• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 13)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вопрос к знатокам лития. Сейчас устанавливаю в корпус кулонметр ТК16. Как понял из описания.
При полностью разряженной батарее устанавливаем вручную на нем ноль.
При полностью заряженной 100%
От каких значений отталкиваться , батарея разряжена полностью и батарея заряжена на 100%.
Или я что то ни так понял в описании прибора?
Не знаю как в ТК16, а в 15-ом есть установка напряжений мин и макс.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Опыта нет, подскажите.
Купил эхолот Гармин Страйкер 4, кислотный аккумулятор покупать заломало, имхо большой слишком.
Нашел в хозяйстве старую сборку никель-кадмий (10s) для шуруповерта, емкость прим 1,5 а*ч.
На сколько хватит такой батарейки? В часах? Хотя бы примерно.
У меня эхолот что в подписи, Ваш вряд-ли "кушает" больше, пользовал вот этот и был доволен 2е суток можно карты рисовать. Последний выезд попробовал вот эти (достались на халяву из японамать осциллографов) те-же 2е суток запросто. Да ёмкость последних 6.6 А/Ч.
 

Вложения

  • 1.jpg
    4.8 КБ · Просмотры: 38
    1.jpg
  • 2.jpg
    2.3 КБ · Просмотры: 40
    2.jpg
  • 3.jpg
    2.5 КБ · Просмотры: 35
    3.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Vufa
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
От каких значений отталкиваться , батарея разряжена полностью и батарея заряжена на 100%.
имхо от макс и мин напряжения, допускаемого производителем. 100% это полностью заряженая с балансировкой
есть еще такая штука. мне нра. оригинал, и заказал копию для сравнения. видно сколько Ач потратил. зная, сколько всего в батарее, несложно посчитать остаток. и макс ток запоминает и проч и проч. и все это на основании реальных / текущих условий - типа температуры
всплывал вопрос как оно без шунта - таки он есть - 1 мОм
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
А какие уровни напряжения ставить мин. и максимальный? 4S 3.2v/14.4

Заряжаете полностью батарею до срабатывания бмс, на ваттметре зажимаете кнопку вверх на неск секунд и все. Нижнее вообще не трогаю, оно однако нужно чтоб отключить ваттметр когда разрядится в ноль
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Уфа
Аккумуляторы и зарядки к ним
У меня эхолот что в подписи
Ага... Вот увидел такое.. Разве такие бывают? Сборку из 12 банок даже представить трудно, а емкостью 60 так вообще не могу.
LIFEPO 60(!)А/Ч 4S3P
Что касается вашего опыта, спасибо.. у меня в дополнение к кадмию есть две сборки 4S1P 18650 на 3000Mah (для компрессора) уложенные в спецкоробку... как раз будет самое то. И на накачать хватит, и на эхолот.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я ставлю минимальное 10 Вольт, максимальное 14.6, неплохо знать на какие напряжения настроен бмс.

Тест BMS можно провести без акб? Скажем от регулируемого источника питания. Чтоб посмотреть на каких уровнях идет переключение. Потому как на акб цикл ббудет длительным по времени.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Тест BMS можно провести без акб? Скажем от регулируемого источника питания. Чтоб посмотреть на каких уровнях идет переключение. Потому как на акб цикл ббудет длительным по времени.

Я не знаю выключится он или нет, просто где то слышал об этой функции..
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Заряжаете полностью батарею до срабатывания бмс
разве это будет 100%? я бы один раз зарядил до упора после выравнивания всех ячеек, выставил 100% и тогда было бы видно сколько %% в батарее в момент срабатывания бмс
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
разве это будет 100%? я бы один раз зарядил до упора после выравнивания всех ячеек, выставил 100% и тогда было бы видно сколько %% в батарее в момент срабатывания бмс

Ну естественно батарея должна быть отбалансирована
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ага... Вот увидел такое.. Разве такие бывают? Сборку из 12 банок даже представить трудно, а емкостью 60 так вообще не могу.
LIFEPO 60(!)А/Ч 4S3P
А что удивительного, здесь несколько лет назад очень многие собирали ЛиФеПо4 из пакетов. Например таких, 3 пакета на 20 А/Ч параллельно в ячейку получим 60 А/Ч, далее последовательно 4 таких сборки, вот тебе и 4S3P
Только эта батарейка для, моторчика что в подписи, а для "эхо" или насоса-улитки, чтоб баллоны поднять у меня аккумы, что на фото #11749
С Уважен.
 

Вложения

  • Фото-0831а.jpg
    139 КБ · Просмотры: 75
    Фото-0831а.jpg
  • Фото-0803а.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 75
    Фото-0803а.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нижнее вообще не трогаю
Ну нижняя нужна чтобы видеть сколько ёмкости залила зарядка в акум, например нет желания заряжать полностью, зная что на утра хватит и 50 а\ч, дождался половины и на воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх