался разобраться с этим с Али, они много извинились и удивлялись, но так ничего и не решали.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
На их новый год наверное купоны и скидки будут.
в китае скидки и распродажи не навой год , а на день холостяка . 11 ноября .
а на свой новый год они все отдыхают , каникулы достаточно продолжительные.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
в китае скидки и распродажи не навой год , а на день холостяка . 11 ноября .
а на свой новый год они все отдыхают , каникулы достаточно продолжительные.
Посмотрим, каждый год скидки и купоны есть. Отправляют часто после, но спешить никчему.
На чёрную пятницу и 6-11 января скидки были, может поменьше 11.11. Есть сайты, где во время скидок можно промокоды примерно 10% для али найти и их ещё применить, правда обычно в пределах 200 долларов общей цены, так 20 долл не дофига, но все же.
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
125
Репутация
32
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем привет. Купил на алике на пробу лифер на 70 ампер. при полной зарядке показал напряжение 13,5 вольт (в место заявленных 14,8) дал нагрузку 9 ампер акум отключился на 10,2 вольта. при этом отдал всего 49,31 ампер. Разобрав акум обнаружил сломанный элемент на BMS. Комрады подскажите пожалуйста из за этого может показать напряжение 13,5 в место заявленных 14,8?
У меня такойже акк и также показывает 13,5в, может так и надо? Ёмкость не мерил, но работает нормально (8 заплывов по 4 часа).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Полностью зарядите акб и напишите какое получится напряжение на каждой банке?
Хорошо, я вчера побоялся его без присмотра оставлять на зарядку но сегодня я заряжу его до упора, а завтра вечером отпишусь по напряжению каждой банки.

Достаточно замены транзистора, скорее всего одна из банок имеет меньшую ёмкость относительно остальных, поэтому пороги отключения задаёт она, как следствие такая узкая "вилка" напряжения.
Спасибо за совет, завтра попробую найти его в магазинах моего города.

Если не секрет, как китаец компенсировал это? Второй это замена или? Напишите, если что, потом, рассматриваю возможность покупки.
На их новый год наверное купоны и скидки будут.
Рейтинг относительно, если товар не приходит, спор открываешь, не знаю там как 2 балла поставить, только после подтверждения получения ведь. Многие получают, ставят 5, но типо "не проверял, но доставили и красивый"
Пока никак не отреагировал. Я вчера открыл спор и заявил о частичном возмещении. Акум то я все же разобрал.
Второй приедет в районе 21-24 января, а вдруг хороший 8))


У меня такойже акк и также показывает 13,5в, может так и надо? Ёмкость не мерил, но работает нормально (8 заплывов по 4 часа).
Дурацкий вопрос но все же спрошу мерили тестером или посредством встроенного вольтметра?
 

Сейчас смотрят

Вверх