• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 15)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
12 элементов по 20А/Ч, думается что тяжелее будут, да и риск выхода из строя удваивается(

Самое главное то скажите) как заряжать 7 элементов зарядники то на 12 и 24 вольта

Зачем вам 20 элементов?) 4 элемента лифера на нужную емкость и все..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Аккумуляторы и зарядки к ним
Зачем вам 20 элементов?) 4 элемента лифера на нужную емкость и все..
12 это я по 2,3 посчитал как на ЛТО напряжение, на лифере напряжение 3,2 тоесть 10 элементов по 20А/ч, ячейку лиферо с 40 А.Ч не видел в продаже
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
12 это я по 2,3 посчитал как на ЛТО напряжение, на лифере напряжение 3,2 тоесть 10 элементов по 20А/ч, ячейку лиферо с 40 А.Ч не видел в продаже

Если собирать из 20ач то нужно 8шт а не 10, а вообще на тао есть все, и уже даже в РФ продаются элементы. В любом случае титанат не рекомендую, он хорошо помогает авто в зимнее время или когда нужно очень быстро зарядить, в остальных случаях лифер удобнее
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Многие пользуются свинцовыми аккумуляторами и пытаются по напряжению определить степень заряда. Это сложно, потому что это напряжение зависит от множества факторов. Если АКБ исправен, то главные факторы это плотность и температура. Чем ниже температура, тем меньше напряжение. Например, при - 20 гр напряжение полностью заряженного АКБ может быть всего 12,5 В. А при +25 равняться 12,8 В.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Да как бы под нужную емкость только они попались на глаза + дольше срок годности
Сергей, ЛТО отлично подходят для снегоуборщика ( отлично заряжается в мороз ), а вот в лодке они ну ни как. Если только лодка - это яхта, на которой живут и зимой. Для лодки и эхолота - лифер наше всё. Пример громоздкости аккумулятора ЛТО. Экспериментальная сборка для автомобиля. 20180927_200224.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 853
Репутация
2 712
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Сергей, ЛТО отлично подходят для снегоуборщика ( отлично заряжается в мороз ), а вот в лодке они ну ни как. Если только лодка - это яхта, на которой живут и зимой. Для лодки и эхолота - лифер наше всё. Пример громоздкости аккумулятора ЛТО. Экспериментальная сборка для автомобиля. Посмотреть вложение 6199982
Это ахтунг полный !
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Он же написал "экспериментальная"! С этой стороны все хорошо
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 853
Репутация
2 712
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
А он со всех сторон хорош! ( имею в виду химию ЛТО ) Вторую зиму на машине мучаю. Посмотреть вложение 6200026 Посмотреть вложение 6200027
Этот "колхоз" в багажнике не три копейки стоит . И не три рубля . Зачем он для обычного юзера ? У вас аномальные морозы 180 дней в году ? Так даже с таким режимом погодных условий справится достойный гелевый акб . Вы на соревнования по автозвуку регулярно выезжаете ? Тогда что вы делаете на рыбацком форуме ? Вы просто экспериментируете с титанатом ради науки ? так этот вопрос вроде весь изучен . Зачемммм ? Да еще и не соло . Да и еще в багажнике в таком неглиже с голыми контактами .
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Знаете, у меня на машине стандартный акум слегка помирает, так я тоже не стану покупать новый свинец, а соберу титанат, для пробы и опыта. Тем более, что машин у меня в семье несколько, а титанат - почти вечный... пусть будет. Так что я очень понимаю, зачем ему этот колхоз. Потом переделает, выкинет БМС, строительное железо, запечатает в термоусадку и будет ему счастье. ИМХО.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Титанат вообще радует в авто. У нас этой зимой морозы под -40, а титанат позволяет вебастой нагреть двигатель и салон, затем за 30 минут дороги на работу полностью восстанавливает свою емкость:)
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Этот "колхоз" в багажнике не три копейки стоит . И не три рубля . Зачем он для обычного юзера ? У вас аномальные морозы 180 дней в году ? Так даже с таким режимом погодных условий справится достойный гелевый акб . Вы на соревнования по автозвуку регулярно выезжаете ? Тогда что вы делаете на рыбацком форуме ? Вы просто экспериментируете с титанатом ради науки ? так этот вопрос вроде весь изучен . Зачемммм ? Да еще и не соло . Да и еще в багажнике в таком неглиже с голыми контактами .
Странно, вы такой фантазёр ... а такой пессимист в технике. В подписи действительно ваше всё?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Потом переделает, выкинет БМС, строительное железо, запечатает в термоусадку и будет ему счастье. ИМХО.
Думаю он над жёстким корпусом размышляет, термоусадка это очень ненадёжно и герметизации никакой. Я себе собрал титанат из высокотоковых ячеек Тошиба, 12 В 20 Ач. Коробка на вырост :), но её можно в воду погружать, ни капли не попадёт внутрь. IMG_20190209_143639.jpg размер обычного свинцового АКБ 12 В 60 Ач.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Думаю он над жёстким корпусом размышляет, термоусадка это очень ненадёжно и герметизации никакой.
Если уважаемый ИРЛИНГ, решит выложить фотографии своего готового аккумулятора из титаната для автомобиля, то всем будет видно, что в итоге должно получиться и у меня.
 

Сейчас смотрят

Вверх