• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 26)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Свинец не хочу таскать, лифер мутная тема, мало открытой инфы с ценами и тп.

Погуглите фразу "LiFePo4 гвардия" там есть и фото и цены, инфа открытая ;)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
А как ее увидеть?
Сам люблю хоть какую-то конспирацию, заклеиваю фронтальную камеру телефона, стараюсь платить наличными:)
Мне, как потребителю, хотелось бы видеть предложения по сборке лифера либо в разделе самоделкины на русфишинге(понятно, что через личку можно по цене торговаться-двигаться, но мне так менее удобно).
Либо на ютубе хоть обзор этих аккумуляторов от человека, который их собирает, где показана внутрянка этих батарей, качество сборки, если призмы хорошие, то наименование их производителя. Я хотел бы понять, о чем речь в услуге не только через личные сообщения. С трудом нашел ютуб пять копеек, там несколько видео с глубины и видео как припой на призму ложится на полторы минуты.
Для меня это получается больший кот в мешке, чем с алиэспресс лифер на 60 ач за 17 тыс руб. минус кэшбек 5%. Там я хоть цену вижу и какие-то фото. Но и там заказов и отзывов на эти аккумуляторы кот наплакал.

В итоге, не покупаю себе электромотор, хотя перестанавливаться с ним просто класс, особенно когда рыбачишь по озерам с камышовыми берегами. Свинец не хочу таскать, лифер мутная тема, мало открытой инфы с ценами и тп.
Сузуки 2,5 лс спасает, но переставляться, подплывать -отцеплять от камыша приманку приходится на веслах, плюс якориться. А с электро эти проблемы снимаются.
Очень странный подход .
Так вам ютуб помацать или лифер ???
Тем кто качественно собирает лиферы некогда снимать и монтировать видосы . Мне вот совершенно точно некогда .
Не хочу чтобы сроки и качество страдали, только потому что надо чего-то постановочно снимать .
( надеюсь вы понимаете , что 80% толковых видео на ютубе постановочные и сняты не с первого раза )
Кот в мешке или хорощее изделие это вопрос лишь доверия к человеку, который будет его собирать.
Нет доверия, отсюда и все ахи вздохи . Может самый лучший лифер, это лифер собранный собственными руками ???
И это возможно . Цены на готовые можно всегда узнать в личке .
Что касается Максима, у него есть изделия , которые достойны глубокого уважения .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-659#post-11513542
Ютуб не нужен . По фото всё понятно.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Тем кто качественно собирает лиферы некогда снимать и монтировать видосы . Мне вот совершенно точно некогда .

А у меня маленько времени есть, вот чуток нафотал, вдруг кому пригодится для самостоятельной сборки. Но стоит заметить что один из самых важных процессов не столько сборка (хотя это тоже важно) - а предварительная подборка и тестирование элементов. Можете закидать тапками и покритиковать))) На фото балансиры с приклеными на термоклей радиаторами, не уверен что они нужны но хуже думаю не стало, перемычки из мягкого провода в силиконовой оболочке 7AWG, бмски, ну и приборы которыми все это дело тестируется.
 

Вложения

  • IMG_20190207_222955.jpg
    71 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20190207_222955.jpg
  • IMG_20190209_133210.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20190209_133210.jpg
  • IMG_20190209_151554.jpg
    56 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190209_151554.jpg
  • IMG_20190209_152705.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 144
    IMG_20190209_152705.jpg
  • IMG_20190209_232953.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20190209_232953.jpg
  • IMG_20190210_124316.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20190210_124316.jpg
  • IMG_20190212_221238.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20190212_221238.jpg
  • IMG_20190212_184620.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20190212_184620.jpg
  • IMG_20190213_211856.jpg
    68 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20190213_211856.jpg
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Очень странный подход .
Так вам ютуб помацать или лифер ???
Тем кто качественно собирает лиферы некогда снимать и монтировать видосы . Мне вот совершенно точно некогда .
Не хочу чтобы сроки и качество страдали, только потому что надо чего-то постановочно снимать .
( надеюсь вы понимаете , что 80% толковых видео на ютубе постановочные и сняты не с первого раза )
Кот в мешке или хорощее изделие это вопрос лишь доверия к человеку, который будет его собирать.
Нет доверия, отсюда и все ахи вздохи . Может самый лучший лифер, это лифер собранный собственными руками ???
И это возможно . Цены на готовые можно всегда узнать в личке .
Что касается Максима, у него есть изделия , которые достойны глубокого уважения .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-659#post-11513542
Ютуб не нужен . По фото всё понятно.


