• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 18)

С нами с
28.12.2016
Сообщения
373
Репутация
284
Возраст
49
Откуда
Дзержинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я для себя давно уже выработал алгоритм, сейчас на автомате уже все делаю: стою на точке рыбачу, эхо в спящем режиме, решаю сменить точку - сначала запускаю мотор, потом "оживляю" эхолот и все норм, в принципе когда батарейка нормально заряжена и с включенным экраном не перезагружается и даже не моргает, в Вашем случае если происходит перезагрузка эха, значит слишком большая просадка по напряжению во время запуска мотора, может батарейка старая и подуставшая уже, у меня так происходит когда напруга при запуске падает до 10 вольт.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Аккумуляторы и зарядки к ним
На форуме мотолодка, вычетал, что можно напрямую подсоединить прибор к аккуму отдельным проводом, на морских акумах для этого преднозначено 4 клемы, уйдя от стартерного провода проблема решается. Буду пробовать. Если нет, то другой выход компенсатор. Ну а если эти способы не помогут, то тогда уже куплю лифер.
Спасибо за помощь Друзья, благодаря вам я нашёл верное напровление. А то я думал, что только у меня безграмотного такая ситуёвина с посадкой и перезагрузка.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день! В ветке Гармин Эхомап св что-то молчат, похоже не туда написал изначально. Может тут помогут. Подскажите пожалуйста, какой акб лучше взять для Echomap 92sv? Лёгкий, наиболее компактный и производительный, для использования в ПВХ. Такие бывают?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день! В ветке Гармин Эхомап св что-то молчат, похоже не туда написал изначально. Может тут помогут. Подскажите пожалуйста, какой акб лучше взять для Echomap 92sv? Лёгкий, наиболее компактный и производительный, для использования в ПВХ. Такие бывают?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Эхолот у вас прекрасный! Он потребляет ток 0,8-0,9А. Берите в расчёт ток 1 ампер для запаса и учёта старения аккумулятора. Выбор аккумулятора зависит от ваших условий рыбалки, от общего времени включения эхолота. Расчёт простой. Если вы рыбачите 2 дня по 10 часов в день, не выключая эхолот, то получается: 1А Х 2 дня Х 10час = 20 Ачас. Всё зависит от вас. Сначала определитесь с ёмкостью аккумулятора. Удачи вам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Утвердился в уверенности, что при жёсткой эксплуатации, лучше использовать голые банки. Разряд самой слабой банки контролировать вольтметром, а заряжать параллельно аймаксом (хоть и долго) с вентилятором рядом. И не надо будет ломать голову, учить физику, искать кто отремонтирует и расстраиваться. Никогда.
Контролировать разряд можно этой штукой за 200р. 1626541190195.png
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Утвердился в уверенности, что при жёсткой эксплуатации, лучше использовать голые банки. Разряд самой слабой банки контролировать вольтметром, а заряжать параллельно аймаксом (хоть и долго) с вентилятором рядом. И не надо будет ломать голову, учить физику, искать кто отремонтирует и расстраиваться. Ни
Утвердился в уверенности, что при жёсткой эксплуатации, лучше использовать голые банки. Разряд самой слабой банки контролировать вольтметром, а заряжать параллельно аймаксом (хоть и долго) с вентилятором рядом. И не надо будет ломать голову, учить физику, искать кто отремонтирует и расстраиваться. Никогда.
Для заряда купил себе такую штуку,заряжает и балансирует,БМС и балансиров не надо,когда одна банка в конце заряда достигает 3.65в. или сколько вы выставите устройство сбрасывает ток и начинает балансировку,ток что при этом я видел достигал временами 4 с лишним ампер,под самый конец до 1.5а..Мои нормальные аккумы 90ач. заряжаются 15 амперами (давать больше не рискую,хотя можно и двадцатью заряжать) за 6 часов с балансировкой,одна батарея балансируется меньше минуты,вторая минут 12,в усмерть ушатанная батарея может балансироваться несколько часов,но все равно справляется.А разряд контролирую вольтметром и пищалкой,так что без БМС и Балансиров теперь можно обходиться спокойно,хотя раньше у меня их не было.К нему надо блок питания,в этом качестве использую Вымпел 57. 1626542070256.png
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Аккумуляторы и зарядки к ним
Эхолот у вас прекрасный! Он потребляет ток 0,8-0,9А. Берите в расчёт ток 1 ампер для запаса и учёта старения аккумулятора. Выбор аккумулятора зависит от ваших условий рыбалки, от общего времени включения эхолота. Расчёт простой. Если вы рыбачите 2 дня по 10 часов в день, не выключая эхолот, то получается: 1А Х 2 дня Х 10час = 20 Ачас. Всё зависит от вас. Сначала определитесь с ёмкостью аккумулятора. Удачи вам.
Тут понял, спасибо. Сейчас их много, какой лучше брать в итоге: гелевый или ещё какой, говорят новые есть какие-то, лëгкие , не очень объемные и долговечные. Я в этом к сожалению плохо разбираюсь. За ссылку на конкретную модель буду очень благодарен,можно в личку.
Заранее спасибо.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
У нас -есть. Если аккумулятор с открытыми банками-это точно самодельщик!
Зачем человеку,купившему лифер,знать что там внутри с банками? :)
Достаточно иметь зарядное устройство и индикатор состояния аккумулятора!
В ваших словах мало смысла,если не интересно знать что внутри зачем тогда форум,купите готовое и пользуйтесь.
 
