• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 6)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
может, знает кто- такое брать нет смысла от китайца али 32903218315?
Мое мнение не стоит, за примерно такие же деньги можно в России купить ( заказать сборку ), литий фосфатный аккумулятор практически той же емкости с 2х летней гарантией, бокс не помню или водонепроницаемый или полностью герметичный.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
С-Пб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Здрасти. Поскольку я в аккумуляторах разбираюсь как свинья в апельсинах , хотелось бы узнать - можно ли подключать к одному аккуму два прибора { эхолот и аэратор} и если можно, то как? Просто к клеммам прикрутить провода или есть какой то более изощренный { правильный} способ.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
109
Репутация
113
Откуда
Казань
Аккумуляторы и зарядки к ним
Изощренность заключается в сечении проводов и установке предохранителя, желательно перед каждым из приборов...
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
С-Пб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Изощренность заключается в сечении проводов и установке предохранителя, желательно перед каждым из приборов...
Мерси. Предохранители есть перед каждым, сечение одинаковое .Таки можно провода от обоих приборов крепить к клеммам одного аккумулятора ?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Здрасти. Поскольку я в аккумуляторах разбираюсь как свинья в апельсинах , хотелось бы узнать - можно ли подключать к одному аккуму два прибора { эхолот и аэратор} и если можно, то как? Просто к клеммам прикрутить провода или есть какой то более изощренный { правильный} способ.
количество одновременно подключенных к одному акб потребителей ограничено лишь возможностями этого акб и суммарной мощностью этих потребителей . в вашем случае для лифера ваши эхолот и аэратор это несерьезная нагрузка . но если у вас свинец на 10ач , то аэратор это лишнее для него.
на слабых токах даже и клеммы прикручивать не обязательно . старообрядческие эхолоты подключались крокодильчиками на клеммы акб .
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Похожие боксики, но немного другие. Я как понял у 5коп там литий титанат для личного использования
У меня и лифер на 100 Ач в этих корпусах и литий титанат туда засунул, просто корпуса хорошие, и дёшево и сердито. Считаю что главное это абсолютная герметичность в наших условиях, постоянно в лодке вода, хоть и дождя небыло. Кому сильно хочется, тот просит собрать ему аккумулятор, лично всё показываю, а кому посмотреть - ничем помочь не могу. Тут не для продаж форум, поэтому ни цен, ни подробных фото не размещаю. Хвастаюсь иногда, каюсь, водится за мной такой грех, но не более.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
ни подробных фото не размещаю

Дак можно разместить не для продажи, просто поделиться опытом так сказать, ну и просто любопытно посмотреть как компануются батареи в таких корпусах:)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Честно сказать, фотку этого корпуса сделал спустя два года, как начал использовать. Времени нет на это, другие дела и приоритеты.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кто-нибудь использовал для прерывания цепи аккумулятора автомобильные реле? для длительного хранения, при перевозке, под дождём бывает неплохо полностью обесточить батарею. Я с такой целью установил автоматический предохранитель, который ещё к тому же защищает мотор от перегрузки, когда винт в траве запутывается - БМС отключается на 100А, номинальный максимальный ток мотора около 40А, автоматический предохранитель на 60А. Только приходится открывать кейс для этого. А для новой батареи хочу поставить реле внутрь герметичного корпуса и герметичный выключатель снаружи, что думаете по этому поводу?
 

Вложения

  • IMG_20180614_130836.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20180614_130836.jpg
  • IMG_20180614_131338.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20180614_131338.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день, решил всё таки здесь спросить а не в теме фонарей. Имеем вот такой фонарь вот с такими батареями с громким названием "Cree" владелец говорит что накрылось зарядное устройство. При проверке оказалось что аккумы тоже сдохли заряда не берут (ЛииТоКаЛа), вопрос какие поставить аккумы из 18650 напрашиваются с защитой так как в самом фонаре никакой защиты от перезаряда нет, напряжение зарядки напрямую подключено к клеммам аккумов. У владельца ещё осталось автомобильное З.У. под прикуриватель,как то сомневаюсь что оно шибко интеллектуальное,отсекает заряд по достижении 4.2в , без проблем можно найти прикуриватель на 220в.
 

Вложения

  • 1.jpg
    217.7 КБ · Просмотры: 32
    1.jpg
  • 2.jpg
    222.8 КБ · Просмотры: 32
    2.jpg
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
При небольшом напряжении вода является почти диэлектриком, никакого замыкания не произойдет, поэтому и смысла особо не вижу:)
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день, решил всё таки здесь спросить а не в теме фонарей. Имеем вот такой фонарь вот с такими батареями с громким названием "Cree" владелец говорит что накрылось зарядное устройство. При проверке оказалось что аккумы тоже сдохли заряда не берут (ЛииТоКаЛа), вопрос какие поставить аккумы из 18650 напрашиваются с защитой так как в самом фонаре никакой защиты от перезаряда нет, напряжение зарядки напрямую подключено к клеммам аккумов. У владельца ещё осталось автомобильное З.У. под прикуриватель,как то сомневаюсь что оно шибко интеллектуальное,отсекает заряд по достижении 4.2в , без проблем можно найти прикуриватель на 220в.


NCR18650B , на али продаются даже с платой защиты, хорошие элементы если оригинал. А фонарь лучше возьмите Zebralight
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Аккумуляторы и зарядки к ним
NCR18650B , на али продаются даже с платой защиты, хорошие элементы если оригинал. А фонарь лучше возьмите Zebralight
Спасибо конечно, но у меня-то с фонарями всё в порядке, на лбу Панда2(не на радуюсь) в руке Конвой М1(тоже доволен). А этот выбрасывать вроде жалко, сам-то фонарь с моими 18650 светит нормально.
Да кстати элементы нужны с "высоким плюсом" ну Вы поняли, который выступает. А за наводку спасибо посмотрю NCR18650B.
С Уважен.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кто-нибудь использовал для прерывания цепи аккумулятора автомобильные реле? для длительного хранения, при перевозке, под дождём бывает неплохо полностью обесточить батарею. Я с такой целью установил автоматический предохранитель, который ещё к тому же защищает мотор от перегрузки, когда винт в траве запутывается - БМС отключается на 100А, номинальный максимальный ток мотора около 40А, автоматический предохранитель на 60А. Только приходится открывать кейс для этого. А для новой батареи хочу поставить реле внутрь герметичного корпуса и герметичный выключатель снаружи, что думаете по этому поводу?
Для длительного хранения и пр . в свои сборки всегда ставлю силовой выключатель плюсовой линии .
Номер на алиэкспрессе 32963975852 . Только там внутри всё на реальные 60А-80А сделано . Но можно самому доработать и до 100А .
есть и более гламурные выключатели, но дороже 32821426615
автоматический предохранитель , как на фото у вас вещь задумчивая ( проверял 2 разных купленных на али ) на токе , на котором он должен сработать, он срабатывает ну с очень большой задержкой . Поэтому реле будет надежнее, но оно на больших токах будет грется . Нужно вам лишнее тепло внутри герметичного корпуса ?
 

Сейчас смотрят

Вверх