Что такое "помацать ютуб" я не понимаю, владею русским(родным) и английским, жаргонные и блатные слова я примерно знаю, но это не встречал.:hmm:Это от слова маца- это лепешки у евреев?

Люди делают тут недорогие мандулы, груза, джиги, силикон и у них есть фото, отзывы, цены, а у некоторых рабочие годные сайты, где можно сделать заказ. Наверное, они "курят бамбук" от безделья, но я 2 дня назад получил заказ и был доволен качеством, ценой и общением!

На выложенной в вашем сообщении ссылке на фото коробка с зажимами под клеммы.... это доказательство чего? и для кого? Максим сам эту коробку закрытую сделал чтоль? Это качество работы и гарантия чего-то???
Вам, как доказательство прогресса нашей науки, прислать видео, где Рогозин таксу топил?

Простите, фото закрытого бокса не дало мне понятия о качестве. Образование инженера-химика и советская английская спецшкола приучила только напрягаться от закрытых коробок и притопленных такс:plamia:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Погуглите фразу "LiFePo4 гвардия" там есть и фото и цены, инфа открытая ;)

Представляю, смотрел до этого радиотехнику- накрутки высокие.

all power сайт "LiFePo4 гвардия" дорого выходит на 20А элемент у них 2700 р "хер занет от кого грейд В", умножаю на 12 шт чтобы было 60 Ач- уже за 30.000 руб , плюс бокс, бмс и тп.
А такого проще, наверное, от китайцев притащить и дешевле гораздо.
Это если не брать приличного производителя А123 (если не подделка, конечно) тот уже один 3,2 В 20А пакет под 6 тыс.* 12 около 70 тыс. руб.

А в другом месте такой же А123 (?) по 1970р, почти в 3 раза дешевле у ли форс, но ребята в Томске и разброс цен напрягает

гвардия, радиотехника- в одно место их с их ценами.

были бы Вы поближе, проконсультировался бы, посмотрел бы Ваше, уже человек хоть не коробку закрытую как пример своих достижений науки и техники представляет:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
понимаю, что тут основные участники продажей- сборкой занимаются и ничего плохого в этом не вижу.

может, знает кто- такое брать нет смысла от китайца али 32903218315?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
понимаю, что тут основные участники продажей- сборкой занимаются и ничего плохого в этом не вижу.

может, знает кто- такое брать нет смысла от китайца али 32903218315?

Все зависит от того для каких целей нужна батеря. Если питать слаботочку типа эхолота - думаю нечего страшного кроме несоответствия емкости не произойдет. Но если силовая нагрузка типа элмотора - я б не рискнул без полного анализа сборки и тестов нагружать большими токами. Возможно там литий полимер в пакетах, проводочки толщиной в 2,5 квадрата и тп.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это литий-ион. Такие сборки обычно из пакетов.

я не силен и когда учился не любил электротехнику(2 семестра с ней мучился:wacko:, только последовательное и параллельное запомнил, давно это было:obidno:). пакет или призма разница велика? то, что пакет проще проткнуть-повредить, я предполагаю, а литий-ион(если это он(то, что написано, я видел, но китайцы могут не париться об этом).

да и будущее наноиндустрии России- Лиотех:D лифер называет литий-ионным (и в принципе правильно), так называемый литий-ион не хуже вроде лифера (там тоже соединения лития, но вместо железа кобальт, марганец и тот же кислород).
если ошибаюсь, то я же невежа в этих делах, просветиться готов всегда.

и вообще, интересно, эти китайские поделки рабочие ли инструменты под элеткромотор?
раз на раз не приходится, но все же.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторы и зарядки к ним
Все зависит от того для каких целей нужна батеря. Если питать слаботочку типа эхолота - думаю нечего страшного кроме несоответствия емкости не произойдет. Но если силовая нагрузка типа элмотора - я б не рискнул без полного анализа сборки и тестов нагружать большими токами. Возможно там литий полимер в пакетах, проводочки толщиной в 2,5 квадрата и тп.