  • Cпасибо
Реакции: f40

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Аккумуляторы и зарядки к ним
В ваших словах мало смысла,если не интересно знать что внутри зачем тогда форум,купите готовое и пользуйтесь.
Форум-для "чайников"! :yes:
Да, я купил ТРИ готовых и пользуюсь!:thumbupq::tanz:
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Форум-для "чайников"! :yes:
Да, я купил ТРИ готовых и пользуюсь
Собрать самому и знать как это работает намного интереснее,кстати,когда купил машину то сам научился ее ремонтировать,то же и с ножами,просто пользоваться для меня не интересно.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Тут понял, спасибо. Сейчас их много, какой лучше брать в итоге: гелевый или ещё какой, говорят новые есть какие-то, лëгкие , не очень объемные и долговечные. Я в этом к сожалению плохо разбираюсь. За ссылку на конкретную модель буду очень благодарен,можно в личку.
Заранее спасибо.
И какая вам нужна ёмкость аккумулятора? Дальше можно отталкиваться от этого. Если вам только на один день и хватит 10 ампер часов, то купите самый простой аккумулятор для бесперебойников, он стоит 700-800 руб и без умных зарядных устройств хорошо заряжается. Оттолкнувшись от ёмкости, далее можно выбрать и тип аккумулятора. А если на целую неделю его использовать без подзарядки, то вопрос посложнее и подороже значительно!
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Аккумуляторы и зарядки к ним
И какая вам нужна ёмкость аккумулятора? Дальше можно отталкиваться от этого. Если вам только на один день и хватит 10 ампер часов, то купите самый простой аккумулятор для бесперебойников, он стоит 700-800 руб и без умных зарядных устройств хорошо заряжается. Оттолкнувшись от ёмкости, далее можно выбрать и тип аккумулятора. А если на целую неделю его использовать без подзарядки, то вопрос посложнее и подороже значительно!
Рыбалки и выезды не долгие. Но и после каждого прихода с воды заряжаться не вариант. 30-50 ампер думаю хватит.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Аккумуляторы и зарядки к ним
Собрать самому и знать как это работает намного интереснее,кстати,когда купил машину то сам научился ее ремонтировать,то же и с ножами,просто пользоваться для меня не интересно.
:D Я ремонтировал машины с 80-х....25лет...моторы.АКПП,карбюраторы,инжекторы....Можете мне не рассказывать.........
Нельзя объять необъятное!(Козьма Прудков)
Каждый должен заниматься своим делом!
Все остальное-самодельщина! Для души -можно!:thumbupq: Если жалко денег-тоже можно!:)
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 306
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Рыбалки и выезды не долгие. Но и после каждого прихода с воды заряжаться не вариант. 30-50 ампер думаю хватит.
Купите LiFePo4 на 50а\ч и все будет хорошо,правда стоимость не маленькая,но оно того стоит,не будет головной боли от во время не поставленного на зарядку свинца и вес не большой.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 103
Репутация
2 486
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ёмкость аккумулятора пишется как А*ч, а не А/ч (умножить, а не разделить). Хотя и я иногда ошибаюсь. Если кто не в курсе :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх