• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
264
Возраст
60
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет ! Подскажите варианты подключения аккумулятора к эхолоту , просто провода прикручивать это стремно и не практично ! Если можно с фото ! Заранее спасибо )!
Клеммы у АКБ бывают разные. От этого зависит и способ крепления.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 238
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
24.03.2011
Сообщения
880
Репутация
577
Откуда
Кострома
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
а шо тут думать? там же сказано -

Вот М5 и использовать + оконцеватель под него - какой понравится (вилкой, кольцо и т.п.)
За М5 спасибо конечно))
Но акум. в лодке будет не сьемный.
Провода к нему притяну , а дальше разьем бы какой или еще чего быстросьемное соединить с эхолотом.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 238
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Но акум. в лодке будет не сьемный.
Провода к нему притяну , а дальше разьем бы какой или еще чего быстросьемное соединить с эхолотом
" огласите весь список, пжлста!!!
Так нужно поподробнее объяснять, что нужно...
тогда - практически любой автомобильный разъем, стоит обратить внимание что б ключ в папе-маме был достаточно большим, не позволяющий случайно втыкнуть другой стороной. Например - Т- образный . Можно использовать папы-мамы для проводов под панелью авто- они, обычно многоконтактные. Лишние можно убрать, что б легче втыкались (например, из 4-х контактного убрать 2 и 4 контакты, тогда при обратном включении контакты попадут на пустое гнездо, если хватит силы вставить с неправильным ключом на корпусе разъема). 2-5 ампер выдержит практически любой авторазъем, с клеммами 6,3 мм шириной. Под нагрузкой не стоит дергать разъем, в первую очередь не из-за превиышения тока по разъему, а ради безопасности нагрузки - далеко не всякий тот же эхолот любит искрение по питанию
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
264
Возраст
60
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Давайте я укажу))) вот такой взял Delta DT 1218 .
Для этого АКБ Подойдёт крепёж М5 , а именно - болт, гайка, шайба и обязательно шайба гровер. Это , что бы не раскручивалось соединение при тряске. Ещё вам понадобятся концевики на 5 мм. , а к ним припаять провода.
Можно конечно сделать и так, это будет корректно. Но не удобно. А лучше всего приобрести Электробокс. Там установлены соответствующие разъёмы. Это намного удобней и практичней!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2012
Сообщения
302
Репутация
174
Возраст
59
Откуда
Тихорецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Коллеги, кто в теме, хочу собрать 40-50 а/ч аккумулятор LiFe. Руки на месте, паяльник держать умею. Подскажите правильный путь подбора комплектующих. Я понимаю, что у некоторых это бизнес. Просто жаль времени на поиски и ошибки. На то он и форум. По тех. заданию планируется аккумулятор для Электро ПЛМ 34 lb. Может у кого есть опыт буду благодарен.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Коллеги, кто в теме, хочу собрать 40-50 а/ч аккумулятор LiFe. Руки на месте, паяльник держать умею. Подскажите правильный путь подбора комплектующих. Я понимаю, что у некоторых это бизнес. Просто жаль времени на поиски и ошибки. На то он и форум. По тех. заданию планируется аккумулятор для Электро ПЛМ 34 lb. Может у кого есть опыт буду благодарен.
Может быть вам подойдет полный комплект для самостоятельной сборки 50ач ? Экономия в этом есть . Если интересно, тогда в личку .
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
302
Репутация
174
Возраст
59
Откуда
Тихорецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да, пожалуйста.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
258
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Командировка
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Парни, скиньте в личку кто/где заказывал полные комплекты для сборки лития или уже готовые аккумы. Че/по чем? Собственно округленно интересно: 2 дня (ну с запасом 3) на эхо, потребление А, 10-12часов работы/день. Думаю комплект 20-30А и возможность заряжать от авто меня устроит
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Парни, скиньте в личку кто/где заказывал полные комплекты для сборки лития или уже готовые аккумы. Че/по чем? Собственно округленно интересно: 2 дня (ну с запасом 3) на эхо, потребление А, 10-12часов работы/день. Думаю комплект 20-30А и возможность заряжать от авто меня устроит
Литий это не свинец и с зарядкой его от авто есть нюансы . Разряженный лифер может на начальном этапе "схватить" от авто огромный ток .
От 50 до 100А (конкретная цифра зависит от многих факторов ) . Но этот ток достаточно быстро будет падать . И чем ближе будут напряжение на лифере и напряжение бортовой сети , тем меньше ток . Вы же не хотите гонять авто на холостых часами выцеживая по 3-5А зарядного тока в лифер ? Чтобы зарядить лифер от авто полностью нужны спецсредства . Если нужны , то в личку напишите . Но иногда проще увеличить емкость лифера , чтобы гарантированно хватало на 3-4 дня и заряжать его дома от 220в
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Литий это не свинец и с зарядкой его от авто есть нюансы . Разряженный лифер может на начальном этапе "схватить" от авто огромный ток .
От 50 до 100А (конкретная цифра зависит от многих факторов ) . Но этот ток достаточно быстро будет падать . И чем ближе будут напряжение на лифере и напряжение бортовой сети , тем меньше ток . Вы же не хотите гонять авто на холостых часами выцеживая по 3-5А зарядного тока в лифер ? Чтобы зарядить лифер от авто полностью нужны спецсредства .
Генератор, совместно с АКБ авто без проблем отдают ток в 200...300А и даже больше, например на лебедку, им точно не поплохеет.
"Поплохеть" может БМС?
Вряд ли кто будет "добивать" лифер на авто на малых токам часами до 100% зарядки , 70...80%%, наверное будет достаточно?
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
302
Репутация
174
Возраст
59
Откуда
Тихорецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Генератор, совместно с АКБ авто без проблем отдают ток в 200...300А и даже больше, например на лебедку, им точно не поплохеет.
"Поплохеть" может БМС?
Вряд ли кто будет "добивать" лифер на авто на малых токам часами до 100% зарядки , 70...80%%, наверное будет достаточно?
Всё так, Но в бортовой сети автомобиля редко бывает постоянное напряжение 14.8 в. Нужен преобразователь...
 

Сейчас смотрят

Вверх