ну, на эхолот я не маньяк такой лифер брать, мне дельта на 7 ач(или 9- 12 ач, уж не помню какой брал и по тысяче или полторы руб) сгодится:yes:, уж такой я дотащу, не зря в спортзале бываю:D. да и многие рыбалки у меня без эхолота или с берега или с лодки по мелякам-камышам, если в начале лета.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
пакет или призма разница велика? то, что пакет проще проткнуть-повредить, я предполагаю, а литий-ион
да и будущее наноиндустрии России- Лиотех:D лифер называет литий-ионным (и в принципе правильно), так называемый литий-ион не хуже вроде лифера (там тоже соединения лития, но вместо железа кобальт, марганец и тот же кислород).
если ошибаюсь, то я же невежа в этих делах, просветиться готов всегда.

и вообще, интересно, эти китайские поделки рабочие ли инструменты под элеткромотор?
раз на раз не приходится, но все же.

Пакеты иногда теряют герметичность, вытекает электролит, вздуваются и тп, ну и они дешевле изначально. У меня валяется пара пакетов с потерей герметичности, у них снизилась емкость и увеличилось вн сопротивление, а если один такой пакет будет присутствовать в сборке - то вся батарея ограничится параметрами этого пакета(
Призматики как-то более надежны в плане механической прочности ну и исходя из моего опыта, у призматиков более низкое вн. сопротивление что хорошо для работы с большими токами..
А классический 4.2в литий ион (кобальт) и литий железо фосфат отличается, можно почтитать вот тут https://batteryuniversity.com/index.php/learn/article/types_of_lithium_ion
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пакеты иногда теряют герметичность, вытекает электролит, вздуваются и тп, ну и они дешевле изначально.
Не удержусь . Перефразирую .
Призматики тоже иногда теряют герметичность, не всегда срабатывает клапан , вздуваются и вздуваются так, что даже страшно как он не лопнул и тп, ну и они дороже изначально. И еще . При равной емкости призматики чуть больше весят и более габаритные по размерам ,
что важно при сборке в корпус.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Простите, фото закрытого бокса не дало мне понятия о качестве. Образование инженера-химика и советская английская спецшкола приучила только напрягаться от закрытых коробок и притопленных такс:plamia:

Вы ничего не поняли из фото . Вы можете сделать сами АБСОЛЮТНО герметичный корпус АКБ ?
А многие из здесь присутвующих могут ???
Про себя честно скажу , влагозащищенный - могу , а полностью водонепроницаемый - не могу .
А он может .
А вы тут про образование ваше ... К чему ?
Давайте все сканы дипломов лучших вузов страны выкладывать будем ?

И не надо покупать литион с алиши . на авите покопайтесь . там объявы даже с видосами есть .
вам понравится .
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вы ничего не поняли из фото . Вы можете сделать сами АБСОЛЮТНО герметичный корпус АКБ ?

Похожие боксики, но немного другие. Я как понял у 5коп там литий титанат для личного использования
 

Вложения

  • Screenshot_20190215-000816.png
    178.6 КБ · Просмотры: 85
    Screenshot_20190215-000816.png
  • Screenshot_20190215-000546.png
    204.5 КБ · Просмотры: 83
    Screenshot_20190215-000546.png
  • Screenshot_20190215-000428.png
    250.1 КБ · Просмотры: 84
    Screenshot_20190215-000428.png
  • Screenshot_20190215-000629.png
    178 КБ · Просмотры: 80
    Screenshot_20190215-000629.png
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Все зависит от того для каких целей нужна батеря.... если силовая нагрузка типа элмотора - я б не рискнул без полного анализа сборки и тестов нагружать большими токами. Возможно там литий полимер в пакетах, проводочки толщиной в 2,5 квадрата и тп.
Совершенно верно! Skalex, вы в интернете видели опыты с Ли-ион батареями, где они горят ярким пламенем, чуть ли не взрываются? Вам нужна такая бомба на лодке в шторм с волной и ветром, под дождем, далеко от берега? Не зря же они запрещены к перевозу авиатранспортом. Лифер не горит, если его специально не бросать в костер, куча подтверждений этому факту на ютубе.
 

Сейчас смотрят

Вверх