• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Аргумент получите после использования свинца через год - два, в моём опыте Дека марин 120 под моторгайд и 100 стартер + эхолот, через два года остаток ёмкости у первого в тепле 42 Ач и у второго 47 Ач (на холоде, как сейчас наверное в половину меньше). У знакомых результат обсалютно такой же. Сейчас купил лифер. Вижу только пока один минус с зарядкой, потому как не нашёл ещё решения стационарной зарядки лифера, до этого весь свинец заряжался от про спорт.

Лифер нормально заряжается зарядками для свинцовых акб, там обычно около 14.5в
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
кондер Босс на 3,5 фарада решает все вопросы с просадкой, четвертый аккум не нужен)
Относительно лифера конкретно напишите: выглядит вот так, зарядка та, что выше написал (повермания трехпостовая 330 30А v2) подойдет, два поста на него соединить для 24В и все будет норм заряжаться (сомневаюсь), простота обслуживания та же, приехал с рыбалки, тыкнул в розетку, ушел, в след. раз пришел, розетку выключил и поехал рыбу ловить, ничего не взорвется, емкость 100Ач хватит на два дня юзанья моторгайда, емкость падать не будет со временем, стоит столько-то...

Повермания хорошо подходит для зарядки лифера, тестировал ее все норм, на фото версия на 24в. Конечно нет режима балансировки но он постоянно и не нужен, а отбалансировать раз за сезон можно и внешним зу.
 

Вложения

  • IMG_20190213_211856.jpg
    69 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20190213_211856.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Аккумуляторы и зарядки к ним
Для начала в лифер нужно поверить, сам прошел через это, два года присматривался.

И, не благодарное это дело, кого-то в чем-то убеждать. Действительно, кому нужно, тот найдет для себя решение.
Зачем человека - Spinningist63 убеждать? пишет так: не советуется, а мол убедите я у Вас куплю....
Spinningist63 человек взрослый и сам пусть для себя выводы сделает или уже сделал, что ему проще. Народ здесь делиться опытом использования, а не пытается втереть...
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Аккумуляторы и зарядки к ним
Повермания хорошо подходит для зарядки лифера, тестировал ее все норм, на фото версия на 24в. Конечно нет режима балансировки но он постоянно и не нужен, а отбалансировать раз за сезон можно и внешним зу.
т.е. два поста от данного ЗУ цеплять вместе на данный "чудо-ящик" и он зарядится нормально?

Зачем человека - Spinningist63 убеждать? пишет так: не советуется, а мол убедите я у Вас куплю....
Spinningist63 человек взрослый и сам пусть для себя выводы сделает или уже сделал, что ему проще. Народ здесь делиться опытом использования, а не пытается втереть...
Да я как бы и не писал, что кто-то что-то втирает. У меня по данной теме пробел, я ее не изучал, 700 страниц не читал, о чем и написал выше. Видимо поэтому разницы для меня и нет и лучше 60кг свинца нет. Если есть альтернативный вариант, который лучше чем две деки по 120Ач спаренные в 24в, безопасный, без повышения геммороя в эксплуатации, т.е. во всех отношениях лучше, то я готов его рассмотреть. Чирканите в личку, кто занимается, из проверенных сборщиков, кто сможет на вопросы ответить, Ирлинг занят, ответ его прочитал, нет так нет.
Еще вопрос сходу, если собирать данный чудо-чемодан, то это сколько по времени? Неделя, месяц, полгода пока комплектующие приедут?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
т.е. два поста от данного ЗУ цеплять вместе на данный "чудо-ящик" и он зарядится нормально?

Именно. Ну это на конкретном примере 24В АКБ, с выводом центральной точки, получается типа 2X12В
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Зачем человека - Spinningist63 убеждать? пишет так: не советуется, а мол убедите я у Вас куплю....
Spinningist63 человек взрослый и сам пусть для себя выводы сделает или уже сделал, что ему проще. Народ здесь делиться опытом использования, а не пытается втереть...
Не совсем понятно обращение ко мне, да еще и с выделением? Я что, пытаюсь кого-то в чем-то убедить?
Я же написал: "И, не благодарное это дело, кого-то в чем-то убеждать. Действительно, кому нужно, тот найдет для себя решение."
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Аккумуляторы и зарядки к ним
Не совсем понятно обращение ко мне, да еще и с выделением? Я что, пытаюсь кого-то в чем-то убедить?
Я же написал: "И, не благодарное это дело, кого-то в чем-то убеждать. Действительно, кому нужно, тот найдет для себя решение."
Да, нет не к Вам. Написал, чего убеждать Spinningist63, человек же взрослый, сам должен выбор сделать, а если не хватает времени на прочтение, то и не стоит заморачиватся с выбором.... А тут его стали все убеждать...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да, нет не к Вам. Написал, чего убеждать Spinningist63, человек же взрослый, сам должен выбор сделать, а если не хватает времени на прочтение, то и не стоит заморачиватся с выбором.... А тут его стали все убеждать...
Понятно. Только когда цитируете чьи-то слова, это звучит как обращение или ответ тому человеку, чьи слова в данный момент цитируете.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторы и зарядки к ним
кондер Босс на 3,5 фарада решает все вопросы
Это сказки, попробуйте сотку завести., просадки не будет, если только поставить акум большой ёмкости, но какой смысл если можно на завод поставить 50 и столько же на приборы, обязательно отделив приборный преобразователем, даже если какой то конденсатор и поможет, так он совсем не бесплатный, но все что я пробовал, 2 по 2 фарады, не помогли, и самое главное, если пропадёт контакт к акуму, что как ни странно происходит довольно часто, то напряжение генератора, а это до 100 Вольт на максималке, если не стоит встроенный преобразователь, полетит в приборы и в конденсатор естественно, со всеми вытекающими.
розетку выключил и поехал рыбу ловить,
В общем так и происходит. Но уговаривать купить литий здесь никто никого не будет, есть сомнения, берите свинец, но уж точно не б\у. Кстати, самый бюджетный акум, это стартерный авто, работать будет, гарантирую.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
47
Репутация
44
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Знающие люди, подскжите до какого минимального напряжения можно разряжать АКБ типа Deep Cycle?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Знающие люди, подскжите до какого минимального напряжения можно разряжать АКБ типа Deep Cycle?
10.8 вольт под нагрузкой
пс то есть катишь на полный газ на эл моте и вдруг на вольтметре видишь 10.8 -весла в руки ( ну это я так по простому объяснил )
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Чуть поправлю, 10,5 В если мощный потребитель, 10,8 В если маломощный. Но разница невелика, проще разряжать не более чем до 10,8 В и не париться :friends:
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можете показать внутренности батареи? Любопытно посмотреть:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.11.2010
Сообщения
133
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Сергиев-Посад (мкр.Северный)
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можете показать внутренности батареи? Любопытно посмотреть:)
Бокс АКБ герметично заделан по IP 67. Разбирать ради посмотреть ...смысла не вижу . Делали два отдельных АКБ по 75 А/сн.Производителю доверяю!
 

Сейчас смотрят

Вверх